Ручные досмотровые металлоискатели Сфинкс (SPHINX) – современные технологии на страже безопасности

 

metalloiskatel-sphinx-VM-612

 

В XXI веке современные средства досмотра стали непременным требованием времени и, более того, как это ни печально констатировать, неотъемлемой частью нашего с вами бытия. 

В обычной рутине городской жизни вопросы безопасности граждан сегодня выходят на первый план…

Наиболее доступным, мобильным и многофункциональным досмотровым инструментарием, безусловно, являются ручные металлоискатели. Область их применения чрезвычайно широка, эти надёжные, сравнительно недорогие и простые в применении приборы используют таможенные службы, силовые ведомства, специальные подразделения и частные охранные структуры. 

Например, таможенники при помощи ручных досмотровых детекторов осуществляют досмотр граждан и их багажа, сотрудники спецслужб - проверку различных почтовых отправлений, охрану госучреждений, работники частных охранных предприятий обеспечивают безопасность офисных зданий и общественных мероприятий.

 

Спецтехника, выпускаемая российской компанией ЗАО "Сфинкс", занимает лидирующие позиции среди мировых производителей досмотрового оборудования.

 

20 лет опыта в разработке и производстве ручных металлоискателей - это очень серьёзно. Продукция компании "Сфинкс" сегодня – это широчайший модельный ряд высокочувствительных вихретоковых микропроцессорных ручных досмотровых металлоискателей, охарактеризовать которые по сути можно достаточно кратко: качество – надёжность – функциональность – низкая цена!

 

sphinx6

 

Простой пример. Главным фактором, от которого зависит эффективность применения современных досмотровых детекторов, является чувствительность. Причём на показатели данного параметра в процессе работы прибора не должно оказывать негативного влияния какое-либо воздействие извне (электропомехи, перепад температур, тряска, удары) и Сфинксы полностью справляются с этой задачей.

С учётом специфики использования, досмотровые металлоискатели «Сфинкс» отличаются расширенным диапазоном рабочих температур (в среднем от – 20 до + 50) и повышенным уровнем помехоустойчивости. Корпус изготавливается из современного ударопрочного пластика, производитель допускает применение «Сфинксов» не только как непосредственно металлоискателя, но и в качестве оружия самообороны! Стоит обратить внимание, это не сказывается отрицательно на эргономике прибора, вес минимален.

Таким образом, вне зависимости от воздействия внешних факторов чувствительность остаётся стабильно высокой, а прочие параметры настраиваются автоматически и в ручном режиме.

Мало того, на наиболее продвинутых моделях металлоискателей «Сфинкс», которые, собственно говоря, и представлены в сети магазинов МД-Регион, присутствует возможность ручной/автоматической регулировки уровня чувствительности. Это позволяет в случае необходимости игнорировать мелкие предметы и сосредоточиться на выявлении крупных объектов - таких, как нож или пистолет, другими словами – доступна селекция по размерам объекта.

Результат - металлоискателю «Сфинкс» доступен выборочный отсев объектов, что значительно экономит время, потраченное на досмотр, позволяя сосредоточиться на обнаружении наиболее опасных предметов.

Кроме того, имеется функция отключения звука, в этом случае пользователь ориентируется на световую, бесшумную индикацию.

Система управления – «включил и работай», также направлена на повышения комфорта и эффективности при использовании данного оборудования.

Все модели ручных досмотровых металлоискателей «Сфинкс», которые вы можете приобрести в сети магазинов МД-Регион, разумеется, отличаются друг от друга функциональными возможностями, формой корпуса и ценой.

Так, корпус одного из самых востребованных на сегодня ручных досмотровиков – металлоискателя «Сфинкс» ВМ-611 Вихрь Про, имеет форму лопатки, обеспечивая тем самым расширенную зону сканирования. Но достаточно лишь повернуть прибор ребром к сканируемому объекту, и вы легко локализуете самый мелкий предмет из любого типа металла.

 

Сфинкс ВМ-611 Вихрь Про
Облегчённый конструктив.

sphinx1

 

А вот корпус модели металлоискателя «Сфинкс» ВМ-612 Про конструктивно имеет более узкую зону чувствительности и предназначен для точной, можно сказать, точечной локализации предметов в одежде человека, багаже или корреспонденции.

 

Сфинкс ВМ-612 Про.

sphinx2

 

В заключение хотелось бы отметить ещё один момент, для многих весьма актуальный. Цена самого продвинутого из предлагаемых сегодня покупателю в сети магазинов МД-Регион ручного досмотрового металлоискателя «Сфинкс» не превышает 7000 рублей. И это розничная цена!

 

Расширенная комплектация.

sphinx3

 

 

Продуманная эргономика.

sphinx4

 

 

Сверхлёгкий вес.

sphinx5
.