Находки, оценка, атрибуция, реставрация, тематический раздел
5 сообщений
Чердаки, подвалы!!!! :lol:

Вложения

Здесь, в принципе, только ухват не ремонтопригоден. Остальное может послужить еще пару десятков лет, а то и больше! :D
СТРАШИЛКИ ДЛЯ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ
КЛАД В ПОДВАЛЕ

Во время революции 1917 года один князь спрятал шкатулку с драгоценностями в подвале своего дома. Там в подвале была узкая ниша. Вот он в неё и спрятал шкатулку. А нишу заложил кирпичами. Кирпичи замазал штукатуркой, чтобы никто не догадался. Делал всё это он сам, чтобы не было свидетелей.
Он уехал заграницу, где через тридцать лет умер. Перед смертью он рассказал про клад своему сыну. Тот прожил ещё тридцать лет, но так и не смог вернуться в СССР чтобы раскопать клад. Перед смертью он рассказал про клад своему сыну.
И вот он в 1992 году приезжает в Россию. Находит дом, где жил его дедушка. Теперь там музей. Он договаривается со сторожем. Вдвоём ночью залезают в подвал, делают дырку в стене. Внук князя светит фонариком в дырку. Смотрит, потом кричит от страха. Хватается за сердце и умирает. Он был уже немолодой, а сердце слабое.

Изображение

Ну сторож радуется, что ему весь клад достанется. Тоже светит в дырку. Видит, а оттуда глаза красные на него смотрят. У него тоже происходит сердечный приступ, но он не умирает. Попадает в больницу.
Через две недели возвращается в подвал. Только на этот раз он взял с собой баллон с ядовитым газом. Запускает этот газ в дырку чтобы убить то чудовище, которое охраняет клад. Ждёт час. Светит в дырку, а оттуда на него опять глаза смотрят.
Сторож доработал до утра. Вернулся домой, лёг в кровать и умер. У него остановилось сердце.
Только через десять лет, когда рабочие в подвале делали ремонт, они сломали стену и нашли шкатулку. Шкатулка была очень красивая. В её стенку были вделаны два красных рубина.

Изображение
Фирменный магазин металлоискателей МДРегион в г. Йошкар-Оле.
Адрес: ТЦ "21 век", ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж, тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71
Да уж, вот так вот за кладами охотиться и не захочешь ничего :,( Вообще, я честно говоря даже очень верю, что клады бывают заговоренные и гибнут люди....
Шкатулка была очень красивая. В её стенку были вделаны два красных рубина.
:D:D:D Клад, заговоренный от особо пугливых. Ясно, что байка, но сторож, который в закрытом подвальном помещении собрался распылять ядовитый газ (откуда он его взял, кстати?) - это просто эпично :D
Ответить
5 сообщений

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостяВсего 4 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 4 гостя
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18

cron