Трехчастотный Nokta Impact появится в продаже до 31 декабря

 

О том, что турецкий производитель поискового оборудования Nokta Detectors выпустит новинку в 2016-ом году, стало известно в октябре 2015-го. В компании пока не озвучивают точных дат выпуска металлоискателей, однако сегодня прояснились свежие подробности.

Во-первых, на одном из зарубежных форумов появился ответ представителя компании Nokta Detectors на вопрос, когда будет выпущена новинка.

«Мы планируем выпустить металлоискатель Nokta Impact в этом году, то есть — до 31 декабря. Чтобы не вводить вас в заблуждение, точные временные рамки указывать не буду. Как вы понимаете, иногда одно лишь изменение в устройстве может привести к задержке выпуска на несколько недель или даже месяцев», - пишет представитель компании.

Вероятно, сейчас полным ходом идет доработка прошивки, проводится тестирование. Может быть, не придется ждать конца года.

Во-вторых, в сеть просочились сведения о том, что Nokta Impact будет трехчастотным (сразу три рабочих частоты!). Кроме того, в приборе будут заложены 12 программ поиска. При трех рабочих частотах получаем 36 вариантов поисковых режимов. Впечатляет!

Есть также неофициальные данные о том, что Nokta Detectors работают над глубинным металлоискателем. Но это чудо технической мысли мы увидим не раньше 2017 года.