Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
Истории моего края
7 сообщений Страница 1 из 1
Есть вещи, которые были для нас почти мечтой. Которые не у каждого были, да и не каждый мог их себе позволить. Средства связи, мультимедийные приборы, различные гаджеты, предметы быта, декора и многое другое.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А что вы вспоминаете с ностальгией? Что сейчас днём с огнём не сыщешь? :fire:
____________________________________________________________________________________________
Самое главное, что я узнал в этой жизни - мыть тарелку после гречки надо сразу!
Depeche Mode ))
Изображение
В XXI веке дети незаметно исчезли из дворов больших городов — теперь они играют в компьютерные игры или благовоспитанно проводят время в специально организованных детских клубах. Вместе с детьми исчезла культура дворовых игр и дворовая социализация (со всеми ее особенностями). И если малышей еще можно встретить на площадках под присмотром родственников, то школьников не видно почти совсем. Оглядываем опустевшие осенние дворы и вспоминаем исчезнувшие игры, которые во многом сделали нас такими взрослыми, какими мы стали. Наслаждайтесь, вспоминайте, улыбайтесь!)) :)
Изображение
Нередко можно было увидеть за этой игрой и мальчишек)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
____________________________________________________________________________________________
Примерно с середины 80-ых к нам начала поступать в огромных количествах (изначально через чёрный рынок ессессеннно) жевательная резинка. В иных случаях у школьников служила даже своеобразной валютой. Вкладыши были ценной коллекцией, прибавляя владельцу статус и авторитет. Теперь же жвачкой никого не удивишь и не вызовешь ностальгию, хотя... Стоить только показать некоторые наименования, как более бывалый человек сразу повязнет в воспоминаниях, какими путями ему доставалась эта жвачка, сколько вкладышей ему удавалось накопить, а более юное поколение так и не поймет, что это такое, глядя на современное обилие "орбитов" и "диролов", копирующих друг друга.
Вот несколько марок, которых успел застать я)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С этими бумерами также шли пластмассовые значки различных цветов и вариаций. Как вообще эти значки получали? Я еще в детсаду был, так вот я о таком значке мечтал просто, и однажды в жвачке то ли код, то ли надпись попалась, я думал что смогу обменять на этот значок, но что-то не срослось, вроде родители не повели куда надо (а может и понять не могли что этот мелкий жевун хочет). Один правда у меня был, но я его нашёл на улице.
Изображение
Изображение
кому лет 30 и больше, тот должен помнить)))
http://www.youtube.com/watch?v=LNDIG8RcTQM
Лично сама играла во многие эти игры во дворе. Жаль конечно, что все это уходит. Я не говорю, что детей нельзя подпускать к компьютерам, но для всего должно находиться время.
7 сообщений Страница 1 из 1

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18