Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
17 сообщений Страница 1 из 1
Мне кажется, очень актуальный,вопрос: КАКУЮ ПАЛАТКУ ВЫБРАТЬ.
Интересует: легкость сборки,прочность,комфорт... в общем все "ЗА" и "ПРОТИВ".
Хотелось бы услышать мнение потребителей,а не продавцов!
Какой палаткой Вы пользуетесь?

Изображение
Тоже интересно было бы почитать об опыте чьем нибудь. У самого пока что палатки нет к сожалению. Да не ночую я пока что вне жилых помещений :) Но интерес есть.
У меня есть палатка, и я очень этому рад. Отличная вещь! ведь - это своего рода, дом, который вас укроет от дождя, холода, комаров и который всегда можно взять с собой. В сложенном варианте - в переносной сумке, она занимает совсем немного места, кинул в машину, и удобство тебе гарантировано.
В эксплуатации палатка не слишком прихотлива. Есть лишь несколько простых правил ухода за ней:

1. После того, как вы привезли палатку с любого путешествия, ее обязательно необходимо хорошо просушить.

2. Не стоит хранить палатку в компрессионном мешке или на открытом солнечном свете. Компрессионный мешок служит лишь для облегчения транспортировки.

3. Не следует оставлять на прямом солнечном свете пластиковые или стекловолоконные дуги.

4. Если в вашей палатке пол из полиэтилена, старайтесь ставить ее каждый раз по-другому - избежите протирок по линиям изгиба.

5. Хотя бы раз в год обрабатывайте палатку пропиточными веществами - дольше прослужит.

6. Не стоит нарушать правила противопожарной безопасности (это о костре, сигаретах, принуждениях). Сгорает за 3-4 секунды, оставляя по себе лишь дуги и пол. Проверено на собственном опыте.

7. При выборе палатки обращайте внимание не только на цену. От правильного выбора может зависеть не только сумма денег в вашем бумажнике, но и ваша жизнь.

У меня подобная Изображение
Спасибо за советы. Будем знать. :hands:
вообще палатку выбирают исходя из нужд, к примеру зимой думаю мало кто копает, значит палатка нужна не для условий Арктики, следовательно и отсюда пляшем.

Главное я бы смотрел, это прочность самой конструкции, наличие тамбура, отсек перед внутренним спальным отделением, наличие противомоскитных сеток, по всем входам/выходам, наличие полок, хороший тент и прочный низ палатки, + умение ставить и выбирать место)

И не маловажно ... нужно смотреть цифры указанные на тент и дно палатки, то есть чем они выше тем лучше, они показывают степень промокаемости в миллиметрах к примеру тент обозначение на нём не менее 3000мм а на дне от 6000мм.
Купил недавно такую вполне нормальная палатка я лично доволен.
Изображение

вот описание если кому интересно:
Один вход, оснащенный противомоскитной сеткой. Ремнабор в комплекте, все швы проклеены.
Размер в сложенном виде (дл. х шир. х выс), см 54x11
Размер в рабочем состоянии (дл. х шир. х выс), см 150x205x100
Производитель Nordway
Назначение Для летних видов спорта
Материал дна армированный полиэтилен 120 г/см, 10000 мм
Наличие внутренней палатки нет
Материал спального отсека 'Дышащий' полиэстер Рипстоп
Материал тента, водонепроницаемость полиэстер 70Д/190T ПУ 800мм
Количество мест 2
Минимальный вес, кг 1,9
Количество входов 1
и обошлась в всего 693р.
Да не ночую я пока что вне жилых помещений :)
И вполне себе жилое. У меня в общем такая из ряда пестрых, привлекающих :happy:
Изображение
Предназначена для 8 человек. Места много, я очень доволен. :dance:
Изображение
Изображение
Я считаю, палатка необходима каждому копарю. Пусть есть у него машина, но там нет возможности ноги вытянуть и к утру не хватает воздуха, есть у нас такой опыт, когда палатки своей не было. А если всей семьей поехать? Как располагаться на ночлег? Выход один: нужна палатка. Там можно с комфотром расположиться всем. Дети это особенно любят-спать в палатке. Еще не плохо бы иметь складной столик и пару стульчиков для кемпинга. Вот тогда можно поработать хорошо и отдохнуть отлично!

Несколько советов относительно приобретения летней квартиры поисковика (палатки ) даны в газете "Кладоискатель. Золото. Клады. Сокровища." №6 за июнь 2012.
http://mdregion.ru/gazeta/gazeta-nomer12/gazeta-12.html
Очень понравилась статья. Я думаю у тех, кто прочитает её, не будет проблемы с выбором палатки!
Еще не плохо бы иметь складной столик и пару стульчиков для кемпинга. Вот тогда можно поработать хорошо и отдохнуть отлично!
в этом полностью с Вами, Perez, солидарен. :hands: Без этого никак не обойтись, на земле долго как говорится не высидишь, а бревно подходящее для мягкого места не всегда найдется... :fire:
Изображение
а мне вот такая палатка понравилась,думаю ее не трудно установить,зато всякие ползучие насекомые не заползут,и от земли не будет холодно! :)
Улей какой то :D
А у меня такая. Изображение
Ещё когда мне было 13 лет, я ходил на туристический кружок, там она и была успешно взята на временное пользование, уже почти 20 лет временно пользуюсь. Палатка СССР брезент, просто не убиваемая палатка, один минус тяжеловатая.
Я вообще, если позволяют погодные условия, предпочитаю обходиться толстой плёнкой на случай дождя и ковриком на землю. А по необходимости использую такую же палатку СССР, как представлена выше. Конечно тяжеловата, но груз привычный. Только натягивать надо как следует тогда и от дождя спасёт.
Ещё когда мне было 13 лет, я ходил на туристический кружок, там она и была успешно взята на временное пользование, уже почти 20 лет временно пользуюсь. Палатка СССР брезент, просто не убиваемая палатка, один минус тяжеловатая.
да,брать на временное пользование без возврата,у нас в крови :D соседка постоянно брала тачку для огорода,так она у нее находилась годами! а вообще,все ,что делалось и строилось в советские годы,десятилетиями будет использоваться,так как гарантийный срок этих вещей не сносный,раньше все на совесть делали!
Да с этой палаткой прошёл и степь, и горы, и дождь и снег и ветер. Всегда когда в неё залазию вспоминаю юность. Эх время было!!!!!!! :drink:
Тоже такой доводилось пользоваться. На турслет когда ездили, целый палаточный город за один день вырастал. Красотища была! Да и вообще о советском детстве только теплые воспоминания!
Даже видел один раз когда такая палатка сгорела за несколько секунд, по этому инструктора нас всегда предупреждали будьте аккуратнее с огнём. :oldmen:
17 сообщений Страница 1 из 1

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18