Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
37 сообщений 1 2
Доброго всем времени суток.

Я как новичок может фигню тут напишу, но как есть, вот что беру я.
Из привычки палаточника и рыболова в привычку поисковика.
Главное удобный рюкзак, чтобы не мешал при ходьбе и прочно сидел на плечах с регулируемыми тесемками (средних размеров). Тогда и вес и долгая ходьба не страшны.
А в нем:
- Аптечка, женская косметичка на молнии НИВЕЯ в которой от перекиси и бинтов до обезболивающего и жгута (Берите жгут товарисчи)
- Спички и зажигалка
- Нож походный в ножнах
- Компас походный
- Фонарик налобный всегда беру, фиг его знает где ночь застанет :D
- Фляга армейская на 0.7л. Люминий. в чехле на пояс.
- Бутылка с водой без газа 0.5л. с газом сушняки быстро настигают :strike:
- Еда (консервы, бутеры, зелень) не много совсем.
- Два чехла от катушек рыболовных с затяжным шнуром (рыболовы знают) для норм находок и какандоса. Эти "кисеты"! по разным карманам брюк.
- Две пары перчаток строительных, прорезиненные ладони ну его на... это стекло :crank: .
- Два - три комплекта аккумуляторов для МД про запас. Обидно понимаешь ставишь новые, а через час они старые :,(
- Кусок карты по месту поиска в современном представлении с захватом до ближайшего населенного, ОБЯЗАТЕЛЬНО беру.
- Упаковку влажных салфеток для рук и для извиняюсь оправления и прочих потребностей. Большая упаковка аля автомобильная не карманный вариант.
- Веревка - 100 метров и 4-10 колышков 35-40 см из стальной проволоки с флажками. Еще их использую для лунок зимой. Для разметки квадрата. Объем груза поверьте не большой. B)
- Раньше брал вторую батарею на мобилу, сейчас беру хранилище заряда типа этого - http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3769, чейто мобилы хлипкие пошли. :(
- Плащь китайский с капюшоном, сворачивается в рулоник, весит пару грамм, а от ливня спасает однака! :oldmen:
- Если в паре или группе берем рации.
- Из не нужного фотик, пивас, карты, и гитару)))) :bayan: Шутка блин, хотя....
Все это как правило собирается заранее. После очередного возвращения с вылазки. Помещается в не большой рюкзак (Nokia - когда то выиграла супруга на работе)))))
Вот как то так.
Из ближайших приобретений будут
- GPS ( с функцией записать маршрута, карта + карта, маячок SOS, еще хочу чтоб карты выстот можно было использовать удобно на рыбалке в походе и на копе......)
- Пин поинтер автономный
- Подумываю о лопате телескопе (Тут коллеги писали)
Жду пару недель и покупаю свой новенький МД. :dance: :dance: :dance:

ПыСы. Кольца включая обручальные, браслеты, часы и прочий шмурдяк с рук лучше оставить дома. Фанит при разборе комьев, снимают кладут в карман и теряют. Знакомый браслет прос... :,(
У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего;
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем;
у него есть настоящее - и то не день - а мгновение.
Какой??? )) Если не секрет...
Какой??? )) Если не секрет...
Етрак. Супруга выдала транш, и визу на 40 т.р. :hands: еще 30 были отложены ранее :happy: :D :D
Супруга у вас молодец, мне визу за одно с траншем на новый м.д. вряд ли выдадут. :,( Разве что тысяч с десяток. :) Будем ждать когда Треки по десятке продаваться начнут. :happy: Хотя кто знает, а вдруг :sndk: в этом сезоне.....
Вывод - лучшее снаряжение для копа, правильная супруга!
Почитал тут на форумах. :fire:
Буду приобретать саперку.
Я безлошадный, а как пишут коллеги дежурная лопата может сломаться.
Был опыт работы со складными (автомобильными) лопатами.
ГОГНО редкостное. :horse:
Вывод, дабы не оказаться в пролете покупаю саперку, стандартную на деревянной ручке.
Удобна по весу и габаритам, не заметна в отличие от фискаря, удобна в легком (пляжном, легкий грунт) поиске.
Будет запасной на копе при выезде дикарем. :surprise:

Вложения

Саперка - очень удобная вещь!!!
Я по неопытности купил саперку. Приехал копать. Воткнул ее в землю, приложил усилие и ... Она стала как у америкосов из сериала. Впоследствии посчастливилось выкопать старую лопату без черенка. Ей и копал. Все-таки я везунчик, а то весь день бы на смарку! :D
Я по неопытности купил саперку. Приехал копать. Воткнул ее в землю, приложил усилие и ... Она стала как у америкосов из сериала. Впоследствии посчастливилось выкопать старую лопату без черенка. Ей и копал. Все-таки я везунчик, а то весь день бы на смарку! :D
Поэтому попросил знакомого в погонах выписать мне армейскую. :hands:
Покупные все на одно лицо :samurai:
И вот я еду с друзьями на коп :)
мой маленький рюкзак а в нем......
И это еще не все.
Там аптечка
Там еда
Там салфетки
Там вода
Там хабар
Там фотик мой
.....
не забудь все взять с собой :D

Вложения

продолжаем...

Вложения

Мда укомплектованы по полной. Я в рюкзак вещи лопату прибор перчатки еду и воду складываю :)
А толку то, главного до комлекта нет. РЕЗУЛЬТАТА.
всякий шмурдяк копаю :,(
Мой первый коп был тоже не очень хороший. Накопал гвоздей кованых, трак от гусеничного трактора, а звенело как медь :D .
Кто ищет тот всегда находит :search: :kop: :zakop:
первый коп вообще? или первый в этом году?
гвозди вчера не копал, так раз пять для интереса выборочно.
трак все показал что лежит. :D
погода солнечная, но вот в полях особенно с крупной пахотой прошлого года, просто болота какие то :(
погода солнечная, но вот в полях особенно с крупной пахотой прошлого года, просто болота какие то :(
Я имел в виду вобще свой первый коп. а в поля пока не могу залесть так как много воды и грязи пока, жду когда подсохнет
Я имел в виду вобще свой первый коп. а в поля пока не могу залесть так как много воды и грязи пока, жду когда подсохнет

Дык этот коп у меня первый в этом году но 30й или фиг знает какой вообще. :)
Нуууу, вообще-то кировские многие отметились в эти выхи копом. Да и я по полям проходил, в смысле не с м.д. а вообще. Ничего вроде, вполне можно рыть, а вот на паханные поля действительно лучше не соваться пока.
37 сообщений 1 2

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18