Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
Магазин металлоискателей в Ставрополе
85 сообщений 1 2 3 4 5
Equinox 800.

В нынешнем году 2018 компания Минелаб анонсировала выпуск двух
мультичастотных металлоискателей нового поколения.
Одним из них стал Equinox 800.

Новый минелабовский детектор обещает стать достойным соперником для XP Deus. Тестовые
испытания Equinox показали, что австралийская новинка ни в чем не уступает Деусу, при этом
стоит дешевле.
Equinox 800- это инновационный прибор, оснащенный запатентованной системой отстройки
грунта, с отличной дискриминацией и, самое главное, способный качественно работать
одновременно на нескольких частотах. Все это обещает сделать Эквинокс не только самым
популярным металлоискателем в новом сезоне, но и настоящим прорывом в технологиях
приборного поиска!

Оставайтесь с нами.Все интересное только у нас!
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . https://www.mdregion.ru
Телефон в Ставрополе: 8 968 2 660 700. http://www.md26.ru
г. Ставрополь, ул. Мира, д. 367/21
В каком из режимов – «Поле» или «Парк» – EQUINOX лучше видит монеты?
Если ответить как есть, то у нас получится очень короткая заметка: на любом из означенных режимов прибор прекрасно видит монеты!

Да, действительно, производитель говорит нам об определённой заточенности предустановленных программ под те или иные условия и цели поиска. Но ведь профили, а их по два для каждой программы, легко можно подрегулировать под себя, под свои условия и задачи. Соответственно, и реакция прибора будет такой, какая требуется пользователю в конкретных условиях на локальном участке поиска. Это всё вроде понятно, но есть и менее очевидные моменты, особенно для тех, кто не любит внимательно читать инструкцию.

Например, в условиях сложного (минерализированного), особенно недавно оттаявшего, перенасыщенного влагой, весеннего грунта, "Нокс" на программе "Поле" (профиль 1) будет гораздо более тихим и стабильным, чем на профиле "Поле"(профиль 2). Понятно, что при таком раскладе чувствительность можно повыше поднять, следовательно, и глубина обнаружения будет больше. Это касается и режима "Парк", профилей 1-2.
Изображение
Разумеется, стоит учитывать, что режим "Парк" оптимизирован для ведения поиска на замусоренных участках, а режим Поле лучше подойдёт для обычного поиска в полях, лесах и т.д., то есть в относительно чистых от мет. мусора местах. Хотя, повторюсь, каждый из режимов можно корректировать в соответствии с текущими условиями поиска.

И ещё одно. Производитель говорит нам о том, что в профилях 1 для режимов "Парк" и "Поле" Multi-IQ обрабатывается более низкая взвешенная комбинация многочастотного диапазона. Это означает, что для поиска сравнительно крупных и средних целей с высокой проводимостью (монеты империи и т.п.) данные профили предпочтительнее.

А в профилях 2, также для обоих режимов, Multi-IQ обрабатывается более высокая взвешенная комбинация многочастотного диапазона, из чего следует, что эти профили более ориентированы на поиск мелких целей, целей неправильной формы (ювелирка, металлопластика) и изделий из низкопроводимых сплавов.

Всё вроде бы логично, прибор отлично работает по всему спектру целей в любом режиме, но если нам понадобится совсем уж тонко (точно) настроить прибор по конкретному типу целей или по условиям поиска, то и такая возможность предоставлена.

Наработанная на сегодняшний день практика показывает, что всё так и есть.

Например, я распрекрасно дёргал чешую Петра I с Equinox 600, при чётком, ясном сигнале и цифрами VDI 9-10 на режиме "Поле 1" и буквально в двух шагах достал копейку Павла I так же на правильном, однозначном сигнале с глубины чуть более штыка "Фискаря-телескопа".
Однако на домовом пятне с изрядным количеством мет. мусора работать в режиме "Парк 1" (занизив чувствительность и само собой, увеличив скорость отклика) мне показалось ощутимо комфортнее. В то же время, не переключаясь на "Парк 2", я с успехом вытаскивал даже совсем небольшие обломки нательных крестиков. И это с катушкой 11 дюймов, на мусоре…

Зато в дальнейшем, перейдя всё-таки в профиль "Парк 2", я сделал ещё пару неплохих находок, пройдя буквально по своим же следам, может, чуть изменив траекторию проводки катушкой.

Изображение
В общем, прибор удался, реально убойная поисковая машинка. Мало того, Minelab Equinox одинаково хорош как для тех, кто не любит морочиться с настройками и предпочитает вариант "включил и пошёл", так и для любителей покрутить настройки. Последних, конечно, особенно порадует Equinox 800.

P.S. Небольшой совет из собственной практики. Не торопитесь ради увеличения глубины обнаружения, предельно занижать скорость отклика. Чем ниже скорость, тем более "размазанным" получается отклик. Скажем, уровень скорости 1 для 600-го (или 1-2 для 800-го) требует очень медленной проводки катушкой. При всём при этом каких-то значительных потерь по глубине обнаружения при скорости 2 у 600-й модели и при 3 у 800-й не отмечено.
Обновленная Minelab X-Terra 705 / NEW

Этот прибор, без всякого преувеличения, стал поистине легендарным, огромное количество поисковиков и кладоискателей либо уже являются его владельцами либо планируют приобрести. Теперь в новом дизайне! New Minelab X-Terra 705

Спрашивайте в магазинах "МДРегион" https://www.mdregion.ru/magazini.html обновленную версию X-Terra 705
EQUINOX 600 против EQUINOX 800
В данный момент я наблюдаю небольшую путаницу насчет различий между Minelab EQUINOX 600 и EQUINOX 800. Также я вижу, что EQUINOX 600 уделяется меньше внимания, так как это не «топовая» модель, что, на мой взгляд, несправедливо. Надеюсь, дальше я смогу разъяснить эту путаницу и доказать, что модель EQUINOX 600 заслуживает пристального внимания кладоискателей.

Первое, и самое очевидное различие – комплектация в коробке. EQUINOX 800 поставляется с Bluetooth-наушниками и модулем беспроводной связи WM 08, а EQUINOX 600 – с проводными наушниками; но все аксессуары могут быть добавлены к EQUINOX 600, если вам это нужно. На самом деле, большинство популярных наушников Bluetooth, продающихся в магазинах, будут работать с любым из металлоискателей EQUINOX.
Изображение
После того, как вы осмотрели «различные аксессуары», вы можете понять, что EQUINOX 600 - это EQUINOX 800 с упрощенным набором функций. Однако EQUINOX 600 не был специально упрощен, более того, EQUINOX 600 и EQUINOX 800, настроенные одинаково, будут иметь одинаковую производительность при тех же условиях.

Большое количество слухов, порождающих путаницу, связаны с новой многочастотной технологией Multi-IQ от Minelab и с частотами, которые используются металлоискателями. EQUINOX 600 ограничен одиночными частотами 5 кГц, 10 кГц и 15 кГц, в то время как EQUINOX 800 также предлагает их, плюс дополнительные более высокие частоты 20 кГц и 40 кГц.

Это не означает, что 600 не использует многочастотный диапазон, который доступен 800. Работа в режиме «Мульти» идентична в двух моделях и обеспечивает такой же сигнал на цели в режимах «Парк», «Поле», «Пляж». Реальная магия EQUINOX заключается в технологии Multi-IQ (а не в отдельных частотах), поэтому вы может быть уверены, что EQUINOX 600 такой же, как EQUINOX 800 в этом отношении.
Изображение

EQUINOX 800 имеет один режим поиска, который отсутствует у EQUINOX 600 – «Золото». Этот режим предназначен для повышения производительности поиска небольших золотых самородков в минерализованном грунте. «Золото» представляет интерес для старателей, но также может использоваться и для других целей. Более того, в режиме Multi-IQ профили «Парк 2» или «Поле 2» также хороши, и прекрасно подходят для поиска золотых самородков – в целом, они куда лучше, чем режимы поиска у многих специализированных одночастотных металлоискателей для поиска золота. Эти два профиля идентичны на двух моделях EQUINOX. И, как старатель, скажу: у меня не было проблем с поиском золотых самородков с EQUINOX 600. Люди, которые регулярно ищут золотые самородки, скорее всего, захотят EQUINOX 800. Если, однако, на поиск золотых самородков вы выходите раз в год, то EQUINOX 600 будет как раз.

Другое большое различие между EQUINOX 600 и EQUINOX 800 - это меню «Расширенные настройки», доступные на EQUINOX 800. Эти настройки позволяют более точно подстроить различные параметры, которыми обладают обе модели.
Изображение
Оба «Эквинокса» имеют автоматическое шумоподавление, но у 800 также есть ручная настройка. Если вы ищете в местностях с высоким уровнем электропомех (ЭМП) или рядом с другими металлоискателями, это будет полезно при выборе самых негромких настроек с минимумом помех. В то же время автоматическое шумоподавление работает отлично, и большинство кладоискателей вообще никогда не будет использовать ручное.

EQUINOX 600 обладает широким диапазоном настроек громкости и тональности, включая режимы 1, 2, 5 и 50 тонов. Точку, в которой звучание «чернины» переходит в звучание «цветмета», можно сдвинуть, равно как и настроить громкость железа. EQUINOX 800 добавляет возможность смещать звучание категорий цветных целей и менять звук на них, что полезно для тех, кто предпочитает искать на слух. Такой вариант поможет и людям с некоторой потерей слуха в определенном звуковом диапазоне.

Однако все эти параметры тона и громкости не влияют на основную мощность или глубину обнаружения обеих моделей. Я признаюсь, что, хотя все они нравятся мне, я действительно не использовал их, потому что предустановленные параметры Minelab настолько хороши, что мне не о чем было беспокоиться.

EQUINOX 600 имеет три уровня Скорости извлечения цели (скорости восстановления). EQUINOX 800 имеет восемь уровней для более тонкой настройки в самых тяжелых сценариях типа «ковер из гвоздей». Низкие значения нужны для поиска по очень глубоким целям, разделение близко расположенных объектов при этом не очень. Высокие значения обеспечивают отличное разделение, но при этом усложняется восприятие очень глубоких целей. Используйте значение как можно ниже, чтобы достичь желаемого уровня разделения целей. Индикатор Железа также имеет такие же различия в 600 и 800.

Опять же, стоит повторить, то, что Расширенные настройки, в первую очередь, предлагают дополнительную степень контроля над параметрами, используемыми как в EQUINOX 600, так и в EQUINOX 800. У EQUINOX 600 те же параметры, но чуть упрощенные.
EQUINOX 800 имеет кнопку «Профиль», которая позволяет пользователю перейти прямо к выбору альтернативного режима поиска. А на EQUINOX 600 для этого придется нажать несколько кнопок. Например, чтобы добраться из «Парка 1» до «Пляжа 1», требуется четыре нажатия кнопки «Режим поиска». Пользователь EQUINOX 800 может запрограммировать дополнительный профиль пользователя для перехода в одно нажатие кнопки. Это просто элемент удобства.

EQUINOX 600 позволяет включить или выключить подсветку. EQUINOX 800 имеет несколько уровней подсветки: Низкий, Средний, Высокий или Выкл. Это представляет интерес только для очень привередливых пользователей.

А что касается разницы в цене, то покупатели EQUINOX 600, возможно, сэкономят достаточно, чтобы купить дополнительную катушку. Можно утверждать, что во многих ситуациях EQUINOX 600 с двумя катушками обеспечил бы четкое преимущество над EQUINOX 800 только с одной катушкой EQX 11.

EQUINOX 600 – действительно отличный МД, который имеет даже больше возможностей, чем большинство других металлоискателей. Хардкорные поисковики, которые жаждут дополнительных функций 800-й модели, обычно знают, зачем они нужны. Но главное – то, что обе модели одинаково мощны и одинаково хорошо определяют подавляющее большинство целей
.
Настройки для Equinox в пресной воде
Обе версии Equinox (600 и 800) полностью водонепроницаемые, и пользоваться ими можно и под водой.
Изображение
Поиск под водой сильно отличается от классического поиска на том же бережку. Так что еще до погружения нужно кое-что сделать. Это несложно, просто обычный набор действий, общий для всех водонепроницаемых устройств.

EQUINOX оснащен двумя водонепроницаемыми разъемами для проводов: от катушки и от наушников. Перед погружением надо проверить, плотно ли они прилегают, не попала ли туда какая-то грязь или еще что-то, что нарушает герметичность. Особенно актуально, если металлоискатель был в рюкзаке или в багажнике авто. Грязь на уплотнительных кольцах может привести к тому, что прибор станет вполне себе водопроницаемым. Так что проверьте все, очистите, потом аккуратно и плотно затяните. После этого металлоискатель готов к погружению.

Кстати, если у вас нет водонепроницаемых наушников, то процедура поиска будет немного иной. После того, как вы вставите штекер в разъем для наушников, тоже сможете входить в воду, но неглубоко – так, чтобы наушники и их провода не залило. Хотя, конечно, искать можно вообще без наушников. При этом не факт, что под водой вы отлично расслышите сигнал. Или можно взять беспроводную гарнитуру, однако сигнал от передатчика на блоке управления пропадет, стоит только МД оказаться полностью под водой.

Также предупреждаем: в воде легко поскользнуться и оказаться в воде целиком. Таким образом ваши обычные наушники будут утоплены и сломаются. Потому, если вы серьезно настроены на подводный поиск, вам лучше приобрести водонепроницаемые наушники.

Пробежимся по настройкам.Есть несколько изменений, которые помогут сделать поиск проще. Например вы привыкли пользоваться программами «Поле 1» и «Парк 1». В воде ситуация в принципе, не меняется, ведь грунт остается тем же, что и на берегу. Напомню, мы ходим по берегу реки, а не по морскому пляжу, где с минерализацией все туго. Также используем «Поле 1», если место относительно чистое от мусора. Когда мусора много, врубаем «Парк 1». Режим «Пляж» в нашем случае не нужен, он требуется, когда прибор контактирует с морской солью. В целом, все режимы, рассчитанные на грунт с высокой минерализацией, несколько уменьшают глубину поиска, а значит, их не нужно включать без острой необходимости.

Баланс грунта выбирайте автоматический, поскольку так искать более удобно, и нет необходимости все делать вручную в условиях не всегда хорошей видимости.

В полях и лесах вы можете выбрать дискриминацию, отклонять цели с ID 1,2, но в воде под таким сигналом может скрываться маленькие золотые цепочки. Потому необходимо иметь открытыми для поиска все сегменты от 0 до максимума, ловить даже сигналы с низкими значениями.

Настройки звука индивидуальны.

Наконец, выставьте скорость восстановления. В воде вы гарантированно будете двигаться значительно медленнее, чем обычно, и настройка должна соответствовать реальной скорости движения. Обычно для EQ 600 выбирается 1, а для EQ 800 примерно 2 или 3.
Почему я использую 3 тона аудио, а не полифонию
На протяжении нескольких лет у меня была возможность перепробовать множество методик поиска, меняя количество тонов, чтобы лучше определять цели под катушкой. Главным выводом из этого стало то, что попытки увеличить количество тонов до максимума для более точного определения цели ни к чему хорошему не ведут. С покупкой Minelab Equinox это для меня подтвердилось.
Изображение
VDI, как вы все помните, не очень точен. На него влияют разные факторы – такие, как глубина, состав грунта, состав цели или расположение ее под землей. Ожидать постоянного значения при выцеплении случайного сигнала в таком случае не очень реалистичны. В конце концов, я пришел к мысли, что мне всего лишь нужна базовая информация как подтверждение моих догадок, а не суперточное VDI. Так я начал использовать не полифонию, а 3 тона аудио. Приведу пару доводов в защиту своей позиции.
Больше не значит лучше
Попытки использовать 50-тональную полифонию оказались для меня неподъемными. Можно сказать, я мало чего понимал в этом громадном количестве сигналов и довольно растерялся. Словом, словил информационный перегруз. Потом попробовал 5 тонов, и мне всё стало намного понятнее, чем при 50, но я чем-то чувствовал, что не обязательно нужны именно 5 тонов. А все потому, что ВСЕ цели попадают в 3 главных категории по проводимости: цели с низкой, средней или высокой проводимостью. И для меня было более удобно сосредоточиться на них, а потом уже подстроить звучание тонов соответственно моим надобностям.
Тональность звука предоставляла информацию о том, с какой категорией цели я имею дело, а VDI уже говорил о том, какая это цель.
Когда полифония не нужна
Мне также важно было, чтобы МД не игнорировал те хорошие цели, которые находятся в одной категории с мусорными. Простой пример печально известен: водочные пробки, так называемые «бухарские динарии» и золото. У них одинаковый VDI, и я бы не хотел терять возможную золотую находку из-за того, что взял и вырезал «пробочные» числа. Ну да, придется накопать кучу пробок, но зато я буду уверен, что ничего не упустил важного. Тут тоже 3 тона подходят лучше, чем 50. 50 просто не обязательны.
Вот примерно мои настройки аудио у Equinox:
Низкая проводимость: VDI от -9 до 1, тон 1
Средняя проводимость: VDI от 1 до 19, тон 12
Высокая проводимость: VDI от 20 и выше, тон 25.
А вообще, думаю, при копе реликвий или по войне вполне реально пользоваться 2-тональным режимом. Железо тут совсем не нежелательная цель. Вообще же – кому как. Некоторые копают совершенно все, и тут уже, как говорится, не до полифонии – была бы физическая выносливость все это поднять.
Металлоискатель Minelab EQUINOX 800 - что новенького?
Компанией Minelab на Detectival в Англии были представлены две отличающиеся функциональными возможностями модели – Equinox 600 и Equinox 800.

Не нужна кому-то спецпрограмма для поиска золота, некоторые частоты и так далее, так зачем и лишние деньги тратить, берём 600-ю модель, там функционала хватит с запасом для поиска монет и металлопластики в полях. Хочется более продвинутую поисковую машинку, пожалуйста, приобретаем Equinox 800. В любом случае, когда есть выбор – это замечательно!

Изображение
Что касается конструктива и теххарактеристик.

Водонепроницаемость - допускается погружение под воду на глубины до 3-х метров.
К сожалению, полностью беспроводные технологии мы не получили, а вот беспроводными наушниками новинка может похвастаться. Тем более что даже дополнительным блоком-передатчиком (например, как у СТХ 3030) . Кстати, производитель наушников уже не Koss, так как в последние годы было много претензий к качеству их продукции, посмотрим, как себя покажут новые «ушки». Покупать отдельно наушники не потребуется, они входят в комплектацию металлоискателя Equinox.

Изображение
Штанга прямая, разборная, трёхколенная. Нижнее колено – карбон.

Облегчённая, водонепроницаемая катушка крепкая, лёгкая, качественная. Диаметр и форма круглая, 11 дюймов DD, именно такая и нужна сегодня для универсального поиска.

Элементы питания – располагающийся в рукояти аккумулятор. Хватает его, где-то на 10-12 часов беспрерывной работы. Equinox можно заряжать от любого устройства с USB выходом. В полевых условиях нужен лишь Power Bank.[/color][/size][/i]
Изображение
А к моменту начала продаж Minelab пообещали переработать подлокотник, новый подлокотник будет уже с креплением для Power Bank, так что ничего не будет мешать заряжать прибор прямо в процессе поиска. Кстати, аккумулятор Li-ion последнего поколения менее восприимчив к минусовым температурам. Также в комплектации будут поставляться автомобильное зарядное и зарядка 220В.

Блок управления небольшой, эргономичный с хорошо читаемым дисплеем. Для тех, кто любит посматривать на экран - крупные цифры VDI. В Россию прибор будет поставляться с дополнительной русифицированной накладкой на блок управления, вероятно, кому-то пригодится. Хотя все показания на дисплей и так выводятся в виде иконок и пиктограммам, дублирующие надписи особо ни к чему. Интерфейс, традиционно для Minelab чрезвычайно дружественный; думаю, каких-то сложностей с освоением металлоискателя Equinox возникнет.
Дополнительные поисковые катушки – к старту продаж, точно будет круглая снайперка 6 дюймов DD, дизайн близок к катушке малого диаметра СТХ 3030, а так же планируется катушка увеличенного диаметра 15х12 дюймов DD.
Новый металлоискатель Minelab представлен на CES 2019
CES, или Consumer Electronics Show – масштабное шоу потребительской электроники, крупнейшая ежегодная технологическая выставка в мире, проходящая в начале января в Лас-Вегасе. В прошлом году ее посетили 182 тысяч человек, а в этом будет еще больше. Мы не будем останавливаться на привлекательных новинках, например, на таких, как автоматическая домашняя пивоварня или новая действительно беспроводная зарядка, а сразу перейдем к металлоискателям.

В 2019 году в выставке принимают участие два гиганта МД-прома: Garret и Minelab. Первые – со старыми металлоискателями, вторые с новинкой. Компания Minelab официально представила металлоискатель Go-Find 11.

Как «МДРегион» сообщал ранее, это полностью складной детектор с водонепроницаемой 8-дюймовой катушкой, с тремя уровнями чувствительности, пятью уровнями громкости, работающий на 4 обычных батарейках АА. Минимальная длина прибора – 55,5 см, максимальная – 130,05 см. Вес 1 кг.
Изображение

На CES 2019 выяснилось, сколько программ поиска у новинки. Их две.

Minelab Go-Find 11 позиционируется как металлоискатель для новичков и детей. Это подтверждают промо-фото.
Изображение

Также новостью стала цена на детектор. Он будет продаваться за 99 долларов.

Цена на Minelab Go-Find 11 в России выяснится позже.
Minelab Go-Find 11 - Обзор и тест

Распаковка, обзор и тест на глубину новинки 2019 года от компании Minelab
- GO-FIND 11.

В тесте приняли участие следующие цели:

- 5 копеек СССР;
- Золотое обручальное кольцо;
- Чешуя.

Minelab GO-FIND 11 - характеристики и фото

Уже в наличии! Ждём вас за покупками!
Minelab Equinox: Лучшие настройки для поиска серебряных кладов

Небольшой секрет настроек Minelab EQUINOX от профессионала . Оптимальные
настройки для поиска клада серебра, а именно стопки серебряных монет . Видео
с канала: http://bit.ly/14Ngfpo

Обзоры и тесты новинок Minelab первыми выходят у нас на канале и на этом сайте!

Плейлист Minelab Equinox 600/800 - обзоры, тесты
Все о новинках Equinox и Pro-Find 15-35

Будьте с нами! Будьте в курсе!
Новый металлоискатель – Minelab Victory?
Один из топовых зарубежных онлайн-магазинов металлоискателей сообщил о новинке от компании Minelab.

«Minelab только что объявили о своем новом детекторе группе избранных людей! Мы рады этому (но вынуждены пока не разглашать детали), и думаем, что вы тоже будете рады. Если вы хотите одним из первых узнать подробности, то подпишитесь на рассылку от Minelab на сайте Minelab! #VictoryUnearthed», - сообщает Kellyco во всех своих официальных соцсетях.

То есть, то, что нас ждет новый МД на Detectival-2019 в Оксфордшире, а может, и ранее, уже точно. Каким он будет, выяснится позднее. Пока лишь можно сделать предположение, что, согласно хэштегу, металлоискатель получит название Minelab Victory.

Изображение

Также ранее «МДРегион» сообщал, что, согласно заверениям производителя, технология Multi IQ будет доступна всем. https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatels ... nelab.html Металлоискатель, определенно, должен быть бюджетным и мультичастотным. Звучит неплохо!
PRO-SONIC

В компании Minelab сообщили о выпуске нового аксессуара для металлоискателей. Он называется PRO-SONIC, и представляет собой универсальную беспроводную звуковую систему. Благодаря PRO-SONIC можно будет к каждому металлоискателю Minelab присоединить любые наушники.

Изображение

«PRO-SONIC передает четкий и быстрый аудиоотклик, используя передовые технологии беспроводной связи.

Модуль PRO-SONIC имеет встроенный динамик и разъем 6,35 для наушников. То есть, наушники уже нужно крепить не к блоку управления МД, а к модулю PRO-SONIC. Сам модуль крепится к одежде с помощью специального зажима или вкладывается в нагрудный карман. На металлоискателе закрепляется специальный передатчик.

Изображение

Особенности:

Подходит ко всем основным моделям металлоискателей Minelab (и даже к некоторым другим брендам).
Можно использовать наушники или встроенный динамик.
Есть регулировка громкости.
Работает на расстоянии 10 метров от детектора.
Есть адаптер для кабеля наушников SDC 2300.
Заряжается от USB, от сети, от автомобильной зарядки.
Minelab анонсировали новинку – металлоискатель Vanquish!
Сегодня, 29 мая, производитель оборудования для приборного поиска Minelab Electronics анонсировал новый металлодетектор. Рассылка с названием прибора разошлась по всему миру. В итоге ясно, что металлоискатель будет называться Vanquish, что в переводе с английского означает «побеждать, покорять, подавлять». Получается, что на горизонте новый победитель!
Изображение

Minelab Vanquish

Пока что подробностей о новинке немного. Известно, что металлоискатель будет оснащен технологией Multi IQ и то, что он будет по-настоящему мультичастотным. Отсюда высокая чувствительность к различным категориям целей, большая глубина обнаружения и точность разделения. Ну и прочие бонусы. По промо-видео понятно, что катушка у металлоискателя похожа на катушку прибора CTX 3030.

Ранее компания утверждала, что технология Multi IQ станет доступна всем, то есть, вероятно, что металлоискатель планируется бюджетный. Если мы получим бюджетный CTX3030, это действительно будет победитель по всем параметрам.

Также по видео можно сделать вывод, что металлоискатель будет многофункциональным. С ним можно вести поиск монет, реликвий, украшений – в лесу, поле, на пляже.

Элементы конструкции Vanquish будут окрашены в красный цвет – фирменный цвет Minelab.

Ну а пока остается немного подождать. Напомним, что «МДРегион» является эксклюзивным дистрибьютором Minelab в России, и к нам новое оборудование должно поступить в первую очередь. Все подробности будут публиковаться здесь, на сайте mdregion.ru.
Изображение

ИЮЛЬ - ЖАРКАЯ ПОРА! ГОРЯЧИЕ ЛЕТНИЕ ЦЕНЫ НА ЛИНЕЙКУ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ
MINELAB Х-ТЕРРА В СЕТИ МАГАЗИНОВ "МДРЕГИОН"

С 8 по 14 июля линейка приборов Minelab X-Terra по жарким низким ценам во всех магазинах
сети "МДРегион". Не упустите отличную скидку!
ИзображениеИзображение

[!] Цены указаны без учета дополнительной скидки по услуге "Trade-In". Дополнительные скидки по картам на товары,
участвующие в акции , не распространяются. Услуга рассрочки от банков и рассрочка по картам "Халва" и "Свобода"
на товары, участвующие в акции, не распространяются. Однако вы можете оформить акционный товар в кредит
Изображение
ЦЕНЫ - ОГОНЬ!
Держим цены последние 10 дней жаркого июля! С 22 по 31 июля Вы сможете приобрести любую из 8 моделей металлоискателей MINELAB по очень аппетитной горячей цене! Да, да.. 8 моделей, так как к акции присоединились Minelab Safari в комплектации Standart и Minelab E-TRAC в комплектациях PRO и Standart."жаркие" цены!

Не упустите Вашу скидку!

! Цены указаны без учета дополнительной скидки по услуге "Trade-In". Дополнительные скидки по картам на товары, участвующие в акции, не распространяются. Услуга рассрочки от банков и рассрочка по картам "Халва" и "Свобода" на товары, участвующие в акции, не распространяются. Однако вы можете оформить акционный товар в кредит

подробнее о кредите
Minelab вырывается вперед!
Гонка за победой – естественное состояние любой процветающей компании. Не стал исключением и мировой производитель оборудования для приборного поиска. О чем это мы? На этот раз – о методах эффективного продвижения бренда.

Еще в марте компания Minelab сообщала о намерении проспонсировать один из экипажей в гонках Aussie Racing Cars – можно сказать в австралийских гонках «Формула-1». Сегодня стали известны результаты. Гонщик на брендированном автомобиле получил золотой кубок.

«Проспонсированный гоночный автомобиль снова сделал это! Джон Блоксом участвовал в 4 раунде гонок Aussie Racing Cars Series и сумел взять третий кубок в этом сезоне!», - сообщили в Minelab.
Изображение
Ну что же, а нам остается отметить, что в Minelab знают, на кого ставить. Кроме того, в приоритете при создании металлоискателей – то же стремление к успеху, к победе.

Скоро мы с вами еще раз сможет в этом убедиться: на носу презентация линейки металлоискателей Minelab Vanquish.
Minelab рассказали о прибылях и планах на 2020 год
Компания Minelab входит в группу компаний Codan. 26 августа компания опубликовала годовой финансовый отчет. Дело в том, что у головной компании Minelab финансовый год заканчивается 30 июня. Поэтому отчет был представлен летом, а не в начале следующего года.

Кратко основные положения отчета выглядят так:

Продажи: 271 млн долларов
Чистая прибыль после уплаты налогов: 45,7 млн долларов
Базовый бизнес оценен в 28-33 млн долларов против прошлогодних 25-30.

Генеральный директор Codan Дональд Макгурк (Donald McGurk) сообщил следующее:

«Codan принес рекордную прибыль в 2019 финансовом году благодаря стабильному уровню продаж металлоискателей для поиска золота в Африке, также был высокий прирост продаж металлоискателей для хобби и успешный переход на новые системы и решения для бизнеса в сфере коммуникаций. Мы продолжаем активно инвестировать в новые продукты и расширять новые рынки, чтобы расширить продажи компании и сократить неустойчивость доходов».

С такими целями в 2019 году предпринимались нижеперечисленные шаги:

Прогрессивное развитие технологии одновременной мультичастотности Multi-IQ® для металлоискателей для поиска монет и кладов модели VANQUISH™, который будет презентован в первой половине 2020 финансового года.
Открытие центра продаж и дистрибуции Minelab в Бразилии для расширения рынка и проникновения в ключевые регионы Латинской Америки о добыче золота;
Завершение разработки нового военного девайса Sentry®, еще больше расширив предложение в сфере коммуникаций на военном рынке;
Разработка встроенной высокоточной системы отслеживания Minetec в Minestar® для компании Caterpillar – решение для добывающей отрасли.

Теперь перейдем к цифрам для Minelab – известного нам с вами производителя металлоискателей.

Изображение
Основной бизнес Minelab состоит из продаж металлоискателей для хобби, продаваемых в основном, в Австралии, Европе и США, и металлоискателей для золота, которые активно продаются в Африке, Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе; а также миноискателей для обнаружения и обезвреживания взрывных устройств, миноискатели продаются по всему миру.

Продажи Minelab составляли около 110 миллионов долларов в год. Продолжение высоких продаж металлоискателя для монет и сокровищ EQUINOX®, в сочетании с неизбежным выпуском нового металлоискателя VANQUISH ™ и все более разнообразных продаж металлоискателей для золота привело к увеличению продаж до 130 млн долларов США в год. Открытие рынка на Ближнем Востоке и продажи первого года EQUINOX® привели к итоговой цифре для 2019 финансового года – 182 млн долларов! Это 67% продаж головной компании Codan.

Теперь о деталях. В Африке Minelab доминирует на рынке любительской золотодобычи с металлоискателями GPZ 7000, SDC2300 и Gold Monster, закрывая все ценовые категории. Существующие клиенты обновляют свой GPX, новые клиенты выходят на рынок с Gold Monster.

На рынке металлоискателей для хобби лидирует металлоискатель EQUINOX. В Minelab полагают, что после выпуска и VANQUISH займет свою долю рынка, вытеснив конкурентов в бюджетном сегменте.

Что до других металлоискателей – в частности, миноискателей, то в мае 2019 года Minelab поставила первую партию нового миноискателя MDS-10® двойного зондирования, который сочетает в себе ведущую технологию обнаружения металлов Minelab с георадаром. Это обеспечивает превосходные результаты в поисках мин с минимальным количеством металла в составе и самодельных взрывных устройств.
Minelab анонсировали новое захватывающие видео про VANQUISH

Раскрытие тайны нового металлоискателя от Minelab приближается. Vanquish решено представить на фестивале в Англии.

Изображение

Detectival 2019 станет местом презентации новинки , примерно так же , как и в 2017-м было с EQUINOX . Тогда он в буквальном смысле
спустился с неба на парашюте . Затем последовало множество восторженных отзывов от блогеров и простых копателей , которым дали
новый прибор на пробу и просто подержать в руках.

Таким образом, обычные люди, не нашедшие сотню тысяч рублей на поездку в шикарный рай для поисковиков в Оксфордшире, смогут
прикоснуться к секретам новинки.

Произойдет это 15 сентября, в воскресенье, в 3:35 утра по времени Австралии, или в субботу, 14 сентября, в 19:05 по Лондону.

Minelab выслала официальное уведомление всем подписанным на новости компании: «Minelab представит новое захватывающее видео
на собственном канале YouTube!»

Для всех, живущих в России, «МДРегион» поясняет: новое видео с металлоискателем появится не ранее 14 сентября, 17:05. Чуть позже
у нас будут опубликованы будут комментарии от специалистов, первый разбор видео и сведения о технических характеристиках.

Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе!
Minelab Vanquish 340, 440, 540 –первое фото, видео, характеристики

14 сентября на кладоискательском фестивале Detectival 2019 в Англии были представлены три модели
самого ожидаемого металлоискателя года – Vanquish 340, 440 и 540.

Изображение

Первые фото появились уже днем. Зарубежные копатели активно выкладывали фото с Vanquish в интернет. Правда, нас
немного смутила наклейка «prototype» на металлоискателях. Возможно, МД будут дорабатывать.

Изображение

Что можно сказать по внешнему виду ? Дизайн классический , форма блока управления – винтажная . Элементы на блоке
управления – кнопки настройки разных функций , причем , чем модель старше , тем кнопок на панели управления больше .
У 440-й модели – 8, у 540 –10.Подсветка, включение, громкость, пинпойнт, переход в режим «Все металлы», перемещение
по шкале , выбор меню , Bluetooth ,а также, возможно – регулировка чувствительности; возможно, переход в режим Multi IQ.

На дисплее вверху – иконки для понимания категории целей , под ними – шкала проводимости цели. По центру – числа VDI,
по бокам вспомогательные иконки типа уровня чувствительности, показателя громкости, зарядки и т.д.

Изображение

Похоже, что новинки легко освоить и ими удобно пользоваться. Можно сделать логичный вывод, что Minelab Vanquish 340,
440 и 540
созданы для любого желающего. Действительно – технология Multi-IQ идет в массы!

Ну а вот и первое официальное видео. Смотрим.

Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе !
Minelab Vanquish - Полный обзор и тест (Видео)

Полный обзор новинки 2019 года - металлоискателя Minelab Vanquish. Проводим
тест на глубину, скорость восстановления сигнала и делаем тест на выделение
цветных целей среди металломусора.

Все о новинках Minelab в этом разделе!

Будь с нами, чтобы быть в курсе!
85 сообщений 1 2 3 4 5

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей Всего 0 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18