С металлоискателями White’s CoinMaster начинают и ... выигрывают!
Или
Как улучшить приборы линейки White's CoinMaster.


Надёжные и простые в освоении металлоискатели White’s CoinMaster при минимуме вложений способны обеспечить максимум положительных эмоций своим владельцам и зачастую не только в плане активного, интересного отдыха на свежем воздухе.


Как неоднократно отмечалось здесь, на сайте "МДРегион", для начинающего поисковика очень важно приобрести металлоискатель, с освоением которого у него не возникнет никаких сложностей. И новичку не придётся вместо того, что бы радоваться первым находкам, разбираться с уймой настроек и режимов работы прибора.

Единственное, что ещё стоит учесть, это изрядную «выбитость» самых доступных и известных, а потому наиболее популярных мест для поиска с металлоискателем, куда как правило, и отправляются начинающие кладоискатели.

Но и из этой ситуации выход давно найден, причём выход опять-таки не требующий больших финансовых вложений. Речь о поисковых катушках NEL, признанных лидерах по глубине обнаружения целей в грунте.

То есть я сейчас не о потрясающих воображение тестах «под камеру», а как раз о реальных находках в полях. Практика показывает, что катушки NEL отлично «чуют» объекты, располагающиеся на такой глубине, где их, просто не видят поисковые катушки от других производителей.


Мы уже как-то писали о найденных кладах пятаков Екатерины II, а затем и серебра (рублей) XVIII века. Сделаны эти находки были простым приборчиком, НО, усиленным катушкой NEL.

Вот и нынче, прислушался один начинающий поисковик к добрым советам и взял себе первым прибором именно White’s CoinMaster, а так как вести поиск он собирался на «выбитом-перевыбитом» месте, то соответственно и приобрёл для глубины поисковую катушку NEL. Обошёлся весь этот набор удачливого кладоискателя не дорого, а получил он надёжный металлоискатель с хорошей дискриминацией и великолепной глубиной обнаружения.


Что не замедлило себя оправдать, да ещё как оправдать!


На участке, который считался вынесенным предшественниками, что называется – в ноль, копарь-новичок зацепил редчайший древний бронзовый кинжал. Другие прошли мимо, возможно кто-то даже слышал сигнал, да металлоискатель не смог корректно идентифицировать цель, как правильную.


Улучшаем металлоискатель

Улучшаем металлоискатель

Улучшаем металлоискатель


А вот White’s CoinMaster с катушкой NEL не только «увидел» глубокий объект, но и чётко «сказал» искателю – копай.


Ну и в дополнение. Мы понимаем, что никому это особенно-то не интересно, просто для информации - кинжал моментально «улетел» с аукциона за 5000$. Такая «малость», а приятно, что ни говори.


В заключение.


Конечно, для выполнения определённых поисковых задач необходимы металлоискатели профессионального уровня. Но сегодня в безусловных лидерах по находкам кладов, да и просто достойнейших артефактов именно, так называемые, приборы начального уровня. На общем фоне своим превосходным качеством, набором опций и поисковых характеристик заметно выделяются металлоискатели фирмы White’s.


На современном рынке просто отсутствуют бюджетные металлоискатели, которые бы заметно превосходили приборы линейки White’s CoinMaster по глубине и скорости отклика от цели, ну а по чёткости идентификации, информативности, эргономике и качеству им и подавно нет равных в своём классе.

Практика это раз за разом это только подтверждает.


Д. Нукратец.