Выбираем подводный металлоискатель. Часть 3


В заключительной части статьи о выборе подводных металлодетекторов предлагаем вам рассмотреть ещё несколько моделей, которые также по-своему эффективны и интересны.


Выбираем подводный металлоискатель.



Garrett Sea Hunter MK-2


Sea Hunter MK-2 неплохой вариант для любителей подводного поиска, ведь производился этот металлоискатель исключительно для дайверов. Максимальная глубина погружения — 60 метров. В комплекте водонепроницаемые наушники и ремни для крепления детектора к гидрокостюму. Настройки достаточно простые, но в то же время гибкие — дискриминация, пороговый тон, чувствительность. Очень эргономичен дизайн данного прибора — блок управления можно крепить на верхней, средней или нижней штанге, также вы можете собрать детектор без средней штанги, для более комфортного поиска в тяжелых условиях.


Выбираем подводный металлоискатель.


Собран Sea Hunter MK-2 с использованием микропроцессорных технологий, с дополнительно улучшенной дискриминацией и увеличенной чувствительностью.


Tesoro Tiger Shark


Этот металлоискатель использует микропроцессорную технологию, благодаря чему показывает хорошие результаты как под водой, так и в поле. В стандартной комплектации идет моно-катушка 8”, заточенная под монеты и металлопластику. Возможен заказ комплектации с 7” или 10” катушкой.


Выбираем подводный металлоискатель.


Рабочая частоты «Акулы» 12.5 кГц. Глубина погружения — до 60 метров, что позволяет использовать детектор для серьезного поиска с аквалангом. В этом случае, среднюю штангу можно убрать и сделать прибор более компактным, для большего удобства использования.

Сама штанга состоит из трех частей, с дополнительной регулировкой по длине, что делает ее универсальной для поиска как в воде, так и на суше, да и при транспортировке это неоспоримый плюс. Питается детектор от 2 АА батарей, время работы в среднем 15 часов, для «быстрого старта» прилагается стартовый комплект батареек. Также реализована функция теста заряда батарей, что конечно очень удобно — никому не захочется при глубоководном погружении обнаружить, что через 15 минут батарейки у прибора «сели». Что касается звуковой идентификации — присутствуют беззвучный режим и настраиваемый пороговый тон.


Whites Beach Hunter ID 300


Эта модель представляется компанией White’s как полностью герметичный прибор, ориентированный на поиск под водой, на пляже и на прибрежной территории. Способен работать как на суше, так и под водой, вплоть до 7,5 метров (при использовании специальных водонепроницаемых наушников). В комплекте с прибором поставляются: 9,5” моно-катушка, бокс для батарей на 8 элементов питания (АА), а также подводные наушники.


Выбираем подводный металлоискатель.


Металлодетектор имеет 2 рабочие частоты 3 и 15кГц, что обеспечивает его эффективное использование при различных задачах и условиях поиска.

Металлодетектор Whites Beach Hunter ID 300 имеет 2 режима поиска: All metall и дискриминация. Первый режим представляет собой поиск всех металлов. Он хорошо подходит для подводного поиска и облегчает определение центра цели. Второй - режим дискриминации с 3-тональной идентификацией объектов и светодиодной индикацией. В этом режиме каждый тон и цвет светодиода соответствуют определенному сегменту металла, что позволяет вам легко и точно определять объекты.


Выбираем подводный металлоискатель.


Благодаря возможности производить настройку на грунт, вы сможете использовать данный прибор на различных видах почв с максимальной эффективностью. Электронный блок может размещаться как на штанге, так и на поясе, для большего удобства использования под водой. Время работы Whites Beach Hunter ID 300 до 20 часов, в зависимости от установленных элементов питания.



Подводя итоги, необходимо отметить, что подводный поиск - очень увлекательное хобби во всех отношениях, но для занятия им необходимо немало опыта, знаний и, конечно же, правильно выбрать металлодетектор. Мы надеемся, что, рассмотрев вышеупомянутые модели, смогли внести ясность в огромный список существующих детекторов и эта статья поможет вам сделать правильный выбор.