Фото-отчет о получении главного Приза!


Уважаемая администрация "МДРегиона"!

Сообщаю, что сегодня, 24 апреля 2015 года, мною получен приз, в виде металлоискателя Х-Terra 705, который был присуждён мне по результатам конкурса рассказов о своём поисковом выезде за рассказ «НОЖ».

Вообще, на конкурс наткнулся случайно… Просматривал информацию по последним разработкам поисковой техники, и увидел этот конкурс рассказов. Половина срока вышло, но месяц, для принятия участия в конкурсе, в запасе был. Вот и поучаствовал. Участвуя, с огромным удовольствием ознакомился с интересными и познавательными статьями Д. Нукратеца, и был уверен, что это основной будущий потенциальный победитель конкурса, в силу своих знаний, опыта и таланта.

Во-первых – к администрации конкурса никакого отношения не имею, в родственных или дружеских связях ни с кем из администрации не состою, сам сомневался в возможности выигрыша в данном конкурсе по ряду причин, в том числе, и по той, что возможный победитель давно определён, и потому участвовал для души, ради удовольствия, ради настроения, по своим воспоминаниям, в связи с наличием свободного времени...

Во-вторых, благодарю администрацию конкурса за оценку моего рассказа, и присуждение первого места. Было много очень хороших и сильных рассказов, потому для меня самого была приятной неожиданностью присуждённая победа. Лично мне понравились именно те рассказы, которые были написаны по-детски чисто и непосредственно наивно, от которых веяло искренностью и правдой. Были и негативные комментарии в отношении моего рассказа, но даже на фоне такого количества участников, это были комментарии всего трёх-четырёх авторов-участников конкурса (уверенных именно в своей писательской гениальности, поисковом опыте и будущей победе в конкурсе), некорректные комментарии которых не изменят моего отношения к существующему поисковому братству и неофициальным поисковым «законам».

В-третьих – искренне благодарю компанию МД-Регион за предоставленный сервис в обслуживании – начиная от первого известия на сайте, звонка на мой телефон, и дальнейшего сопровождения и согласования вопросов доставки приза в мой провинциальный регион, где ближайшее отделение МД-региона в 400 км. от места моего проживания. Доставили – «до двери»…с смс-уведомлениями и телефонными согласованиями. Сервис – выше всяких похвал…

В-четвёртых – нисколько не умаляя достоинства других фирм, производящих поисковое оборудование, хотел бы уделить несколько строк комплиментов фирме Минелаб, чей прибор мне посчастливилось выиграть. Кстати, понимаю, что сейчас мои слова будут восприняты некоторыми людьми, как подтверждение того, что я – подставной, и «работаю» на благо Минелаба. Ну, что же…Бог Вам судья…в Красноярске есть много поисковиков, которые приезжают к нам на Юг Сибири, которые со мной лично знакомы, и которые могут подтвердить мою «реальность» и непредвзятость. Мужики-красноярцы – низкий поклон Вам, ждём Вас в гости!

Так вот – в поиске нахожусь с 2003 года. На ниже приложенных снимках есть мой верный друг Минелаб Эксплоер II, уже снятый с производства, который верно и преданно находится рядом со мной уже 12 лет. Который был со мной в Степи, в Горной Тайге, в старинных деревнях, на древних поселениях, который был под дождём, работал в жару плюс сорок пять градусов, в минус пятнадцать мороза, который полностью уходил под воду при переправе через горную речку в верховьях Чёрного Июса (вытащили, разобрали, просушили – и работает), у которого раздавили в Трумене подлокотник (это при походе в высокогорную тайгу на «вездеходе» Трумен, это техника, которая поставлялась в СССР по лендлизу из Америки, внешне похож на КРАЗ, низкооборотистый двигатель, как у трактора, мощный и надёжный, до сих пор используется без всяких документов в глухих таёжных деревнях как суперпроходимый вездеход-грузовик) и потом местный умелец мне выточил из металла точную копию (тяжёлую, но вечную!..), прибор, который находил изделия из благородных металлов различных эпох(включая друзей и знакомых, потерявших цепи или кольца на отдыхе в густой траве), это прибор, который поражал меня и моих друзей своей неприхотливостью, надёжностью, и техническими характеристиками, и многие друзья взяли себе на моём примере, и нисколько не пожалели – приборы фирмы Минелаб… Это прибор, который безупречно работает до сих пор!!!

Самое главное – ПОИСК – это Сердце, это образ Жизни… Это когда Душа поёт от общения с Природой, с Историей в твоих руках, когда Ты начинаешь понимать суету обычных дел и осознаёшь ничтожность цены золота в твоих ладонях на Весах Истории… Стоимость моего фотооборудования уже в несколько раз превосходит стоимость моего поискового оборудования. Ищу всё – древние артефакты, красивые рассветы и закаты, ищу нежность цветов и первозданность Природы…летаю в Облаках и купаюсь в Солнце…

По нескольким моим находкам написаны научные работы и статьи, в частности, нож, послуживший прототипом героя рассказа, есть в статье «СЕРПОВИДНЫЕ НОЖИ ДРЕВНЕЙ ЕВРАЗИИ»


Прилагаю фотоотчёт о получении приза. Больше всех рада новому приобретению дочь Ярослава. Когда подрастёт, научу её видеть красоту Степи, и находить Древние Поселения…

Буду изучать новый прибор и его возможности!


Всем Удачи в Поиске и хороших сигналов под катушку!..

Вручение Приза X-Terra 705

Вручение Приза X-Terra 705

Вручение Приза X-Terra 705

Вручение Приза X-Terra 705

Вручение Приза X-Terra 705

Еще раз поздравляем победителя и желаем больше таких же интересных находок.

Администрация МДРегион.ру


Уважаемые посетители, напоминаем, что сейчас у нас идет новый конкурс "Расскажи свои секреты" с главным призом Minelab CTX 3030! Участвуйте и выигрывайте!