Разговоры обо всем и обо всех. Сообщения не касающиеся ни одной из тем
16 сообщений
Смерть – жестокая, неизбежная, беспощадная, безжалостная и беспристрастная... Одни ее боятся, другие ждут, третьи ненавидят, четвертые призывают. Для одних она кошмар, для других – спасение. Людям свойственно примерять на нее маски, придавать определенные черты, ибо гораздо страшнее оказаться перед безликим.

Всегда печально, когда умирают известные люди, но чувство, когда уходят, и уходят навсегда, легенды - непередаваемо. В голове проносится всё связанное с ними: матчи, концерты, накрывающий с головой восторг и просто то ни с чем несравнимое, когда чувствуешь себя частью этого, происходящего здесь и сейчас.

Вот и настал такой момент,который берёт за душу и заставляет мурашки бегать по коже... Эта новость ударила по сознанию как-то неожиданно и резко: умер основатель и лидер группы "Король и шут" Михаил Горшенёв - лицо российского панк-движения рубежа веков :facepalm:

Изображение

Первая мысль которая пришла в голову - пиар. Надежда на это не оставляла ещё пару дней. Но...

Как же так. Ведь только только он играл на Нашествии (самому съездить не удалось, смотрел ролики в нете). Сразу вспомнилось выступление на этом же рок-фестивале 2012 года: пели абсолютно все вокруг как один человек, просто непередаваемая атмосфера, созданная "Горшком".

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

"КиШ" приезжал и к нам в город. Несмотря на немногочисленность зрителей (город небольшой) "Король и шут" отыграли свою программу не хуже любой другой.

Когда я активно увлекался гитарой песни "Короля и шута" были обязательной составляющей нашего дворового репертуара. Особенно хорошо у нас с другом удавалась "Воспоминания о былой любви" - фантастическое творение.
У моего друга на аватарке Вконтакте до сих пор фотография с Михаилом Горшенёвым. Думаю она будет там ещё долго.

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Будучи далеко не фанатом "Короля и шута" многие песни не будут забыты мной никогда. Иной раз они настолько попадали под настроение, что на душе становилось спокойнее и легче. Честно сказать, когда ещё школьником слышал, как друзья напевают песни "КиШ"а, не понимал, что в них может нравиться. Судите сами, например, "среди ублюдков шёл артист в кожаном плаще, мёртвый анархист" - как бы показались вам эти строки, если бы вы никогда их не слышали в оригинале? :D . И лишь получив впервые ещё тогда плёночную кассету (альбом "Жаль нет ружья"), включив её с большим сомнением, понял насколько заблуждался.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Совсем недавно в своём интервью на "Нашем радио" лидер группы "7Б" Иван Демьян назвал июль 2013 года "чёрным июлем", связав это с минувшими трагическими событиями. Точнее и не скажешь. Подумать только сколько ещё могло быть написано, спето, реализовано.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Перейдя по ссылкам можно будет посмотреть интервью, которое Михаил вместе с Андреем Князевым дал в феврале 2009 года, а также статью "На смерть анархиста! Михаил «Горшок» Горшенев", показавшуюся мне довольно интересной, и послушать историю группы "Король и шут" (2 ссылки разные в названии группы), предоставленную "Нашим радио".

ИзображениеИзображениеИзображение

Светлая память тебе, Миша, и спасибо за смешной совет!

Изображение

альтернатива :D (ловите выражение лица на 21-22 секундах))

redбык, спасибо большое за статью. Миша для нас всегда будет жив, потому что он жив в своих песнях.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон 8 912 337 3333 . https://www.mdregion.ru
Телефон в Нижнем Новгороде 8 963 232 9020. http://www.md152.ru
г.Н.Новгород ул.Чаадаева 5д оф 25
Спасибо, Миша. Светлая тебе память!

Изображение
Кто ищет тот... ну я даже не знаю
Изображение
Фирменный магазин металлоискателей в Туле|Тула, Пр-т Ленина 96, оф.209б
8(4872)790-600, 8-800-555-44-22 (по РФ бесплатно)
http://www.md71.su
Вечная память!
Спасибо громадное за великолепные песни!

Вложения

У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего;
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем;
у него есть настоящее - и то не день - а мгновение.
Вечная память!
Спасибо за песни, за слова, за ощущения.
Путь новая жизнь будет такой же интересной и особенной.
Изображение
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . https://www.mdregion.ru
Телефон в Ставрополе: 8 968 2 660 700. http://www.md26.ru
г. Ставрополь, ул. Мира, д. 367/21
Вечная память...
Таких больше не будет :facepalm: :(

Сегодня Михаилу Горшенёву исполнилось бы 40 лет

Изображение
Вот, нашёл дома когда решил разгрестись немного. Аж на слезу пробило :facepalm:
Было же время

Изображение
Изображение

"Люди вечно не живут, но грустно, когда уходят легенды"...
Талантливый был человек...
Новый адрес: Фрунзенский район, улица Софийская, дом 6(МАК,Энергомашбанк)!!!!!!
Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, Вс - Выходной
Телефоны: 8(812) 980-36-36, +7(952) 226-97-43
«Когда-нибудь я сдохну, но это случится не позднее шестидесяти, потому что я молод душой и не хочу разлагаться морально и физически», – сказал Михаил Горшенев в одном из интервью. Музыкант также добавил, что «я уйду в тот момент, когда не успею вам надоесть. А вы будете помнить меня добрым словом за то, что я не надоел и не стал гадом, зарабатывающим на вас деньги… Я все делал для вас. И вы со мной всегда. Мы ж одна большая семья, и это логично и естественно, что вы будете ныть по мне. Да не надо, ребят. Мы же еще увидимся. Только живите. А я подожду…»

Изображение
Фирменный магазин металлоискателей в Туле|Тула, Пр-т Ленина 96, оф.209б
8(4872)790-600, 8-800-555-44-22 (по РФ бесплатно)
http://www.md71.su
Ответить
16 сообщений

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18