Металлоискатель MINELAB SDC 2300


Компактный, водонепроницаемый детектор золота с простыми элементами управления!
Не пропустит золотой самородок весом меньше 1 грамма, как в воде, так и на суше.


MINELAB SDC 2300


Что можно сказать об этой новинке от MINELAB?


Наверное, в первую очередь стоить отметить - с появлением на рынке металлоискателя SDC 2300 эффективный поиск самородков стал действительно доступен даже золотодобытчикам - новичкам, которые «до того» вообще не имели представления о принципах металлодетекции применительно к поиску драгоценного металла.

Попросту говоря, SDC 2300 – это идеальное сочетание самых передовых технологий с простотой управления настройками прибора.


MINELAB SDC 2300


В металлодетекторе SDC 2300 успешно реализована новейшая технология MPF – переключение между передачей и приёмом импульсных сигналов происходит во много раз быстрее, чем в стандартных импульсно-индукционных приборах, это позволяет достичь большей чувствительности при обнаружении мелких и очень мелких золотых частиц.

Вот чем объясняется то, что устройство отличается особой чувствительностью к мелким золотым самородкам массой до 1 гр.


И это далеко не единственное, чем может удивить и порадовать SDC 2300.


По компактности ему просто нет равных, в сложенном виде напоминает небольшой кейс размером всего 21х40 сантиметров. Без проблем поместится в любой ручной клади, даже в обычный пластиковый пакет из магазина, тем более в рюкзак или наплечную сумку.


MINELAB SDC 2300


Можно практически везде носить металлоискатель с собой не вызывая лишних вопросов.

Соответственно и пробираться с ним легко через кусты и буреломы, где с обычным разборным металлоискателем намаешься «до седьмого пота» ещё задолго до выхода на намеченную точку.


Этот металлоискатель изготовлен с применением компонентов отвечающих стандартам оборонной промышленности, запас прочности предусмотрен нешуточный и предполагает бесперебойную и корректную работу в самых тяжёлых условиях. Прибор ударопрочный, обладает чрезвычайно надёжной конструкцией.

Ведь не секрет, что во время работы, особенно в труднодоступных местах, не редки удары о камни, падение оборудования, в том числе и в воду, что приводит к выходу из строя поисковых устройств.

Конструкторы и инженеры Minelab учли это - металлоискателю SDC 2300 уж точно ничего не грозит при самом жёстком варианте развития событий.


Прибор абсолютно водонепроницаем, с ним можно спокойно работать на глубинах до 3-х метров, что уж говорить о ручьях или мелких речушках.


MINELAB SDC 2300

Кроме того, металлоискатель не требует сборки-разборки. Достаточно нескольких секунд, что бы разложить металлоискатель - трансформер и приступить к поиску или наоборот, сложить и превратиться из золотоискателя в обычного туриста любующегося видами...


MINELAB SDC 2300


Теперь непосредственно о работе с прибором.


Всё проще простого. Предусмотрено два режима работы: «нормальный» и «соль». В подавляющем большинстве случаев используется режим – «нормальный».


Но и режим «соль» небесполезен – сильно минерализированные почвы, морской пляж – вот область его применения.

- Выбираем уровень чувствительности.

- Включаем металлоискатель.

- Нажимаем кнопку – «отстройка от помех» что бы снизить уровень фоновых помех, в просторечье глюков.

- Так же, нажатием одной кнопки регулируем пороговый тон до состояния – чуть слышно.

- Выполняем быструю балансировку грунта.

Всё, можно приступать к работе.


Больше ни один в мире профессиональный металлоискатель, предназначенный для поиска золота, не настраивается так просто и быстро.


MINELAB SDC 2300


Как правило, для продуктивного использования подобных приборов требуется значительный опыт, а так же немалое время на изучение элементов управления и тонкостей настроек.

Например, та же знаменитая серия металлоискателей GPX, отличные, чувствительнейшие аппараты, но, новичку о них нечего и думать – потребуется много времени на освоение.

С металлоискателем Minelab SDC 2300 таких проблем не возникнет, нет никаких сложностей в настройке. Пользователю не придётся ломать голову, за него думает «мозг» аппарата.


В инструкции на русском языке, прилагаемой к прибору всё описано очень подробно, что-то не понять просто не возможно.

Питание осуществляется от 4-х аккумуляторных батарей типа С (зарядное устройство в комплекте).


MINELAB SDC 2300
MINELAB SDC 2300


Детектор отличается большой глубиной обнаружения, особенно на мелкие, объекты, скажем, те же самородки весом менее 1 грамма. И тут будет очень в помощь поисковая катушка 8 дюймов, которой снабжён SDC 2300, так как она позволяет легко находить точное местоположение цели.


MINELAB SDC 2300
MINELAB SDC 2300


При обнаружении ценного объекта металлоискатель SDC 2300 выдаёт звуковой сигнал 9 аудио-тонов и визуальную информацию о цели. На блоке прибора располагаются 9 светодиодных индикаторов, которые фиксируют обнаружение цели, показывают уровень заряда батареи и уровень порога.


MINELAB SDC 2300


Передача звукового сигнала - встроенный динамик или наушники (KOSS 100 Om (в комплекте) или водонепроницаемые наушники KOSS(не входят в комплект)).


MINELAB SDC 2300


Вывод:


MINELAB SDC 2300 – вне всяких сомнений это новое слово в производстве металлоискателей для поиска золотых самородков – в чистом виде функциональность и практичность.

Ни малейшего намёка на какие-то «декоративные» опции. Прибор демонстрирует отличные эксплуатационные характеристики при ведении поиска в условиях повышенной сложности. Это универсальное устройство позволяет быстро и тщательно обследовать перспективный участок на предмет обнаружения мелких самородков, которые могут служить признаком присутствия более крупных самородков залегающих на глубине.

Компактность, водонепроницаемость, надёжность конструкции и простота в освоении даже для новичка, продиктованы требованиями времени и полностью отвечают запросам современного охотника за золотыми самородками.


Пришёл с не вызывающим вопросов маленьким рюкзачком или сумкой, быстро провёл разведку участка, собрал всё вкусное, так же быстро и незаметно ушёл. Причём совершенно неважно, где будет производиться поиск, на океанском пляже или в быстрых и каменистых сибирских реках – SDC 2300 от MINELAB готов к выполнению любых задач.