Рация Аргут на копе – польза очевидна!


Как показывает практика, большинство из нас выезжает на коп, рыбалку или охоту в компании единомышленников. Но вот непосредственно в процессе, например поиска с металлоискателем, мы, как правило, разбредаемся, кто куда, и нередко оказываемся на расстоянии нескольких километров друг от друга. В полной мере это относится и к любителям рыбалки или охоты.


Рации Аргут


Понятно, что в условиях удалённости от мегаполисов с их магазинами, больницами и подразделениями МЧС бесперебойная, надёжная связь играет важную, а порой и решающую роль.

В силу повсеместного развития сотовой связи мы уже как-то привыкли целиком полагаться на свой мобильник, и зачастую не учитываем множество факторов, которые способны превратить телефон в обстоятельствах близких к экстремальным, в никчёмную пластиковую коробочку.


Итак, рассмотрим несколько ситуаций, когда телефон может оказаться бесполезным, а вот рация поможет нам избежать неприятностей.


Во-первых - оперативность связи. Увидели вы на поле подозрительную машину или людей, попытались предупредить напарника, а у него телефон занят или вне зоны доступа. Того хуже если вы, не дай Бог, получили травму или подверглись нападению диких зверей!

Да пусть даже и со связью порядок. Пока вы найдёте нужный номер в тел. книжке и свяжетесь с абонентом, драгоценные минуты (которых может и не быть в распоряжении) уже потеряны.

То ли дело рация, нажал кнопку и вне зависимости от обстоятельств вы мгновенно на связи с друзьями, которые готовы поспешить к вам на помощь.


Во-вторых – сомнительная надёжность современных сотовых телефонов.

Конечно, существуют так называемые защищённые модели, но чем серьёзней уровень их защиты, тем они дороже. Более-менее подходящие под наши задачи трубки, стоят куда дороже хорошей рации.

Вопрос - а многие ли пользуются реально защищёнными телефонами?

Ответ – очень немногие. Одни модели для применения в обычных городских условиях всё-таки слишком громоздки и не удобны, другие чрезвычайно дорогостоящи, поэтому за исключением любителей окружать себя «брутальными» вещичками мало востребованы. В свою очередь типичные для города телефоны абсолютно не рассчитаны на эксплуатацию в жёстких условиях.

В отличие от сотиков, мобильные радиостанции выполнены из гораздо более прочных и подходящих для экстрима материалов, их «фарш» надёжно защищён от ударов, тряски, воздействия температурных перепадов, пыли и влаги. Кроме того громкость раций значительно выше, нежели у сотовых телефонов, а значит, и общаться посредством раций более комфортно при повышенном уровне внешних шумов (бурная река, ветер, дождь, работающий двигатель). Ко всему прочему рации оснащены шумоподавителями.


Рации Аргут



В-третьих – отсутствие ретрансляторной вышки. Ничего не попишешь, частенько как поисковикам, так и рыбакам, охотникам, туристам приходиться забираться в такую глушь, где либо прерывается зона действия мобильного оператора, либо отсутствует как таковая в принципе. Нет ретранслятора и всё тут.

Соответственно случись чего, если у вас нет при себе рации, для того что бы позвать на выручку друзей останется единственный способ АУ!!! Ну... зато можно утешать себя тем, что этот способ освящён веками и порой не подводит.

Стоит учесть, что никак не ограниченный внешними факторами радиус действия современных мобильных радиостанций несколько километров. Сложно представить ситуацию, во всяком случае, для любителей приборного поиска, когда такого охвата будет недостаточно.


Ещё один, хотя и не принципиальный, но приятный момент – разговоры по рации совершенно бесплатны, что позволит не остаться без связи, не зависимо от того, есть деньги на балансе телефона или нет.


Отметим - во всех магазинах "МДРегион" вниманию покупателя предлагаются мобильные радиостанции (рации), которые надёжность, простоту в использовании и отличные технические характеристики сочетают с очень лояльной, доступной ценой.


Рации Аргут в магазинах
Рации Аргут в магазинах


Рации Аргут, давно присутствуют на российском рынке и замечательно себя зарекомендовали.


Мобильные радиостанции Аргут отличаются:

  • высоким уровнем пыле-влаго-ударозащищённости;
  • герметичный корпус + шасси из литого алюминия;
  • возможность подключения антенны;
  • для пользования рациями Аргут не требуется лицензии;
  • программное обеспечение по стандартам спец. техники.
  • объёмный аккумулятор, увеличенный срок работы в автономном режиме;
  • лёгкий вес и эргономичность;
  • простота в использовании.


Рации Аргут



На сегодняшний день мобильные радиостанции Аргут – оптимальный выбор для поисковиков, туристов, рыбаков – охотников, да и вообще любителей активного времяпровождения.