Термобельё – не стесняемся заботиться о своём здоровье.


Что греха таить, многие из нас наплевательски относятся к своему собственному здоровью и выезжают на коп, одевшись, как попало. Большинство поисковиков вроде бы прекрасно понимают, что правильная одежда и экипировка это немаловажная составляющая эффективного и безопасного поиска, но тратить время на тщательную подготовку своего коп-гардероба зачастую ленятся.


В то же время наверняка немало копарей испытали на собственной шкуре, чем может закончиться такое вот – «да ладно, чё со мной сделается»!


Не каждому удастся такое...
Термобелье для мужчин

Обычно получается так...
Термобелье для мужчин


Скольким из нас после очередного выезда на коп в промозглую весенне-осеннюю пору приходилось потом неделями лежать с температурой и ломотой во всём теле? Думается многим.

Оно и не удивительно. На продуваемом всеми ветрами поле мы, то активно копаем ямки и соответственно потеем, то неспешно прогуливаемся, помахивая металлоискателем, само собой начинаем мёрзнуть. Десятки раз за день меняется температура тела, а вот одежда-то остаётся сырой, насквозь пропотевшей... То же самое, когда выходишь на отдалённую точку, куда нет подъезда, топаешь и тащишь на себе м.д., лопату, перекус, да мало ли что ещё. В итоге весь в мыле, а просушить одежду негде. Да собственно когда этим заниматься?

Конечно, было бы разумно переодеться в запасной комплект нательного белья, только многие ли его с собой возят, а если и возят, пожелают ли тратить драгоценные минуты копа на походы к машине и обратно? Ну и закономерный результат – простуды, насморки, больные суставы и т.п.


Друзья, XXI век на дворе. Решение проблемы давно найдено – это термобельё.


Учитывая неоднократные просьбы поисковиков предоставить им возможность приобретать в одном магазине максимум из необходимого для выездов за город, сеть фирменных магазинов "МДРегион" глобально расширила ассортимент товаров для туризма, рыбалки, охоты и любого другого активного отдыха на природе.

В первую очередь разумеется, сориентировавшись на нужды любителей приборного поиска.


Термобелье для мужчин
Термобелье для мужчин



Термобелье для женщин
Термобелье для милых дам.


Достаточно заглянуть в наш интернет-магазин, глаза разбегаются. А то ли ещё будет!


Термобелье
Водонепроницаемые перчатки и шапки.

Термобелье
Балаклавы, шорты, носки и многое другое.


Но, сегодня мы говорим исключительно о такой полезности как термобельё, дело в том, что для определённых видов активного отдыха существует различные его типы.


Обычно для изготовления термобелья используют синтетические волокна (Polyester, Polyamid и Polypropilen), ну и ещё добавляют для придания эластичности Elastan. Такое бельё отлично справляется с отводом влаги при физ. активности, хорошо стирается и при должном уходе весьма долговечно.

Ради утепления и обеспечения комфорта при контакте с кожей в синтетические волокна добавляют натуральные материалы. После нескольких часов использования такую одёжку желательно постирать и просушить.

Правда уже появилось термобельё из натуральных материалов (шерсть) и оно есть в нашем магазине, которое согревает и при этом прекрасно справляется с потоотведением даже при довольно длительном использовании.

Отличным вариантом будет термобельё, где вместо шерсти или хлопка для утепления добавлены некоторые современные синтетические материалы. У него никаких проблем с обогревом и отведением влаги в течение длительного времени использования, но существенным минусом является цена.

Ещё один момент, термобельё отличается по плотности и способам плетения, да и само полотно может быть разной толщины. Иногда применяется двойное плетение, и материал получается двухслойным, скажем снаружи гладким, а изнутри ворсистым. Под наши задачи наиболее подходящим представляется термобельё с так называемым зональным плетением. Это когда различные участки сплетены (связаны, если угодно) разными способами.

В тех местах, где сильнее всего потоотделение ткань тоньше и хорошо проветривается, остальные участки имеют большую плотность, а некоторые (колени, плечи, локти) даже усилены.


Приобретая бельё с добавлением хлопка надо помнить, эффективное время его работы от 3 до 8 часов, затем хлопковая нить напитывается потом и перестаёт качественно отводить влагу. В общем-то, хватит для однодневного выезда на коп.

А вот если требуется термобельё способное сохранять все свои свойства на долгий срок, тем самым избавляя вас от необходимости переодевания, то подойдёт, либо двухслойное полностью синтетическое, либо двухслойное (второй слой с добавками шерсти). Такое приобретение удовлетворит запросы, как поисковика, так и любителя зимней рыбалки, охотника или альпиниста.


В интернет-магазине мы постарались подробно довести все характеристики термобелья, его состав и рекомендованный сезон носки.

Удачных Вам покупок.
И не болейте!