Защитный чехол для блока управления металлоискателя.


Электроника есть электроника, она требует особого ухода!

Вот вроде бы такая ерунда – защитный чехол на блок управления прибора, однако даже этот простейший аксессуар способен избавить от множества проблем и обеспечить бесперебойную работу металлоискателя в течение всего срока пользования. При этом далеко не каждый пользователь считает нужным потратить на защиту своего м.д. несколько сотен рублей. А зря!

Конечно, чехол не обезопасит электронику от очень сильного ливня или от удара «со всей дури» об ёлку, но надо думать, металлоискатель и приобретают не для сбивания шишек… Чем же полезен защитный чехол?

Чехол для блока управления

В процессе поиска не редко приходится класть прибор на землю, например, выкапывая очередную находку. Земля на пашне, а уж тем более трава (особенно утром или после дождя) насыщена влагой и это несёт прямую угрозу электронике металлоискателя. Не стоит забывать о мелких частицах грязи в слякотную погоду и о вездесущей пыли в жару, всё это постепенно накапливаясь на блоке управления, рано или поздно попадает внутрь. Качественный чехол надёжно защитит от подобной напасти.

Кроме того, периодически, особенно у некоторых моделей металлоискателей, необходимо менять какие-то параметры настроек прибора по ходу работы с ним. Приходится либо каждый раз снимать перчатки, либо блок управления к концу дня будет заляпан грязью, а то и поцарапан. Кстати, мелкие царапины (иногда сколы) на дисплее и панели управления м.д. могут никак не сказываться на работе прибора, но если вы надумаете продавать металлоискатель, на цену неприглядный внешний вид очень даже повлияет.

Это уж не говоря о том, что, вернувшись с копа, значительно проще промыть и высушить защитный чехол, нежели отмывать блок управления.


Защитный чехол для Minelab E-Trac. Защитный чехол для Minelab X-Terra.

Что греха таить, при переезде с места на место (копа) порой мы бросаем, металлоискатель в машину, как придётся, особенно если несколько человек укладывают приборы в один автомобиль, бывает, что и вместе с лопатами…

После такой транспортировки, на блоке, если на него не был надет защитный чехол, часто появляются повреждения. Мало того, с нашими-то просёлочными, да и не только просёлочными, дорогами, не имеющее защитного чехла оборудование может получить и серьёзные поломки, находясь в багажнике автомобиля.

Случается, приходится вести поиск среди кустов, в лесу и т.п. Тут тоже присутствует масса возможностей поцарапать, а то и повредить металлоискатель. Чехол же, до определённого предела, разумеется, защитит и от механических повреждений.

Само собой защитный чехол спасёт от попадания влаги внутрь блока электроники при слабом дождике (мороси) и снеге.


Чехол для блока управления
Защитный чехол для White’s Coinmaster.

Некоторые в дождь надевают на блок управления полиэтиленовый пакет или вообще заматывают его пищевой плёнкой – это не панацея, т.к. полиэтилен препятствует доступу воздуха (в отличие от чехла), что способствует образованию конденсата, а это тоже враг электроники. Так что полиэтилен мера временная и имеет ощутимые минусы. Да и запотевает пакет быстро, показания на дисплее толком не разглядишь.

Итак, очевидные плюсы использования защитного чехла на блок управления:

  • защита от попадания влаги;
  • защита от попадания грязи и пыли;
  • защита от лёгких механических повреждений (царапин, сколов);
  • сохранение аккуратного (читай товарного) вида оборудования.

Заботьтесь о своём металлоискателе, и вам не придётся в нём разочароваться.

Защитные чехлы для блоков управления металлоискателей всех моделей с логотипом МД Регион – гарантия качества.