Легендарные ножи GANZO в сети магазинов МДРегион


Отличная новость для поисковиков, туристов, рыбаков и охотников.

Ножи Ganzo


Действительно, эти удобные, функциональные и, что очень важно, недорогие ножи давно стали легендой, а их надёжность и качество из года в год подтверждается тысячами пользователей по всему миру.


Складные ножи Ganzo благодаря компактности и небольшому весу будут одинаково полезны как при выездах на природу, так и в городских условиях, обладают продуманным, крепким конструктивом, рассчитаны на частое и жёсткое (в разумных пределах) использование.

Материал клинка большинства моделей высокотехнологичная сталь 440 С (58-60 HRC) устойчивая к коррозии, попросту говоря «нержавейка» с содержанием углерода (соответственно твёрдости) до 1,2 %. Между прочим, некоторые куда более дорогостоящие ножи от других производителей снабжены клинками из стали с содержанием углерода всего А (0,75 %) или В (0,9 %).

Нержавеющая сталь марки 420-440 C отлично держит заточку и отличается повышенной степенью устойчивости к разрушениям разного рода.

Кстати о заточке, в магазинах «МДРегион» представлены ножи не только, с классической прямой заточкой, но и так называемые полусеррейторы, т.е. ножи с комбинированной заточкой лезвия. Особенности серрейторной заточки заключаются в том, что наличие волнистой режущей кромки способствует лучшему проникновению в материал, а так же продлевает «срок службы» эффективной заточки. Обычно ножи с такой заточкой используют промысловики, альпинисты и т.п., словом те, кому приходится работать с волокнистыми, грубыми и многослойными материалами. Таким образом, полусеррейтор может использоваться как обычный нож, но при этом справится с задачами, которые обычному ножу не всегда по силам. Если вам нужен именно такой инструмент стоит обратить внимание на Ganzo G 716.


Ножи Ganzo
Ножи Ganzo
Полусеррейторная заточка.


Накладки на рукоятки для ножей Ganzo выполнены из самых современных материалов, это либо стеклотекстолит G 10, либо текстурированный сверхпрочный, лёгкий пластик.

Но есть и особенные модели, например, у Ganzo G 718 не убиваемая, лёгкая, эргономичная рукоять из авиационного алюминия, а людям с повышенными требованиями к внешней эстетике изделия наверняка понравится Ganzo G 707 с рукоятью из нержавеющей стали с деревянными вставками.


Ножи Ganzo
Рукоять авиационный алюминий. Ножи Ganzo


Замочный механизм ножей Ganzo разработан и реализован с учётом особых требований к общей эргономике и эксплуатационной безопасности изделий. Благодаря форме рукояти и не скользящим накладкам нож легко открывается одной рукой. Делается это практически моментально, буквально в одно движение большого пальца руки.

Миг... и нож полностью готов к работе, при этом надёжность фиксатора, как в закрытом, так и в открытом положении полностью исключает случайное открывание/закрывание ножа.

Вообще говоря, самый современный тип замка, это Axis Lock, но также, прекрасно себя проявили системы Back Lock и Liner Lock.


Ножи Ganzo
Тип замка Axis lock.


В магазинах «МДРегион» представлен широкий ассортимент этих замечательных ножей, от изделий с клинками самых простых типов до ножей с клинками типа: «Trailing-point», «Spear-point» или «Tanto».

Вне зависимости от того, агрессивно и опасно выглядит облюбованный вами Ganzo или вполне себе мирно «для грибников» - надёжность, высокие эксплуатационные качества и весьма демократичная цена вот что отличает эти изделия от тысяч и тысяч других современных ножей.


Все ножи Ganzo представленные вашему вниманию в сети магазинов «МДРегион» НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ.


Понятно, что рано или поздно затупиться любой клинок, из какой бы твёрдой стали он ни был изготовлен. У нас вы можете приобрести универсальный точильный станок от Ganzo для работы с широким спектром лезвий. При использовании этого станочка ширина лезвия и типы заточки (прямая/серрейторная) не имеют значения, справиться с любой. Так же в наличии дополнительные точильные камни.


Ножи Ganzo