Металлоискатель DeTech Chaser. Компания DeTech не перестаёт удивлять.


МДРегион Detech


Компания "Детеч" выходит на новый уровень производства металлоискателей?


Похоже, производитель решил-таки создать народный прибор, то есть сравнительно недорогой, глубокий, стабильный, понятный в управлении и обладающий серьёзными возможностями дискриминации.

На смену довольно своеобразным металлоискателям Detech «с крутилками» и без дисплея, к которым мы уже успели привыкнуть, приходят современные аппараты с большим экраном и вполне дружественным интерфейсом.


А вот поисковую частоту прибора мы теперь выбираем сами.


Как это, сами? Да очень просто - запущена серия из трёх модификаций Detech Chaser, работающих на разных поисковых частотах – 4,8 кГц, 14 кГц и 28 кГц.


Detech Chaser


Соответственно каждый сможет подобрать металлоискатель под конкретные цели и задачи.


Что ещё есть хорошего.


► Как уже упоминалось выше, расширенные возможности дискриминации – диапазон шкалы VDI аж 180 значений. Серьёзная заявка!


► Предустановленных программ для поиска 4 – реликвии, монеты, пляж, а также возможность работы, как в режиме «все металлы» т.е. диск. 0, так и в выставленных самостоятельно значениях дискриминации.


► Настройки тональности.


► Три варианта звуковой идентификации, в одном тоне, двух тонах (т.н. смешанные) либо мультитональности (многотональная звуковая идентификация). Пользователь сам выбирает как ему удобнее.


► Балансировка грунта.


► Доступна отстройка от помех грунта в ручном (вы собственноручно регулируете б.г.) и автоматическом режиме (отслеживание состояния грунта в режиме реального времени).

Так же можно воспользоваться установкой среднего значения б.г. (фиксированной), выставленной на заводе.


► Выбор языка меню – русский, английский, французский, испанский или турецкий. Безусловно, меню на родном для человека языке значительно облегчит работу с настройками прибора. Тем более что присутствует функция Help для неопытных пользователей на каждом из языков.


Detech Chaser



Меню:

  • чувствительность;
  • громкость;
  • высокий/низкий коэффициент усиления;
  • тон;
  • частота;
  • запоминание настроек - сохранение ваших последних настроек.


► Само собой, есть режим точного определения положения цели с визуальной индикацией - Pinpoint.


► Чрезвычайно полезная и долгожданная функция – подсветка рабочей области, причём сразу двумя светодиодами. Два узконаправленных ярких луча следуют строго за поисковой катушкой металлоискателя. Вот уж действительно – теперь и ночь не помеха…


Detech Chaser


► Всё оборудование металлоискателя располагается на прямой, сверхлёгкой телескопической штанге из карбона. Причём её можно сдвинуть таким образом, что будет очень удобно работать в стеснённом пространстве, кроме того, сборная телескопическая штанга весьма практична при транспортировке.

Длина штанги в раздвинутом состоянии – 1450 мм. В сдвинутом – 740 мм.

Расположение рукоятки на штанге регулируется без ограничений, т.е. нет ступеней для крепежа, и вы устанавливаете её так, как вам удобнее в соответствии с вашим ростом и телосложением.


Detech Chaser


Наиболее эффективен, как универсал, металлоискатель Detech Chaser с рабочей частотой 14 кГц, он отлично подойдёт для любого типа поиска, не важно монеты ли вас интересуют, пляжная ювелирка или вы охотитесь за золотыми самородками. Частота 14 кГц, хорошо справляется с любой из вышеперечисленных задач.


► В комплекте с металлоискателем Detech Chaser 14 kHz идёт поисковая катушка 9 дюймов DD Ultimate, опционально предусмотрено использование Detech 7 дюймов DD Ultimate и 13 дюймов DD Ultimate. Надо полагать, катушка 13 дюймов это хорошо всем известная блондинка/брюнетка, а две других её уменьшенные копии, по крайней мере, внешне.


Detech Chaser



► Все катушки водонепроницаемы, изготовлены из особо прочного, суперлёгкого материала, устойчивого к ударам и тряске, снабжены защитой, исключающей появление сколов и царапин.


► Работают все модификации Detech Chaser от 4-х батарей типа АА или аналогичного типа аккумуляторов. Время беспрерывной работы около 20 часов.


► Имеется вход под штекер наушников 1/8 стерео.


► Опционально – проводные и беспроводные наушники.


► Вес прибора – 1,5 кг.



Итак, серия новинок от Detech вне всяких сомнений заслуживает самого пристального внимания. Как минимум можно не сомневаться в том, что металлоискатель Detech Chaser не разочарует пользователей глубиной обнаружения, скоростью отклика и стабильностью в работе на сложных грунтах, а также наверняка порадует новыми возможностями дискриминации.


По всей видимости, некоторым из признанных металлоискателей-фаворитов придётся-таки потесниться в рейтинге востребованности…

Думается, сюрпризы (приятные) для поисковиков от компании Detech только начинаются.
Ну что же, а пока – ждём окончательного ценника на новинки и смотрим видео-обзор ниже!