Металлоискатель Detech Chaser

DETECH

Новый высокочастотный металлоискатель Detech Chaser отличается великолепной эргономикой, удобным интерфейсом, высокой чувствительностью и поисковой частотой 14 кГц.

Подробнее

Уточняйте наличие товара у менеджера по телефону: 8-800-555-4422

44 990 руб

Новинка 2016-го года - металлоискатель Detech Chaser отличается великолепной эргономикой, удобным интерфейсом, высокой чувствительностью и поисковой частотой 14 кГц.



Штанга


Металлоискатель Detech Chaser оснащен совершенно новым типом телескопической штанги. Она состоит из трех частей: верхней, средней и нижней. Нижняя изготовлена из фибергласса (стеклопластика) и усилена полимерным покрытием. Средняя и верхняя части штанги изготовлены из алюминиевого сплава, что делает их чрезвычайно прочными и в то же время очень легкими. Штанга разработана таким образом, что даже очень высокому человеку удобно работать с ней в полностью разложенном состоянии (140 см), а в максимально сложенном (72 см) с ней комфортно даже детям.


Блок управления


Стандартный для универсальных металлоискателей современного типа, расположен сразу же после подлокотника, но не внизу, как у профессиональных моделей Detech, а вверху, таким образом, что виден ЖК-экран. Крышка батарейного отсека - сзади блока управления, на нем же присутствуют разъемы для кабеля и наушников (подходят и беспроводные наушники). 

Интересно, что на задней панели блока управления есть два светодиода - подсветка катушки. Дисплей тоже с подсветкой, на нем высвечиваются основные настройки и функции, заряд батареи, число VDI. 


Программы поиска


Всего предустановленных программ поиска 4. 

Первая предустановленная программа металлоискателя — DISC.ZERO (нулевая дискриминация). При ней прибор не имеет звуковой дискриминации, и все металлические цели производят одинаковый звуковой сигнал (если вы активируете звуковые режимы MIXED/TONE ID, вы будете слышать лишь низкий звук, характерный для черных металлов). Профессиональные поисковики используют этот режим работы для изучения новых мест для поиска. 

Преимущество программы DISC.ZERO в том, что вы не пропустите ни одной металлической цели в земле. Плохо то, что вам придется потерять некоторое время для выкапывания нежелательных целей — черных металлов, кусков проволоки, гвоздей и т.д. Мы рекомендуем эту программу для поиска самородков и золотодобычи. Это программа, при которой металлоискатель имеет наибольшую глубину обнаружения целей — как из черных, так и из цветных металлов.

При нажатии кнопки PROGRAMS, вы можете выбрать следующую программу DISC.MODE - программу RELICS (реликвии). В этой программе прибор будет отсеивать только тонкие кусочки проволоки, а большие цели будут обнаруживаться. Большинство поисковиков предпочитают работать в этой программе, потому что прибор дает большую глубину. 

В этом режиме слева на шкале есть черная полоска, которая перекрывает деления. Она показывает уровень звуковой дискриминации, установленный для определенной программы. Это означает, что все железные цели, попавшие в эту зону, будут отсеяны по звуку, то есть пользователь не услышит звуковой сигнал для них. Над шкалой есть небольшой треугольный курсор, который показывает
проводимость обнаруженной цели.

Программа RELICS полезна для поиска монет, ювелирных украшений и реликвий. 

Программа COINS (монеты) отличается более высоким уровнем дискриминации, и является одной из самых популярных и используемых программ среди охотников за сокровищами. С ее помощью вы легко отсеете нежелательные  железные цели, и будете принимать сигнал только от цветных. Мы рекомендуем использовать эту программу для поиска в сильно захламленных железным мусором местах. Если мусора слишком много, вы можете немного поднять уровень дискриминации, нажав кнопку «+», но имейте в виду, что это действие приведет к потере обнаружения тонких золотых украшений. 


Поисковые катушки


Если рабочая частота вашего металлоискателя 14кГц, в комплект входит 9-дюймовая катушка (23 см).


Технические характеристики:

  • Рабочая частота: Freq.1 - 13.89 кГц;  Freq.2 - 13.83 кГц
  • Вес (вместе с батареями):  1,3 кг
  • Длина в разложенном виде:141 см, в сложенном - 90, в полностью сложенном - 72 см.    
  • Наушники, сопротивление: 8 - 32 Ом 
  • Разъем для наушников: моно/стерео jack 3,5 мм
  • Подходят беспроводные наушники.
  • Питание: 4  Ni-MH ,  2200 мАч
  • Время работы (Ni-MH батареи): 20 - 30 часов
  • Предупредительный сигнал о разрядке батарей: дисплей + звук
  • Баланс грунта: автоматический, ручной
  • Гарантия на блок управления: 2 года
  • Гарантия на катушки: 2 года

Отзывов о товаре Металлоискатель Detech Chaser пока никто не оставлял Ваш отзыв будет первым

Оставить отзыв

Металлоискатель Detech Chaser

Металлоискатель Detech Chaser