White’s – от простого к сложному.


Наконец-то металлоискатели White's появились в продаже во всех магазинах сети «МДРегион.ру».

Мы решили воспользоваться возможностью и выяснить какое впечатление эти замечательные приборы произведут на человека, который никогда не занимался приборным поиском.

Металлоискатели Вайтс. Тесты
Первые минуты в поле с прибором начального уровня от White's.


Для чистоты эксперимента взяли младшую (недорогую) модель White's CoinMaster и пользующийся особой популярностью у профессионалов металлоискатель White’s Spectra V3I. Новичок был снаряжен по полной программе, вплоть до пинпоинтера Garrett Pro-Pointer и фирменной сумочки для находок «МДРегион.ру».

Приехали на место бывшей деревни рядом с городом где, разумеется, ещё не побывал только ленивый. Небольшое поле давным-давно считается наглухо выбитым.

Ну что я вам могу сказать? Находки были, хотя, понятное дело, немного, да и сохран там, мягко говоря, не лучший. Но факт остаётся фактом, через полчаса работы с одной из простых моделей White's, человек перестал задавать вопросы и вёл поиск вполне самостоятельно, причём небезуспешно.

Металлоискатели Вайтс. Тесты
Беспроводные наушники для White’s Spectra V3I – приятный бонус.
Металлоискатели Вайтс. Тесты
Металлоискатели Вайтс. Тесты
Металлоискатели Вайтс. Тесты
Металлоискатели Вайтс. Тесты


По его словам, прибор очень удобный и понятный, нет никаких сложностей с настройками.


Действительно, в основном его вопросы касались технологии поиска, а не настроек (от авт.)

Не вызывает сомнений - для того, что бы не только искать, но и находить с моделями металлоискателей начального уровня от White's, не требуется ни опыта, ни наставников. Достаточно внимательно выслушать рекомендации продавца-консультанта и прочитать инструкцию от корки до корки. Остальное зависит от умения грамотно подобрать место для поиска, ну и конечно, желания найти что-нибудь стоящее.

White’s Spectra V3I - да, это аппарат для настоящих профи. Просто нереальное количество комбинаций тончайших настроек под любые изменения условий поиска. Показатели работы дискриминации и близко недостижимые для абсолютного большинства других приборов.

Да ещё и возможность работы на трёх поисковых частотах одновременно, без потери глубины и чувствительности. А глубина обнаружения цели в грунте у «Спектры» при корректных настройках такая, что и бывалых поисковиков удивит.


Но, разобраться, как следует, с этим металлоискателем будет совсем непросто.


Можно воспользоваться заводскими программами для поиска и никаких проблем, находки порадуют. Что, кстати, показал и наш сегодняшний эксперимент. Только ведь способна эта уникальная машинка гораздо на большее.

Так скажем – юзая White's Spectra V3I на заводских программах вы не будете «иметь бледный вид» на фоне копарей с самыми навороченными современными металлоискателями. Используя пользовательские (собственные) проги, которые можно и нужно подогнать под идеальное соответствие текущим условиям поиска, вы наверняка заставите многих вам завидовать. Однако повторюсь, не прост этот металлоискатель и до полного его освоения путь не близкий.

Безусловно, будет очень полезен предыдущий опыт и хотя бы общее понимание таких вещей как - минерализация почвы, рабочая частота, баланс грунта и т.п.

Думаю, что если у того, кто делает свои первые шаги в поиске именно с White’s Spectra V3I, получится задействовать, хотя бы третью часть от всех возможностей этого интереснейшего девайса, то его смело можно назвать прирождённым копарем.


Наверное, всё-таки разумнее начинать с чего-нибудь попроще. Благо White's Electronics предоставляют огромный выбор металлоискателей, на любой вкус и кошелёк – недорогие, но вполне серьёзные приборы для поисковиков без опыта, более сложные и мощные для продвинутых пользователей, ну и, конечно же, модели для профессионалов.


Вывод: С любым из металлоискателей White's сможет продуктивно работать даже новичок. Подтвердить или опровергнуть это и было основной целью нашего сегодняшнего выезда. Подтвердили.

С младшими моделями всё просто – включил и пошёл. Без находок не останетесь точно.


Профессиональные металлоискатели White's предназначены для опытных пользователей и тех, кто предпочитает думать, разбираться, экспериментировать с настройками, пусть и не имея большого поискового опыта.

Металлоискатели Вайтс. Тесты

Д. Нукратец.
Металлоискатели White's в России