Будущее наступило: перчатки со встроенным металлоискателем

 

Пока что данный девайс используется в аэропортах, но не в зарубежных, как вы могли подумать, а в российских!

Сегодня, оказывается, уже можно искать металлические предметы, просто водя руками. Правда, до этого на руки нужно надеть специальные перчатки. В них встроен металлоискатель.

С января 2016-го в аэропорту Домодедово досмотр пассажиров проводят, не снимая удивительных перчаток. 31 января миниатюрные металлодетекторы продемонстрировали журналистам.

Устройство сконструировано так, что при обнаружении достаточно небольшого металлического предмета в перчатках срабатывает вибродатчик. Этот сверхчувствительный элемент расположен в районе ладоней инспектора. Главное отличие от ручного металлодетектора — это возможность более точного нахождения предмета. Благодаря этому осмотр проходит быстрее и угрозы выявляются оперативнее. По словам представителя аэропорта, время досмотра с перчатками сокращается на 15%.

Гаджет уже прошел все тесты на соответствие медицинским нормам. Специалисты установили, что перчатки не представляют опасности для людей, даже для тех, кто пережил операцию и вынужден всю жизнь жить с кардиостимуляторами.

Планируется, что в ближайшее время перчатки полностью заменят ручные металлодетекторы в аэропортах столицы. Вполне вероятно, что позже они появятся и в провинциальных городах.

 

Видео: