Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
37 сообщений 1 2
Основное снаряжение для кладоискательства:
1. Металлоискатель – самый важный атрибут кладоискателя.

2. Туристический рюкзак или рюкзак для металлоискателя. Размер рюкзака будет зависеть от длительности вашего похода и количества необходимого снаряжения.

3. Лопата (или складная лопатка) – основной инструмент поисковика (конечно, после металлоискателя).

4. Нож – удобный и крайне необходимый инструмент, который кроме своего прямого предназначения можно использовать для извлечения неглубоко лежащих монет и реликвий.

5. Запасные элементы питания для Вашего металлоискателя.

Дополнительное снаряжение для кладоискательства:
1. Пинпоинтер.
2. Миниаптечка.
3. Мазь или спрей от комаров.
4. Непромокаемый плащ.
5. Небольшая сумка для находок.
6. Спички (или зажигалка).
7. Емкость с водой.
8. Сухой паек.
9. Компас или GPS- приемник, мобильный телефон.
10. Подробная карта района, в котором ведете поиск.
11. Перчатки.
12. Фонарик.

Конечно, этот перечень далеко не полный и каждый кладоискатель сможет его дополнить под каждый конкретный поход.
Если с напарником - рацией удобно ещё пользоваться :)
я вот эту вещь еще беру с собой
Карманный микроскоп 60Х
Изображение
Когда отдыхаешь можно посмотреть :)
-Компактные размеры.
-ручная фокусипровка
-ув. 60Х
-Посветка LED и UV
-В комплектк кож. чехол
-Питание от 3х таблеток
хорошая вещица. увеличивает хорошо? видно четко?
Да всё можно разглядеть + там 2 подсветки
клёвая фишка. А чё стоит?
Кто ищет тот... ну я даже не знаю
я брал за 200р :)
Правда по началу смешной показался(в смысле как детский) но вещь оказалась нужная :happy:
Это где можно за 200р. приобрести?! Я бы тоже купил! :down:
Фирменный магазин металлоискателей "Минелаб-Регион" в Казани|Казань, Чернышевского 43/2, оф.305
+7-987-290-20-10

http://www.md116.ru
ICQ 454605393
Skype mdregion16
Китай город???? :)
Если не сложно напишите где можно заказать такую вещь :) хотелось бы приобрести в подарок. :)
Если не сложно напишите где можно заказать такую вещь :) хотелось бы приобрести в подарок. :)
Подобный микроскоп можно заказать на сайте DealExtreme ( вроде как то так называется)
Подобный микроскоп можно заказать на сайте DealExtreme ( вроде как то так называется)
Хорошо большое спасибо за информацию! будем искать и заказывать :)
я вот эту вещь еще беру с собой
Карманный микроскоп 60Х
Изображение
Когда отдыхаешь можно посмотреть :)
-Компактные размеры.
-ручная фокусипровка
-ув. 60Х
-Посветка LED и UV
-В комплектк кож. чехол
-Питание от 3х таблеток
Посмотреть куда? на звезды??? :strike: или за кем то подсмотреть?! :D
Согласен, все представленное здесь снаряжение нужное, но вот я бы добавил берцы без металла.
Также использую маленькие пакетики самозакрывающиеся. В них я обычно кладу интересные находки, чтобы они не терлись друг с другом. Вместо пакетов кстати также сойдут пластмассовые яйца от киндеров, имхо
Всегда беру с собой
-сапоги резиновые.
-дождевик
-термос с чаям
-на лобный фонарь.
-запасная лопата
-крем от комаров
-зажигалка
-газовый баллончик (самооборона)
в зависимости от места поиска конечно, но обычно беру-пару разных лопат, скуб самодельный, что нибудь перекусить , ну дождевик иногда если есть на дождь подозрение.......микроскопа нет, дома в лупу что надо гляжу.....когда только из земли все равно плохо видно. а вот когда почистишь самое то......вот про мешочки мысль добрая....а то я в платочек, по стариковски ,заворачиваю особо ценное, в разные уголки.
да. тоже пользуюсь закрывающимися пакетиками. очень удобно.
несоврать покупал за 18р.-100шт.
и для пересыла монет тоже удобно. закрывашку отрезал и в картон .покупатели упаковкой остаются довольны.
с ув. роман
Всегда беру с собой
-сапоги резиновые.
-дождевик
-термос с чаям
-на лобный фонарь.
-запасная лопата
-крем от комаров
-зажигалка
-газовый баллончик (самооборона)
Да, ещё всегда в рюкзаке пинцет на всякий случай, ну если клещи или ещё что, и спиннинг рыболовный (не накапаю да хоть наловлю).
37 сообщений 1 2

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18