Катушки Coiltek для металлоискателей Minelab серии X-Terra.


Давно минули те времена, когда, включив в правильном месте (урочище или поле, где некогда располагалась деревня), металлоискатель со стандартной (штатной) катушкой поисковик, не напрягаясь особо, собирал монеты и металлопластику пригоршнями.

Сегодняшние реалии, а если конкретнее огромная популярность такого вида активного отдыха как приборный поиск, диктуют нам новые правила игры...

Наиболее доступные площадки для ведения поиска основательно «выбиты», соответственно для того, чтобы ни уйти с интересного участка без находок нужно либо «видеть» глубже конкурентов, либо работать в условиях, которые отпугнули ваших предшественников. А именно на сильном мусоре или в неудобных для качественной проводки штатной катушкой местах (кусты, высокая трава, фундаменты зданий).

Благо металлоискатели X-Terra от Minelab прибор не только достаточно чувствительный (глубина обнаружения), но и в универсальности с ним, мало какая машинка может потягаться.

Как раз универсальность «Тёрки» позволяет работать на разных частотах и с катушками разного диаметра.

В этом-то и есть весь фокус, там, где коллеги – поисковики пробежались со стандартными катушками, работающими на определённой частоте, вы наверняка сможете найти ещё что-нибудь интересное, неспешно зачистив участок, например, с катушкой 15 дюймов от Coiltek. Тем более что производитель предусмотрел 3 разных частоты обнаружения для этого типа катушек – 18,75 кГц (для мелких целей), 7,5 кГц (универсальная) и 3 кГц (крупные и средние цели на глубине).


Поисковые катушки Coiltek для X-Terra
Как говорится, «муха не сидела».


Непременное условие для использования 15-и дюймовых «рулей» одно - небольшое количество металлического мусора. Захват площади грунта при сканировании у них внушительный, соответственно на сильно замусоренном участке в зону чувствительности будет попадать сразу несколько целей, что само собой чрезвычайно осложнит работу.

Что даёт диаметр 15 дюймов? Снижение количества «белых пятен» (пропусков при проводке), увеличение глубины обнаружения и относительно быстрое, при этом тщательное обследование территории. Основное назначение поисковой катушки Coiltek 15 дюймов это разведка новых мест и тотальная зачистка уже «выхоженных» с катушками меньшего диаметра площадок.

Единственная сложность, это заранее определиться с частотой... Вот тут придётся всё рассчитать заранее, какой вид поиска вам ближе и что будет основной целью – мелкая пластика, чешуя и т.п. или имперские монеты.

Поисковые катушки Coiltek 15 дюймов абсолютно герметичны и с ними, при желании, можно вести поиск под водой, но не забывать, блок управления металлоискателей линейки X-Terra не герметичен и его опускать под воду нельзя!!!

Изготавливаются катушки из современных материалов, надёжность по десятибалльной шкале – 10 баллов. Возвратов практически не отмечается.

И если Coiltek 15 дюймов с частотой 7,5 кГц присутствуют на российском рынке уже несколько лет, то катушки с частотой 3 кГц и 18,75 кГц появились всего пару лет назад, однако успели себя зарекомендовать с самой лучшей стороны. Как неубиваемые, радующие пользователей глубиной обнаружения и стабильной работой (отсутствием глюков) девайсы.


Поисковые катушки Coiltek для X-Terra
На 1 фото катушка Coiltek 15 дюймов с частотой 18,75 кГц., катушка 3 кГц имеет точно такой же дизайн.
На 2 фото катушка Coiltek 15 дюймов с частотой 7,5 кГц.


К качеству этих катушек не было, нет, и вряд ли когда-нибудь появятся нарекания. Тут даже не требуется быть знатоком - берёшь в руки такой пятнадцатидюймовый руль и чувствуется сразу, вещь сделана на совесть, да и выглядит привлекательно.


Поисковые катушки Coiltek для X-Terra
Поисковые катушки Coiltek для X-Terra
Поисковые катушки Coiltek для X-Terra
Поисковые катушки Coiltek для X-Terra
Поисковые катушки Coiltek для X-Terra



Можно с уверенностью говорить о том, что поисковые катушки, произведённые компанией COILTEK MANUFACTURING (Австралия), на сегодняшний день одни из самых глубоких и надёжных, а, следовательно, востребованных поисковиками - кладоискателями всего мира.