Магазин металлоискателей в Москве
155 сообщений 1 4 5 6 7 8
Серебро на старой деревне. Видео с выезда на коп

Коп на месте исчезнувшей деревеньки с Minelab Equinox, Quest Q40, XP Deus. Много монет хороших и разных. Поймали серебро.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Телефоны в Ногинске: 8 (495) 924-44-22, 8-985-924-44-22. http://www.md50.ru
г. Ногинск, ул. Воздушных Десантников, д. 28, офис 16, 2 этаж, ТЦ Шерна
Как выбрать металлоискатель в 2018 году?
Общественное мнение склоняется к тому, что металлоискатели покупают только специалисты. Например, когда ведутся археологические раскопки, а также для безопасности и так далее. Но на самом деле прогулки с металлоискателем можно смело отнести к весьма и весьма занимательному времяпрепровождению, целью которого является отдых и обогащение историческими знаниями.
Как правильно выбрать нужный прибор?
Инструкция к выбору металлоискателя предельно проста. Ее можно изобразить схематично.
Изображение
Также отметим, что нужно обратить внимание на некоторые нюансы, кроме указанных в схеме.
Первое. Важен способ, каким металлоискатель оповещает вас о цели и о типе цели. Есть металлоискатели, которые могут подавать как тактильный сигнал (вибрацию), так и звуковой вкупе со световым (светодиоды). К тому же, существуют модели без дисплея, а также с ним. На нем обычно выводится информация о том, что лежит под катушкой. Такие металлоискатели больше подходят для новичков, но также уважаемы профессионалами. Особенно, когда на экране отражается много дополнительной информации – например, о составе почвы, о глубине залегания цели и т.д.
Второе. Функция дискриминации. Сразу скажем, что термин, взятый из социологии, к поиску металлических предметов, спрятанных под землей, не имеет никакого отношения. Никакого ущемления прав не будет! В нашем с вами случае речь идет о способности металлоискателя разделять черные и цветные металлы. Если металлоискатель оснащен такой функцией, то на поиске можно включить его так, чтобы он «видел» только цели из цветного металла, а цели из черного металла (ржавый хлам) отсекал от поиска. Без дискриминации чаще всего бывают подводные металлоискатели и мини-металлоискатели – пинпойнтеры.
Ну и третье. Цена металлоискателя. Если речь идет об использовании прибора не чаще нескольких раз в год, то покупка чересчур дорогой модели нерациональна. Да и потом, чем проще и дешевле металлоискатель, тем свободнее с ним можно управляться, что особенно важно в случае начинающего археолога-любителя. Тем более, что сегодня Minelab представляет очень бюджетные модели с хорошими поисковыми характеристиками (высокая чувствительность к монетам и ювелирным украшениям, достаточно большая глубина обнаружения).
Вывод
Если вы желаете увлекательно и с пользой провести свободное время, точно есть смысл приобрести металлоискатель. Благо, их ассортимент сейчас более, чем широкий!
Новый металлоискатель – XP ORX!
Французский производитель на фестивале Detectival-2018 представил очередную новинку. Совсем недавно была презентована прошивка к XP Deus, а также две новые многочастотные катушки к нему. И вот, спустя всего пару месяцев, компания порадовала рынок новым металлоискателем.
Он называется XP ORX и предназначен для высокопрофессионального поиска золота и монет.
Изображение
Технические характеристики:
Рабочая частота: 21 частота от 13 до 81 кГц
4 заводских программы: поиск золота (x2) - монеты и реликвия (x2) + 2 пользовательских режима.
Надежная беспроводная технология XP: катушка - пульт - наушники.
Новые беспроводные прередатчики для наушников WS Audio®.
Сверхлегкая телескопическая S-образная штанга.
Вес всего 765 грамм (без пульта управления).
Легко работать с удобным меню.
Беспроводное подключение к пинпойнтеру MI-6.
Литиевая батарея, до 23 часов автономной работы.
Доступен выбор высокочастотных катушек: HF 22 см круглая или 24х13 см эллиптическая.
Совместим с катушками X35 (22, 28, 34х28 см).
5-летняя гарантия.
Сделано во Франции.

Изображение
Скоро и в России!
Уважаемые покупатели !

С 24 сентября по 30 сентября 2018 года по техническим причинам магазин не работает.

Если вы желаете приобрести металлодетектор или катушку, звоните по телефону горячей линии 8-800-555-44-22
Прошивка XP Deus v5.2 доступна для скачивания.

Официально об обновлении прошивки к своему флагманскому металлоискателю
компания заявила только пару дней назад – 28 сентября.

Изображение

«Прошивка версии 5.2 сейчас доступна для скачивания с официального сайта XP.
Это уже не бета - версия , пофиксили несколько мелких багов » , - сообщается на
странице XP Metal Detectors на Фэйсбуке.

Пока , конечно, только английский вариант доступен на сайте производителя .
По данным копателей , с прошивкой версии 5.0 и 5.1 возникали проблемы –
были ложные сигналы на частоте 16 +/- кГц. Сейчас их устранили.

Скачать прошивку можно здесь

Оставайтесь с нами. Будьте в курсе!
№10 (37) "Вестник МДРегион" Октябрь 2018.
Изображение

Содержание номера:

- Обкатка новых катушек от XP
- Грубая перепашка - как ее победить?
- Нужно ли нырять в Антарктиде?
- Заброшенный Зашиверск
- В поисках сокровищ царя Митридата
- Встречи на копе. Местные...
- Первые искатели древних сокровищ
- Прогулка с Minelab Eqionox 600

Изображение Изображение
Почему я использую 3 тона аудио, а не полифонию
На протяжении нескольких лет у меня была возможность перепробовать множество методик поиска, меняя количество тонов, чтобы лучше определять цели под катушкой. Главным выводом из этого стало то, что попытки увеличить количество тонов до максимума для более точного определения цели ни к чему хорошему не ведут. С покупкой Minelab Equinox это для меня подтвердилось.
Изображение
VDI, как вы все помните, не очень точен. На него влияют разные факторы – такие, как глубина, состав грунта, состав цели или расположение ее под землей. Ожидать постоянного значения при выцеплении случайного сигнала в таком случае не очень реалистичны. В конце концов, я пришел к мысли, что мне всего лишь нужна базовая информация как подтверждение моих догадок, а не суперточное VDI. Так я начал использовать не полифонию, а 3 тона аудио. Приведу пару доводов в защиту своей позиции.
Больше не значит лучше
Попытки использовать 50-тональную полифонию оказались для меня неподъемными. Можно сказать, я мало чего понимал в этом громадном количестве сигналов и довольно растерялся. Словом, словил информационный перегруз. Потом попробовал 5 тонов, и мне всё стало намного понятнее, чем при 50, но я чем-то чувствовал, что не обязательно нужны именно 5 тонов. А все потому, что ВСЕ цели попадают в 3 главных категории по проводимости: цели с низкой, средней или высокой проводимостью. И для меня было более удобно сосредоточиться на них, а потом уже подстроить звучание тонов соответственно моим надобностям.
Тональность звука предоставляла информацию о том, с какой категорией цели я имею дело, а VDI уже говорил о том, какая это цель.
Когда полифония не нужна
Мне также важно было, чтобы МД не игнорировал те хорошие цели, которые находятся в одной категории с мусорными. Простой пример печально известен: водочные пробки, так называемые «бухарские динарии» и золото. У них одинаковый VDI, и я бы не хотел терять возможную золотую находку из-за того, что взял и вырезал «пробочные» числа. Ну да, придется накопать кучу пробок, но зато я буду уверен, что ничего не упустил важного. Тут тоже 3 тона подходят лучше, чем 50. 50 просто не обязательны.
Вот примерно мои настройки аудио у Equinox:
Низкая проводимость: VDI от -9 до 1, тон 1
Средняя проводимость: VDI от 1 до 19, тон 12
Высокая проводимость: VDI от 20 и выше, тон 25.
А вообще, думаю, при копе реликвий или по войне вполне реально пользоваться 2-тональным режимом. Железо тут совсем не нежелательная цель. Вообще же – кому как. Некоторые копают совершенно все, и тут уже, как говорится, не до полифонии – была бы физическая выносливость все это поднять.
Вот такие вот пирожки.
К.Д.
А вам обязательно нужны наушники?
Должен ли каждый копатель надевать наушники при работе с металлоискателем? Это, думается, зависит от каждого конкретного человека. Есть несколько причин, почему стоит пользоваться наушниками. Подумайте над ними.
Изображение
Какие плюсы есть у поиска в наушниках?
Одна из главных причин, по которым искать лучше в наушниках – это экономия заряда батарей. Ваш МД с любыми наушниками будет потреблять меньше энергии, чем с работающим динамиком. Вторая причина – звуки и сигналы будут вам слышны с большей ясностью и четкостью. Так можно услышать дополнительные звучания, которые без наушников можно и пропустить. Ну и в холодное время года наушники спасут ваши уши от замерзания!
А если мне не нужны наушники, я и так все отлично слышу?
Вы должны знать, что в окружающей среде полно звуков. Также на восприятие сигнала на слух играет роль расстояние до источника звука. Словом, пока звук идет до вашего уха, некоторые нюансы его звучания, тональности, могут стираться. Таким образом, каких-то слабых вариаций вы не услышите. Некоторые из глубоко лежащих целей такие сигналы и дают. Если не хочется их пропускать, то рекомендуется все же надевать наушники.
Я хожу с другом, наушники мне мешают общаться.
Вообще, вы на поиск приехали или поговорить? Если поговорить, выключите металлоискатель и говорите. А если на поиск, то делайте то, за чем приехали. Когда нужно что-то сказать, снимайте наушники и говорите, какие проблемы? Но самое главное, если вы с другом будете искать неподалеку и без наушников, сигналы от металлоискателей можно легко перепутать. Чтобы путаницы не было… Сами понимаете, необходимы наушники.
Что делать, если я не люблю наушники вообще?

Несмотря на все плюсы использования наушников, некоторые копатели вообще не любят носить их. Одним не нравится то, что нет контроля над окружающим пространством, другим то, что уши потеют – причины разные. Здесь есть компромиссное решение: можно носить наушники на шее с «ушами», направленными вверх. Или прикладывать к уху наушник только с одной стороны. Или брать наушники-затычки и так же пользоваться одним наушником. Затычки несовершенны, но все же в них тоже спектр звуков слышен полнее, чем вообще без наушников.
Словом, можно выбрать вариант под личные предпочтения. Да и вообще ношение наушников – это из области личных предпочтений. Большинство поисковиков, которых я знаю, пользуются наушниками и считают, что они необходимы, чтобы слышать слабые сигналы от глубоких, мелких или сложно расположенных под землей целей.
Ну и если вы все еще не пробовали искать в наушниках, то купите их и попробуйте услышать, что пропустили без них.
Павел Макаров
Изображение Внимание всем!

Всем, кто хотел приобрести новенький XP Deus, посвящается!

С 20 по 31 октября 2018 года мы ощутимо снижаем цены на все комплектации XP Deus!
Не упустите шанс стать владельцем DEUS'а. Время пришло! Цены действительны во всех магазинах "МДРегион"
на территории Российской Федерации.

Изображение

Изображение

Ждем вас за покупками!
Москва на два дня станет монетной столицей мира

Международная конференция и выставка COINS – единственный в России международный форум о монетах, в котором участвуют монетные дворы со всего мира, известные аукционные дома и крупные коммерческие банки.

Изображение

COINS-2018 – это тысячи старинных и современных монет из разных стран, монеты чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года; бесплатные семинары об истории монет с экспертами, известными коллекционерами; советы по инвестированию в драгоценные монеты от профессионалов.

На выставке все желающие смогут получить уникальные нумизматические знания, поговорить с представителями монетных дворов и историками, а также сделать красивые фото монет со всего мира. Самое главное, некоторые монеты можно будет приобрести, не говоря уже о подборке книг по нумизматике. Организаторы обещают акции, викторины и конкурсы, в ходе которых победителей наградят приятными призами.

Изображение

Словом, будет настоящий праздник для тех, кто любит или коллекционирует монеты.

Международное нумизматическое событие состоится 2 и 3 ноября в Москве, по адресу пл. Европы, д.2.
Minelab объявили конкурс хэштегов с хорошими призами!

Металлоискатели EQUINOX вот уже почти год находятся на руках у счастливых владельцев,
и почти у каждого уже есть уникальная история успеха.
В честь выпуска новых катушек EQX15 и EQX06, Minelab объявляет конкурс,в ходе которого
любой владелец EQUINOX сможет выиграть одну из этих катушек и расширить возможности
своего металлоискателя.

Изображение

Чтобы попробовать выиграть, нужно будет поделиться своей историей с копа в Facebook,
Instagram или на YouTube, отметив запись или видео хэштегами #Minelab и
#EQUINOXexperience – так у вас появится шанс стать обладателями следующих призов:

1 место: Катушка EQX 15 Double-D Smart и комплект аксессуаров Minelab.
2 место: Катушка EQX 06 Double-D Smart и комплект аксессуаров Minelab.
Еще пятерым победителям вручат просто комплект аксессуаров Minelab.

«Мы будем искать самые интересные, творческие и познавательные записи. Запись видео
должна длиться не более трех минут», - подчеркнули в Minelab.

Конкурс закончится 11 ноября.
График работы магазинов в преддверии "Дня Народного Единства":

03.11.2018 (Сб) - с 10.00 до 18.00
04.11.2018 (Вс) - Выходной
05.11.2018 (Пн) - Выходной
06.11.2018 (Вт) - по графику работы магазинов

По возникшим вопросам звоните 8-800-555-4422

Изображение
XP ORX появится в продаже в конце ноября

Французский производитель приоткрыл завесу тайны над новым металлоискателем. Опубликованы страницы из краткого руководства пользователя (обычно такие называются «Быстрый гид», «Руководство по началу работы» и т.п.).

«В этом месяце XP с гордостью объявляет о запуске нового ORX, который пополнит семейство детекторов XP. ORX будет доступен со второй половины ноября в Европе», - сообщается на сайте XP Metal Detectors.

Изображение

Основные возможности ORX:

HF (21 частота от 13 до 81 кГц).
Высокая чувствительность к малым мишеням > 50 и 81 кГц.
4 заводских программы: Gold (x2) - Монеты (x2) + 2 настраиваемые.
Ультрабыстрая беспроводная технология XP: катушка – пульт управления - наушники - MI-6.
Вес 770 грамм в руке.
Новые беспроводные наушники WS Audio®.
Новая телескопическая штанга.
Начало работы и легкая навигация.
Беспроводная аудиосвязь с XP MI-6.
Литиевая батарея: 20 часов автономной работы.
Легкая подзарядка любым USB-зарядным устройством (зарядное устройство не входит в комплект).
Поставляется в двух версиях: катушка HF 22 см или эллиптическая HF 24х13 см.
Совместим с катушками X35 22, 28 и 34х28 см.
Совместим с приложением для смартфона Go-Terrain (скоро).

Изображение

Параметры и настройки ORX:

99 уровней чувствительности.
21 Частота (от 13 кГц до 81 кГц).
99 уровней дискриминации (обычные программы) - 5 уровней дискриминации IAR (программы «Золото»).
20 уровней порогового тона (программы «Золото»).
4 уровня скорости восстановления.
Громкость железа с звуковым шагом (ВКЛ/ВЫКЛ).
Ручной баланс грунта от 60 до 90 или автоматический захват грунта.
Уровень «Соль» для соленой воды регулируется от 0 до 25.
Числа-идентификаторы целей: от 0 до 99 + вероятность железа от 0 до 100%.
Функция пинпойнт с шаблоном местоположения.
Go-Terrain с функцией Push и Auto (скоро появится приложение для смартфонов).

Изображение

Дополнительные настройки MI-6, подключенного к ORX:

Настройки и отображение на дисплее ORX расширенных функций MI-6.
50 уровней чувствительности.
Выбор звукового режима Pitch или Pulse.
Звук от 120 Гц до 1582 Гц.
3 заводских программы + 1 пользовательская.
Режим поиска потерянного MI-6 (даже выключенного).
Индикация уровня заряда батареи MI-6 на пульте управления ORX.
Обзор и тест Мачете Truper : Рембо , Колумбийское, Mach-18

Обзор и тест мачете от компании Truper: "Рэмбо", "Колумбийский тип" и "Mach-18".
Отзыв о данных инструментах Truper , основанный на опыте использования в
реальных условиях выездов.

Мачете, ножи, пилы и топоры в Интернет-магазине
Обзор и тест топора Truper HC-1-1/4F

О технических характеристиках топора от компании Truper, материалах,из которых
он изготовлен. Наглядно продемонстрируем его возможности.Отзыв о топоре основан
на личном опыте использования данного инструмента.
Изображение

Мачете, ножи, пилы и топоры в Интернет-магазине
155 сообщений 1 4 5 6 7 8

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей Всего 0 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18