Весенняя вылазка.


Помню как-то раз, решили мы с другом поехать на вылазку в старую деревню под названием Николаевка. Ехать нам было не далеко, 12 километров. Это было солнечное утро весны.

Друг заехал за мной на машине, и мы выдвинулись в путь. Приехав на место, мы достали приборы и начали ходить по полю, где раньше стояли дома. Погода была великолепная, светило солнце и щебетали птички. И тут под катушкой моего детектора раздался первый хороший сигнал. Это были 3 копейки 1924 года вполне хорошем состояние. Настроение поднялось ещё больше, и я решил не медлить и, в предвкушении новой находки, пошёл дальше.

Проходя мимо холмиков где стояли раньше дома, я решил по ним пройтись. И на одном из холмиков мне попались 5 копеек 1873 года. Ну состояние у них был на 5 из 10. Ну конечно и всякий мусор попадался, всякие пробочки и проволочки, старые кованные гвозди, ну какой коп без мусора =).

Но нас это не расстраивало, так как находки были. И на следующем сигнале мне попались 20 копеек 1924 года. Потом я решил походить по старым огородам, и не прогадал. На удачу мне попались в одной ямке 3 копейки по копейке)). Видимо их кто-то обронил, когда вспахивал свой огород. Время близилось к обеду, и мы решили перекусить.

После не долгого обеда мы ринулись за новыми находками. Следующей находкой мне попалась пуговичка с орлом довольно в хорошем состоянии.

Недалеко находился ставок и меня потянуло к нему. И не зря. Возле этого ставка мне попались 2 копейки 1863 года. И буквально через шагов 5 мне выскочила 1 копейка 1829 года, но она была с отверстием, видимо кто-то её раньше носил на шее как медальон. В скором времени я пошёл в обратном направлении в сторону домов. И тут мне попалась старая медная вилка). Походя ещё немного, мне попалась пуговичка Екатеринославской с указанным на ней годом 1787, но было жаль так как у неё было сломано ушко.

Время близилось к закату, и мы решили собираться, а так не хотелось=). Так как с собой фотоаппарата не было я, придя домой отмыл находки, и сделал фото.

Весенняя вылазка.
Весенняя вылазка.
Весенняя вылазка.
Весенняя вылазка.

Вот такая у меня была вылазка с вот такими находками. В конкурсе я участвую потому, что своего детектора у меня нет, и на каждую вылазку мне приходиться одалживать прибор у друга, так как у него их два.

Денис Тарский

орфография и пунктуация автора сохранены.