Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
Магазин металлоискателей в Петрозаводске
589 сообщений 1 26 27 28 29 30
№12 (39) "Вестник МДРегион" Декабрь 2018.
Изображение

Содержание номера:

- Чистим монеты с Shine Coins
- Необычные места для поиска
- Сокровища в переплете: история одной книги
- Главное сокровище Балтики
- Кто ищет, тот находит
- Семейный приборный поиск
- Надежный Minelab Equinox
- Я вроде бы клад нашел

Изображение Изображение
Сеть фирменных магазинов металлоискателей МД Регион.
Телефон в г.Петрозаводске: 8-911-400-40-07
Мы находимся по адресу г. Петрозаводск, ул. Кирова, д. 5, офис 106, 1 этаж
Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, Вс:Выходной
НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА 2019 в МДРЕГИОН!
Металлоискатели, катушки, магниты - скидки на все!
Три фразы от копателей, которым не стоит верить
Самый расцвет приборного поиска в нашей стране был лет этак 15-20 назад. Тогда можно было найти абсолютно некопаные места, поднять там кучу замечательных монет и просто перейти на другое такое же место. Сегодня приборный поиск – это совсем другие правила игры. Для того, чтобы выкопать хоть что-то, требуются неплохие навыки обнаружения, методики поиска и новейшие технологии.
Изображение
Ну а вот три фразы, которые часто произносят и пишут на форумах опытные копатели, однако принимать эти слова на веру не стоит.
«Да ты опоздал почти на 20 лет»
Это все время можно услышать от кого угодно в кладоискательском сообществе. Мол, раньше каждое поле давало серебро и золото, ну а сейчас и медных какаликов не докопаешься. Однако это не так. Стоит всего лишь выехать на поиск самостоятельно, чтобы опровергнуть данное утверждение. Иногда на совершенно, казалось бы, выбитых полях, полянках, опушках внезапно вылезает такое, что глаза на лоб. Это во-первых. Во-вторых, не зацикливайтесь на одной стратегии или методике поиска, пробуйте разные, применяйте разные катушки и так далее – так тоже больше шансов на выбитых местах что-нибудь найти. Ну и в-третьих, не забывайте о перепашке. Это чудный процесс выворачивает пласты земли и прямо-таки преподносит сюрпризы копателям.
А вообще, если говорить в целом, то, конечно, приборный поиск сегодня совсем другой. Мы теперь имеем возможность искать глубже, пробовать великолепное разделение близко лежащих целей, находить ценную мелочь среди мусорного ковра и минерализованной земли, а также практически на камнях. В прошлом такого не было. Поэтому никто никуда не опоздал. Копайте, и найдете!
«Твои находки ничего не стоят»
Конечно, очень славно копать только те монеты и реликвии, которые хорошо продаются. Копнул, почистил, а потом у тебя эту вещицу с руками оторвали коллекционеры. Красота! Но, конечно, не всегда так. Бывает, поднимешь что-то совсем банальное, но историческое, и гордишься этим, а кто-нибудь обязательно скажет: «Да ну, это же ржавая рухлядь, зачем она тебе? Она ничего не стоит». Раздражает.
Вот, к примеру, однажды я выкопал пуговицу – французскую, может быть, времен наполеоновских войн, но без ушка, то есть поврежденную. И я буду хранить эту историческую реликвию, и не собираюсь продавать ее за какие-то двести рублей. Ценность находки в ее истории и происхождении. Мой ответ скептикам: «Эти вещи бесценны, потому я их и не продаю».
«Негде искать»
Это звучит примерно так: «Ну вот все вокруг абсолютно выбито, а на хороших точках для копа сидит копательская мафия». Люди, которые такое говорят, чаще всего ленятся куда-то выехать копать и находят сто различных причин и отговорок. А еще может быть, что у них нет копательского опыта. Или даже они решили скрыть от вас сам факт своего копа и не хотят светить хабарные места.
Словом, не слушайте негатив. Ведь нетрудно проверить все своими руками и металлоискателем.
Удачи на копе и побольше интересных находок.

Павел Макаров
Как провезти металлоискатель в Индию?

Рассказываем на личном опыте, как мы провезли металлоискатели через границу, самолетом на ГОА. На 3 человек мы взяли 5 металлодетекторов.
С чего начать знакомство с новым металлоискателем?
В соцсетях, на различных сайтах и форумах часто можно видеть вопросы от новичков на тему, как начать заниматься приборным поиском, что делать с металлоискателем и тому подобные. Когда дело дошло до знакомства с новым прибором, тоже не все понимают, как себя вести. Думаю, эта статья поможет как новичкам, так и копателям, решившим обновить технику.
Изображение
Соцсети и форумы
Здесь проблема в том, что вопросы задаются очень и очень расплывчатые. Типа: «Я только что купил металлоискатель такой-то марки, кто что посоветует?» или «Расскажите о настройках металлоискателя». Здесь уже нужны уточнения. В каком грунте и условиях вы будете вести поиск? Это сильно замусоренные участки или нет? Вы нацелены на монеты или на военные реликвии? Если вам задали хотя бы один из уточняющих вопросов, значит, вы выразили свою просьбу непонятно и расплывчато. Невозможно правильно ответить на ваш вопрос без предоставления дополнительной информации. Так что уточняйте его. Три озвученных уточнения вам помогут.
Стандартные настройки
Большинство металлоискателей предназначены для работы сразу же после распаковки, и ничего менять не нужно. Бывает, что человек получит новый МД и сразу начинает спрашивать, как его настраивать, какие настройки использовать. В большинстве случаев ответ такой: сначала стандартные. По крайней мере, до тех пор, пока вы не освоите металлоискатель и не сможете его понимать. Даже если у вас раньше был опыт с работы с металлоискателем другой модели, это не значит, что он сработает в случае с другой моделью.
Тесты по воздуху и по грунту
А вот этот пункт не особенно важен. Просто потому, что копатели придают им слишком большое значение. Нормально, если хочется проверить, какие цифры VDI и звуки металлоискатель выдает на разные цели, и тесты могут быть полезны для изучения настроек, но я никогда в жизни не видел тестовый участок, который на 100% подготовил бы вас к реальным условиям.
Копайте, копайте и еще раз копайте
Первое, что нужно сделать, когда вы получите металлоискатель – пойти в поле или в лес и копать там все, что звенит. Монеты, мусор, пробки – всё. Внимательно следите за цифрами на дисплее, сопоставляйте с ними звуки, экспериментируйте со скоростью взмахов катушкой. Даже когда копаете мусор, знайте, что в будущем вы благодаря этому научитесь различать хорошие и мусорные цели. Копайте также ненадежные и глубокие сигналы. Даже если вы опытен и прошарен, копайте там, где были и уверены в замусоренности места, пока не привыкнете к новому детектору.

Прочитайте руководство
Я всегда начинаю с чтения руководства, и читаю его несколько раз. Я изучаю его и запоминаю некоторые его части. Я всегда вижу, что понимаю инструкцию гораздо лучше после нескольких часов работы с новым детектором.
Изучите программы и настройки
Когда я впервые приобрел Minelab E-Тrac, у меня возникла проблема. Иногда металлоискатель работал безупречно, а в другие дни я тратил много сил и времени на копание ржавого железа. После нескольких раз таких событий я сел за инструкцию, просмотрел ее от начала до конца и начал возиться с настройками. Я понял следующее: если я копаю при высокой влажности или по грязи, а усиление громкости установлено на высоком уровне, железо может звучать как глубоко залегающее серебро, почти как идеальная серебряная монета! Я научился регулировать усиление громкости в зависимости от состояния грунта, и сейчас считаю его весьма важным параметром на E-Тrac. А ведь мог бы продать прибор, чтобы не мучаться.
Так что понимание того, для чего была разработана программа и как ее настройки влияют на поиск, огромно. Это не только поможет вам изучить ваш металлоискатель, но и сделает вас лучшим поисковиком в долгосрочной перспективе, а также значительно облегчит изучение других металлоискателей. Хотя настройки могут отличаться у разных МД, большинство все же сходны.
Продавец
В наши дни рынок наводнен продавцами, и вам легко купить любой прибор на любом сайте. Но лучше искать официального дилера с конкурентоспособной ценой (не обязательно самой низкой, средней по рынку - надежнее), который хорошо понимает, что я хочу купить. Вам нужен продавец, который может дать четкую консультацию по всем вас интересующим вопросам. «МДРегион» всегда готов ответить на вопросы по горячей линии, такж можно обратиться к менеджерам продаж в офлайн-магазинах.
Местные поисковики
Для лучшего освоения металлоискателя и ознакомления с условиями копа лучше всего познакомиться с местными поисковиками – в реале или онлайн. Если кто-то может проявить участие, это будет отличный опыт и практика.

Я надеюсь, что мои советы вам помогут. Мне в свое время они бы не помешали.

Филипп С.
Телефон в г. Краснодар 8 903 412 77 77 .
г. Краснодар, ул. Горького дом 121
Тест XP ORX в грунте (пляж) на разные цели

Реальный тест металлоискателя XP ORX в минерализованном грунте индийского
пляжа на обнаружение различных целей,на разных частотах,и в различных режимах.

Тестируем на целях:
5 коп. СССР, 3 коп. 1924г. медь, жетон МДКешинга, золотая цепочка.

Продолжение следует...

Изображение

Последние новости по новинке у нас на сайте
Характеристики XP ORX
Мы в Индии.
День первый - / SAFARI
День второй - ПОЛНЫЙ ТРЫНДЕЦ /..

Первый день нашего путешествия с металлоискателями в Индию.
Долгий переезд Киров - ГОА.
Заселились в отель, первые впечатления о Индии.
Второй день нашего путешествия с металлоискателями в Индию.
Только прилетели на Гоа, оставили в отеле вещи и уже нужно было выезжать в аэропорт.
Летим в Хайдарабад. Мы даже не представляли что нас ждем там...
Проблемы начались уже в самом аэропорту города Хайдарабад.

Подпишитесь на наш второй канал "МДРегион SAFARI"! Будет еще много интересного.
Современный, доступный по цене и простой в использовании – XP ORX
Не раз мы слышали от поисковиков, особенно начинающих, что XP Deus слишком уж заморочен в настройках, мол, чуть меньше всяческих подменю, тонких настроек - и жить было бы намного проще. А некоторые пользователи уверены, что при наличии основного блока можно прекрасно обойтись и без встроенного в наушники дополнительного блока управления, ведь цена прибора при этом раскладе была бы гораздо ниже. Озвучивался и ещё ряд хотелок. Перечислять все, наверное, незачем, но основная их часть касается удешевления XP Deus и упрощения системы настроек этого прибора.
В то же время множество поисковиков считают "Деус" лучшим из приборов как раз из-за того, что в этом металлоискателе практически всё настраивается под себя и под текущие условия поиска. Плюсом вес и беспроводные технологии. И как быть производителю? Сделать упрощённое меню, конечно, не проблема, только вот стоимость прибора это не уменьшит, да и глупо урезать функционал новому ПО вместо того, чтобы его расширять.
Ну что же, в компании XP Metal Detectors нашли решение: они просто создали новый прибор, который сохраняет основные преимущества XP Deus, но значительно проще "Божественного" в настройках и существенно дешевле.
Изображение
XP ORX - универсальный, простой в использовании, легкий и мощный металлоискатель с последними разработками компании XP на борту.
Что интересно, уже первые тесты показали - ORX не только очень прост в использовании, но и не уступает Deus по основным показателям.
Металлоискатель понятен, обладает дружественным к пользователю интерфейсом, и при этом функциональности ему хватает более чем. В настройках точно не запутаешься, соответственно, пользоваться XP ORX легко сможет даже новичок в приборном поиске.
Изначально многие в России предполагали, что новый прибор ХР будет заточен исключительно на поиск золотых самородков. К счастью, это оказалось не так - металлоискатель универсален. Мало того, у ORX на борту 2 программы для поиска золота, но их можно использовать и для поиска по старине, плюс 2 программы "Монеты", т.е. для обычного поиска, и две настраиваемые пользовательские программы.
Ещё один момент. Как известно, не редко владельцы металлоискателей XP Deus сталкиваются с такой проблемой: прибор иногда бывает нестабилен при работе в солёной, морской воде/песке, приходится сильно душить чувствительность, ГСС и ряд других параметров.
Вероятно, поэтому у новинки уже в базовой прошивке появился спецрежим, который так и называется - "Соль". Его назначение, полагаю, очевидно. На данный момент команда блогеров "МДРегион" как раз проводит тесты металлоискателя XP ORX в Индии, на Гоа, и мы уже можем посмотреть, как сей режим работает.
В общем, владельцы нового прибора обделёнными себя явно чувствовать не будут.
Кроме того, XP ORX совместим со всеми катушками X35 - 22 см, 28 см и 34х28 см. Неслабый ход!
Изображение
Прибор комплектуется новой облегчённой штангой, она даже легче чем штанга XP Deus! Между прочим, наушники тоже легче, так как в них нет блока управления, а вот переходник для подключения сторонних ушек остался.
Словом, металлоискатель, безусловно, очень интересен, особенно принимая во внимание его стоимость в наших экономических реалиях.
Ну и характеристики XP ORX:
Поисковые катушки HF (21 частота от 13 до 81 кГц).
Высокая чувствительность к мелким целям.
4 заводских программы: Gold (x2) для поиска золота, Монеты (x2) для обычного поиска + 2 настраиваемые (пользовательские) программы.
Ультрабыстрая беспроводная технология XP: катушка – пульт управления - наушники - MI-6.
Вес 770 грамм – ORX легче, чем XP Deus!
Новые беспроводные наушники WS Audio® - это просто лёгкие, беспроводные наушники, на них всего две кнопки + и -.
Новая облегчённая телескопическая штанга, весит на 70 грамм меньше штанги Deus.
Простая, интуитивно понятная навигация по меню.
Беспроводная аудиосвязь с XP MI-6.
Литиевая батарея: до 20 часов автономной работы.
Легкая подзарядка любым USB-зарядным устройством.
Поставляется в двух комплектациях: катушка HF 22 см или эллиптическая HF 24х13 см.
Совместим со всеми катушками X35: 22 см., 28 см. и 34х28 см.
99 уровней чувствительности.
21 Частота (от 13 кГц до 81 кГц).
Режим дискриминации в обычных программах 0-99 и фильтр железа 5 уровней IAR для программы «Золото».
20 уровней порогового тона (программы "Золото").
4 уровня скорости восстановления – 1, 2, 2.5, 3.
Громкость железа со звуковым шагом (ВКЛ/ВЫКЛ).
Ручной баланс грунта от 60 до 90 и автоматический (качать) режим.
Специальный режим "Соль" для соленой воды и песка, а так же работы в условиях высокоминерализированных грунтов - регулируется от 0 до 25.
Числа-идентификаторы целей: от 0 до 99 + вероятность железа от 0 до 100%.
Функция пинпойнт.
Go-Terrain с функцией Push и Auto (скоро появится приложение для смартфонов).
Язык меню мы теперь можем выбирать самостоятельно.
Дополнительные настройки для пинпоинтера MI-6, подключенного к ORX:
Настройки и отображение на дисплее ORX расширенных функций MI-6.
50 уровней чувствительности.
Выбор звукового режима Pitch или Pulse.
Звук от 120 Гц до 1582 Гц.
3 заводских программы + 1 пользовательская.
Режим поиска потерянного MI-6 (даже выключенного).
Индикация уровня заряда батареи MI-6 на экране блока управления ORX.

Д. Нократец
Интересные находки с металлоискателями Minelab Equinox 600 и 800
Почему в заглавии означены обе модели Minelab Equinox? Да просто потому что это не какой-то отчёт-обзор от одного человека, пользователя той или иной модели прибора. Здесь представлена небольшая подборка, состоящая из фото находок, сделанных обычными поисковиками, вовсе не профи, а как раз теми, кого в последнее время принято называть с лёгкой ноткой пренебрежения копарями выходного дня! Ну и немного рассуждений на тему…
Изображение
Истории обретения этих находок не таят в себе бессонных ночей, проведённых над старыми картами, энных сумм, вложенных в подготовку внедорожников, последующий жесточайший оff-road с преодолением множества тяжелейших препятствий, суток, проведённых в полях-лесах безвылазно итак далее. Речь идёт о самых обыкновенных прогулках с металлоискателем в свободное от работы и прочих бытовых забот время.
Мы намеренно не берём фото редких дорогостоящих монет, хотя и поднято этого добра за сезон 2018 с "Ноксами" немало. Нам хотелось ещё раз показать интересные, не рядовые находки поисковиков, которые щедро делились своей радостью с посетителями нашего сайта "МДРегион".
И возможность эта у многих из них появилась (с фактами не поспоришь!) как раз благодаря новому металлоискателю от Minelab.

Изображение
Специально для критиков: на сегодняшний день такой прибор, как Minelab Equinox, не нуждается в какой-либо рекламе от слова совсем. Если в начале сезона у потенциальных покупателей, особенно владельцев топовых моделей металлоискателей других производителей, ещё были какие-то сомнения в новинке, сейчас их практически уже не осталось - прибор однозначно состоялся! Остальное - дело личного выбора, чистой воды вкусовщина, каждому своё и всё такое.
Вот что значит удачный металлоискатель, появившийся вовремя! Ведь теперь, как ни крути, а "Нокс", можно сказать, рекламирует сам себя в реальном поиске. Иначе не объяснить неугасающий интерес к этому прибору - видимо, результаты работы EQX в течение сезона впечатлили многих.

Изображение
Все мы знаем, что так называемое сарафанное радио в среде любителей приборного поиска - самый верный показатель того, стоящий прибор вышел на рынок или это просто очередная реинкарнация какой-то устаревшей модели. Так вот, Equinox - это действительно новые технологии, за которыми, судя по всему, будущее, причём как минимум на ближайшее десятилетие, а то и не на одно! Данный факт признан большинством опытных поисковиков.
Мало того, "Нокс" наверняка является только своего рода первым пробным шаром. Без сомнений, это направление будет развиваться и, скорее всего, не только в компании Minelab.
Отдельно хочется отметить вот что: как бы ни был хорош Minelab Equinox, это вовсе не означает, что теперь прочие металлоискатели от известных уважаемых производителей останутся не у дел.
Конечно же, не останутся! Есть и у них свои плюсы в сравнении с новинкой. Взять ту же непревзойдённую эргономику и гибкость настроек металлоискактеля XP Deus или неприхотливость, надёжность и простоту в использовании X-Terra 705 - прибора, ставшего уже просто-напросто легендой среди российских копарей.
Да много на самом деле классных аппаратов, и это здорово, что сегодня у нас такой богатый выбор.
А теперь немного фото на память о прошедшем сезоне – сезоне, о котором можно смело сказать, что прошёл он под знаком EQUINOX!

Изображение
Д. Нократец
ИзображениеМДКешинг. Осенний сезон 2018
Москва / Смоленск / Москва
Награждение победителей.ИзображениеИзображение

Изображение
Первыми новости о закладках жетонов видят наши подписчики 
канала на YouTube,
посетители официального сайта 
MDCACHING.RU 
и сайта сети магазинов 
MDREGION.RU!

Играйте и выигрывайте!
ИзображениеМДКЕШИНГ от МДРегион в Индии!

Уважаемые подписчики, в этот раз жетон попал в Индию!

Приз нашедшему - металлоискатель Minelab GO-FIND 20. Всем удачи, смотрите
внимательнее и записывайте ! Все подсказки и обсуждения будут появляться
на сайте http://mdcaching.ru

Не забывайте, что также жетоны заложены в Новой Зеландии, Чикаго, Орландо
и Аделаиде!

Обязательное условие:
Снимите видео поиска жетона и пришлите на почту игры konkurs@mdregion.ru
с пометкой " VIDEO МДКешинг и ваш город " . Видео , снятое от первого лица ,
не будет учитываться.

Если жетон не будет найден , то мы добавим более точные координаты места
расположения.
Изображение
Первыми новости о закладках жетонов видят наши подписчики 
канала на YouTube,
посетители официального сайта 
MDCACHING.RU 
и сайта сети магазинов 
MDREGION.RU!

МДКешинг - он и в Индии МДКешинг.. ИзображениеУдачи в поисках!
Уважаемые клиенты!

График работы магазина в "Новогодние праздники"

29.12.2018 (Сб) - с 10.00 до 18.00
30.12.2018 (Вс) - с 10.00 до 18.00

С 31.12.2018 по 7.01.2019 - Выходные дни

8.01.2019 (Вт) - по графику работы магазинов

Если вам необходимы металлоискатель
или катушка, звоните менеджеру по телефону:
8-911-400-4007
и мы договоримся на удобное время.
Также получить консультацию вы можете по телефону:
8-800-555-44-22
С Новым годом!!!

Изображение
ИзображениеТест Equinox 800 на соленом пляже ГОА

Проверяем, как поведет себя Minelab Equinox на соленом пляже .Тестируем по кромке
воды и в соленом море. Покажем ,на каких настройках лучше пользоваться прибором
на сильно минерализированном грунте (режим "пляж"). Cпециально улетели в Индию,
чтобы провести для Вас подобные тесты на пляже в Гоа.

Продолжение следует...

Подписывайтесь на наш новый канал МДРегион SAFARI /Active Life Channel

Оставайтесь с нами. Будет много интересного!
ИзображениеТест Equinox 800 на соленом пляже ГОА

Проверяем, как поведет себя Minelab Equinox на соленом пляже .Тестируем по кромке
воды и в соленом море. Покажем ,на каких настройках лучше пользоваться прибором
на сильно минерализированном грунте (режим "пляж"). Cпециально улетели в Индию,
чтобы провести для Вас подобные тесты на пляже в Гоа.

Продолжение следует...

Оставайтесь с нами. Будет много интересного!
№1 (40) "Вестник МДРегион" Январь 2019.
Изображение
Содержание номера:
- Снайперка для Minelab Equinox
- Форты и бастионы Кенигсберга
- Сокровища в переплете: история одной книги
- Заброшенные города Сибири: Балаганск
- По следу найденного клада
- Если бы не запрет, не было бы удачи. Испания
- Ночной танец с акулами
- Озеро Байкал. Жажда жизни
MarsMD в марте выпустит девайс для беспроводных наушников
Новинка 2019 – комплект для беспроводных наушников MDLink. Если проще, то любые наушники для вашего металлоискателя с ним станут беспроводными. Устройство состоит из передатчика и приемника, то есть двух небольших блоков. Передатчик присоединяется к разъему для наушников на металлоискателе, а к приемнику, соответственно, подключаются любые наушники. Подобный девайс уже есть у Minelab (PRO-SONIC).
От моделей других производителей MDLink отличается практически мгновенной передачей данных, время задержки производитель указывает как 1 миллисекунду (у прочих около 20). Сами понимаете, что чем меньше этот параметр, тем точнее будет определено местоположение находки.
В теххарактеристиках также указано, что у прибора 4 канала передачи данных с индикацией выбранного канала. И один передатчик может транслировать сигнал на любое количество приемников. По идее, можно даже поймать канал напарника.
Далее в комплектации встроенный аккумулятор с зарядкой от USB. Благодаря ему MDLink работает до 20 часов автономно.
Изображение
Как нам сообщили в MarsMD, продажи стартуют в марте 2019 года, то есть к самому началу поискового сезона.
Цена на девайс будет известна позже.
Жетон в Индии найден / МДКешинг за границей
Изображение #19/ Индия. День четвертый - Подхватили заразу...

Наш четвертый день в Индии . Новый отель и местная еда с доставкой в номер .
Продолжаем рассказывать об индийском городе Хайдарабад . Чем могут быть
опасны индийские гостиницы...
Изображение

И смотрите нас на канале МДРЕГИОН TV /Мы знаем о металлоискателях все!

С нами не соскучишься!
Quest Metal Detectors усовершенствует пинпойнтер и подводный металлоискатель
Еще одна новость касательно девайсов, которые будут выпущены в 2019 году. Производитель поискового оборудования Quest Metal Detectors усовершенствует сразу два своих продукта. Такая информация появилась на нескольких профильных сайтах и видеоканалах.
Изображение
Итак, сегодня известно, что будут обновлены подводный металлоискатель Scuba Tector и пинпойнтер XPointer. У двух мини-металлоискателей появится функция дискриминации, то есть приборы начнут различать металлы – цветные и черные. Пока неясно, каким образом будет идти оповещение пользователя о типе металла, но, предположительно, это будет дополнительный светодиод.

Новинки с дискриминацией появятся на мировом рынке в феврале-марте 2019 – к самому открытию сезона. «МДРегион» будет держать вас в курсе.

Напомним, что Scuba Tector – это миниатюрный подводный металлоискатель, работающий по принципу импульсной индукции. С ним возможно погружение под воду до 60 метров. Прибор отлично ведет себя в соленой морской воде и на мокром прибрежном песке. XPointer – достаточно удобный и недорогой пинпойнтер, по поисковым характеристикам не уступающий моделям топовых брендов.
Quest Metal Detectors усовершенствует пинпойнтер и подводный металлоискатель
Еще одна новость касательно девайсов, которые будут выпущены в 2019 году. Производитель поискового оборудования Quest Metal Detectors усовершенствует сразу два своих продукта. Такая информация появилась на нескольких профильных сайтах и видеоканалах.
Изображение
Итак, сегодня известно, что будут обновлены подводный металлоискатель Scuba Tector и пинпойнтер XPointer. У двух мини-металлоискателей появится функция дискриминации, то есть приборы начнут различать металлы – цветные и черные. Пока неясно, каким образом будет идти оповещение пользователя о типе металла, но, предположительно, это будет дополнительный светодиод.

Новинки с дискриминацией появятся на мировом рынке в феврале-марте 2019 – к самому открытию сезона. «МДРегион» будет держать вас в курсе.

Напомним, что Scuba Tector – это миниатюрный подводный металлоискатель, работающий по принципу импульсной индукции. С ним возможно погружение под воду до 60 метров. Прибор отлично ведет себя в соленой морской воде и на мокром прибрежном песке. XPointer – достаточно удобный и недорогой пинпойнтер, по поисковым характеристикам не уступающий моделям топовых брендов.
589 сообщений 1 26 27 28 29 30

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей Всего 0 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18