Китайский контрафакт потоком идёт в Россию.


Gjlltkrb

Сэкономить хочется всем – это понятно, но не стоит терять бдительность и забывать о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.


В последнее время резко возросло количество случаев обращения в сервисный центр "МДРегион" с жалобами на не корректную работу, а зачастую и вовсе на полный отказ металлоискателей известной и очень популярной фирмы MINELAB.

Наш сервисный центр не занимается ремонтом оборудования приобретённого, где бы то ни было кроме сети магазинов "МДРегион", но ради любопытства специалисты осмотрели несколько десятков!!! приборов, которые на поверку оказались контрафактными металлоискателями, произведёнными в Китае.


О том, что подделки под известный бренд внешне очень высокого качества всё поисковое сообщество предупреждали неоднократно. Их практически невозможно отличить от оригинальной продукции.


Только одно может (и вроде бы должно) вызывать подозрение у потенциального покупателя - необычайно низкая цена предлагаемого поискового оборудования.

Однако, как ни странно, люди вновь и вновь ведутся на соблазнительные посулы мошенников, прекрасно понимающих, что за барахло они продают под видом фирменной продукции.


Теперь аферисты стали хитрее и толкают китайский ширпотреб не только на сайтах поисковиков, где их довольно быстро вычисляют. Нечистоплотный бизнес идёт в соц.сетях и на различных торговых площадках, ставших, для кидал, настоящим Эльдорадо.

Например, только за последнюю неделю было два случая покупки контрафактных металлоискателей MINELAB в одной из групп «в контакте».


Человек приобрёл металлоискатель X-Terra 705 за 23 тысячи рублей.
Откуда взялись подобные цены? Продавец, торгующий официальным фирменным товаром, не станет поступать вопреки пожеланиям производителя.


Цены на поисковое оборудование рекомендуемые для России компанией MINELAB можно видеть в Интернет–магазине на сайте "МДРегион".


Ну что же, отдать 23 т.р. за какой-то хлам в красивой обёртке это конечно крайне неприятно, зато послужит хорошим уроком на будущее. Вряд ли человек, расставшийся с далеко не шуточной для среднестатистического россиянина суммой честно заработанных денег, снова попадётся на удочку к непорядочным продавцам.


Но вот какие чувства сейчас обуревают поисковика с Урала, который купил левый GPX5000 за 105 тысяч рублей... как говориться – не передать! Монету этот якобы мощнейший и сверх цепкий прибор видит хорошо если на 10 сантиметров, да и то, по воздуху.


Отдать такие деньги за копеечные микросхемы и кучку проводков!

Фото поддельного GPX

Фото поддельного GPX Фото поддельного GPX Фото поддельного GPX Фото поддельного GPX


Да, внешне невнятная пищалка ценой более чем в 100000 рублей, как уже упоминалось выше, выглядит один в один с оригинальным металлоискателем, вот только в поле с ним и пятак Екатерины II вряд ли поднимешь, какие уж там золотые самородки, да удельные монеты.


Думается, та вселенская печаль, что прямо-таки застыла в глазах незадачливого любителя сэкономить, когда в сервисе вскрыли прибор и продемонстрировали ему весь нехитрый «фарш», теперь надолго станет постоянным выражением его «зеркала души». Прискорбно, но что тут скажешь – сам виноват. Хорошо, что в сервисе работают люди отзывчивые, обманутому поисковику нашли недорогой прибор б/у, а то уж совсем было скис человек.


Так что уважаемые посетители сайта, подумайте тысячу раз, когда отдаёте свои деньги за не сертифицированный товар и приобретаете его не у официального дилера. Как бы ни пришлось в разгар сезона «кусать локти» и «каменеть лицом». В то время как продавший вам китайскую байду мошенник будет гулять на ваши кровные денежки.


Подделки из Китая