Змея атакует! NEL Snake открывает сезон охоты (за сокровищами).


Наверное Вы уже видели анонс и беглый обзор новой катушки Nel Snake на нашем сайте. Сегодня мы рассмотрим ее поближе и поподробнее.


Обзор Nel Snake


Новинка от Nel, катушка малого диаметра – Snake, по тех. характеристикам просто великолепно соответствует своему названию - действительно змея.

Скорее даже змейка – быстрая, юркая, маневренная, с «острым» (чувствительным) жалом.

Везде пролезет, от неё нигде не спрятаться, не скрыться.


Среди всех ныне существующих поисковых катушек Nel Snake выделяют ультраснайперские размеры, всего 17х9 см. (6,5х3,5 в дюймах), что в сочетании с эллипсоидной формой катушки, позволяет ей быть одинаково эффективной на любых сильно насыщенных мет. мусором участках – домовых пятнах, фундаментах, усыпанных пробками и фольгой пляжах и т.д.


Обзор Nel Snake


Тем более что Snake, впрочем, как и все поисковые катушки Nel абсолютно водонепроницаема.

Отметим, что с поиском на чердаках, да и вообще по старым домам вряд ли какая-то другая катушка справится лучше этой малютки.


Сами по себе форма и размер катушечки обеспечивают великолепное разделение лежащих рядом целей из цветного и чёрного металла. Пожалуй, сложно будет подобрать поисковую катушку с лучшей избирательностью, чем у Nel Snake, даже учитывая всё обилие подобного рода продукции на современном рынке.


Обзор Nel Snake


Как ни крути, а сегодня всё сложнее найти место для копа, которое ещё не подчищено основательно коллегами по хобби, в ближайшей доступности от крупного населённого пункта…

Зато участков сплошняком нашпигованных металло-мусором, как и не разработанных фундаментов полным-полно даже в Подмосковье, что уж говорить о провинции.

Так же пользователям Nel Snake становятся доступны такие сверхсложные площадки для поиска как сгинувшие в позднесоветский период заросшие, нераспаханные деревни. Обычно в подобных местах копают только фундаменты, либо обходят по окраинам деревни, да и то лишь весной. А вот со змейкой уже можно продуктивно работать даже в этих сложнейших условиях.


Обзор Nel Snake


Как и все катушки, выпускаемые компанией Nel, снайперка Nel Snake отличается хорошей глубиной обнаружения, разумеется, среди катушек своего класса (самого малого диаметра). Понятно, что по данному параметру, например, с 10-11 дюймовыми катушками она не сравнится.


Ещё один достойный внимания момент – Nel Snake обладает повышенным уровнем помехозащищённости и замечательно справляется с высоко минерализированными грунтами. Стабильность на высоте.


С защищённостью от внешних воздействий тоже всё на 5 с + (по пятибалльной шкале) – корпус залит эпоксидной смолой, кроме того, имеет дополнительное защитное покрытие чёрного цвета, которое, по заявлению производителя, обычно используется для усиления защиты частей морских катеров и яхт.
Как показывает практика, заявлениям этого производителя можно доверять. Правда, не очень понятно, зачем нужен настолько высокий класс защиты для обычной поисковой катушки? Но хуже не будет – факт.


Обзор Nel Snake
Обзор Nel Snake


Кстати, как раз благодаря такому серьёзному запасу прочности с Nel Snake можно вести поиск без использования пластиковой защиты, хотя это и не принципиально, вес-то у катушки сверхлёгкий.

Что мы получаем в итоге?


Nel Snake это:


  • Возможность продуктивной работы на самом жёстком мусоре, включая фундаменты и пляжи, а также чердаки и старые здания.

  • Отличная избирательность и разделение целей.

  • Доступность поиска в водоёмах.

  • Легчайший вес.

  • Безупречное качество, как исполнения, так и материалов.

  • Большой запас прочности.



В сети магазинов «МДРегион» любую поисковую катушку Nel, да и не только Nel, можно приобрести в кредит или в рассрочку.