Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
Магазин металлоискателей в Новороссийске
216 сообщений 1 7 8 9 10 11
А вам обязательно нужны наушники?
Должен ли каждый копатель надевать наушники при работе с металлоискателем? Это, думается, зависит от каждого конкретного человека. Есть несколько причин, почему стоит пользоваться наушниками. Подумайте над ними.
Изображение
Какие плюсы есть у поиска в наушниках?
Одна из главных причин, по которым искать лучше в наушниках – это экономия заряда батарей. Ваш МД с любыми наушниками будет потреблять меньше энергии, чем с работающим динамиком. Вторая причина – звуки и сигналы будут вам слышны с большей ясностью и четкостью. Так можно услышать дополнительные звучания, которые без наушников можно и пропустить. Ну и в холодное время года наушники спасут ваши уши от замерзания!
А если мне не нужны наушники, я и так все отлично слышу?
Вы должны знать, что в окружающей среде полно звуков. Также на восприятие сигнала на слух играет роль расстояние до источника звука. Словом, пока звук идет до вашего уха, некоторые нюансы его звучания, тональности, могут стираться. Таким образом, каких-то слабых вариаций вы не услышите. Некоторые из глубоко лежащих целей такие сигналы и дают. Если не хочется их пропускать, то рекомендуется все же надевать наушники.
Я хожу с другом, наушники мне мешают общаться.
Вообще, вы на поиск приехали или поговорить? Если поговорить, выключите металлоискатель и говорите. А если на поиск, то делайте то, за чем приехали. Когда нужно что-то сказать, снимайте наушники и говорите, какие проблемы? Но самое главное, если вы с другом будете искать неподалеку и без наушников, сигналы от металлоискателей можно легко перепутать. Чтобы путаницы не было… Сами понимаете, необходимы наушники.
Что делать, если я не люблю наушники вообще?

Несмотря на все плюсы использования наушников, некоторые копатели вообще не любят носить их. Одним не нравится то, что нет контроля над окружающим пространством, другим то, что уши потеют – причины разные. Здесь есть компромиссное решение: можно носить наушники на шее с «ушами», направленными вверх. Или прикладывать к уху наушник только с одной стороны. Или брать наушники-затычки и так же пользоваться одним наушником. Затычки несовершенны, но все же в них тоже спектр звуков слышен полнее, чем вообще без наушников.
Словом, можно выбрать вариант под личные предпочтения. Да и вообще ношение наушников – это из области личных предпочтений. Большинство поисковиков, которых я знаю, пользуются наушниками и считают, что они необходимы, чтобы слышать слабые сигналы от глубоких, мелких или сложно расположенных под землей целей.
Ну и если вы все еще не пробовали искать в наушниках, то купите их и попробуйте услышать, что пропустили без них.
Павел Макаров
г. Новороссийск, ул. Энгельса дом 74 пав.40А
Minelab Equinox – полифония или тона?
Надо сказать, что сам я в 90 % случаев предпочитаю работать в 5-тональном режиме. Времена нынче такие: бьет в цвет – копай! Ну и зачем бомбить свой мозг всеми этими переливами, ловить какие-то полутона?
У любителей пляжного поиска другие расклады, но нам-то в полях для чего усложнять себе жизнь? Хотя и от некоторых пляжников доводилось слышать: мол, не копаешь цветную жбонь вроде алюминиевых язычков и колечек от банок – не копаешь и некоторые предметы из правильного металла (золота).
Ну да ладно, в нашем хобби у каждого свои приоритеты и, соответственно, собственные предпочтения в настройках звукового отклика.
Но вот какая история приключилась на днях с одним копарем из Кировской области.
С его слов, дело было так…
Времени на поиск как всегда не хватало, и поехали они с женой на одно поле рядом с городом. Само собой, поле здорово битое. Походили там часок-другой – ничего путного не попадает. Конечно, Equinox есть Equinox, и кое-какой цветной мелочи им удалось наковырять, но все это явно не стоило потраченного времени. Решили перебраться на соседнее поле, правда, там никакого населенного пункта никогда не было, думали, хотя бы потеряшечки поискать на чистом от мет. мусора месте, все равно же люди раньше ходили через него.
Только ждал наших искателей неприятный сюрприз – поле оказалось просто усеяно обрывками алюминиевой проволоки. Рулоны со скошенным сеном ей оборачивали раньше, что ли?
Радости от такого проволочного изобилия, ясное дело, мало, зато монетки, хотя и не часто, но попадались. И монетки практически все – империя крупного и среднего размера, с соответствующими цифрами VDI и высоким тоном звукового отклика. Отметим, ходил копарь на 5-и тонах.

Изображение
Очень скоро его достало выковыривать проволоку, и он стал копать исключительно сигналы с VDI от 21 и выше, понимая при этом, что наверняка пропускает что-то интересное. Тут-то и пришло человеку в голову попробовать полифонию…
С его слов, где-то с час результат оставался таким же: понять, где проволока, а где что-то другое он не мог. Потом вроде как начал понемногу улавливать разницу в откликах, даже монетку мелкую вытащил, еще до выкапывания предположив, что это не проволока. Но все равно как-то не очень ему полифония нравилась, переключился обратно в 5-и тональный режим.
Ходили они так, ходили, монеты совсем попадать перестали, уже засобирались домой. Но не хотелось им уезжать всего с четырьмя монетами, среди которых, кстати, даже одна серебрушка была, 20 копеек поздней империи (я бы уехал и не парился). В общем, еще кружок по полю решили протоптать и отправляться до дому.
История обретения редкой находки
Ну вот, идет копарь не спеша, машет прибором – блямк, сигнальчик, цвет, но с VDI 15, на котором очень часто выскакивает как раз-таки проволока, звук соответствующий. Хотел он было мимо пройти, но жена вдруг возьми да подопни: копай, мол, нечего филонить!
«Не знаю, - говорит, - что подтолкнуло, но взял и проверил сигнал на полифонии».
Сложно, конечно, описывать ощущения чужого человека, но попробую. По его словам выходит так, что звук ему показался вроде как более мягким, чем от проволоки и в то же время отклик был короткий, четкий, ровный и звонкий. Разница с озвучкой в пяти тонах – принципиальная!
Выкопал – сначала и сам не понял, что это такое. Когда расчистили слегка от земли, обалдели – маленькая нательная иконка. Такие образки в Кировской области иногда попадают копарям, но весьма нечасто.
Порадовались достойной находке и с чистым сердцем отправились домой. Между прочим, на пути к машине подняли до кучи чешуйку и тельничек. А позже выяснилось, что еще и сюжет найденной иконки крайне редкий – Спас Нерукотворный XVII в., вятское литье.

Изображение
В каталоге самого авторитетного ресурса, посвященного русскому медному литью, этой иконке дается высшая степень редкости R10, означающая, что на данный момент известно всего несколько таких экземпляров.
Вот всем нам и повод задуматься в очередной раз, тона или полифонию более продуктивно использовать на металлоискателе Minelab Equinox 600/800.
Или вообще все дело исключительно в фарте?
Находка сделана с металлоискателей Minelab Equinox 600, наушники не использовались.
P.S. Вчера пообщался с находчиком редкой иконки. Он принял решение привести находку в порядок – расчистить, законсервировать и передать в дар местному краеведческому музею.
Д. Нократец
Недолго думая
Погожий воскресный день, дома не сидится. Недолго думая, отправляюсь на своем железном коне покидать магнит с моста. Это не оживленная трасса, до населенного пункта довольно далеко, место тихое. Но когда-то по этому мосту ходили грузовые машины, перевозили собранный урожай в колхозное хранилище. Мост достаточно старый, чтобы под ним найти что-то интересное, пусть даже и из советской эпохи, например, детали от автомобилей, утопленные велосипеды и т.п.
Расстояние до воды приличное, порядка 6 метров. Длина веревки позволяет углубиться на 3 метра в воду, как раз до дна достану.

Изображение
У меня неодимовый двусторонний магнит усилием 200 кг. Кстати, практически все, кто впервые видит поисковый магнит, уверены, что он должен цеплять цели весом не менее 200 кг, «ведь на нем же так написано». Но это невозможно, поскольку на магните указана лишь сила отрыва, а удерживать он будет гораздо меньшие по весу цели из черного металла, примерно наполовину. Это еще зависит от ровности и состояния поверхности, насколько ржавая и заиленная вещь. Кроме того, неодимовый магнит не притягивает золото, серебро и вообще цветные металлы не цепляет.
Отдельно хочу уточнить: никакие счетчики магнит не остановит, даже не пытайтесь и не нарывайтесь на неприятности со стороны коммунальных служб.
Ну что ж, начнем. На веревке у меня сделана петля для руки, чтобы веревка не выскользнула в самый ответственный момент и магнит не улетел к водяному на вечное хранение. Прыгать в холодную воду я точно не буду. Для дополнительной страховки я просто накручиваю пару оборотов веревки на руку и кидаю магнит с моста.
При небольшом движении рукой чувствуется, что магнит достал до дна и уже что-то зацепил. Отлично. Вытаскиваю аккуратно. Хотя растительности в воде не видно, старых веток тоже, но чтобы точно магнит ни за что не зацепился, а добыча не отвалилась от него при рывке, лучше медленно тащить магнит за веревку наверх. Можно не торопясь пройтись по краю моста, крепко держа веревку с магнитом, и когда железка прицепится, рука сразу это чувствует по легкому движению.
Ну вот, я предполагала, что найду в реке, под мостом, подобные вещички.
Мой вечный спутник магнитного лова - кованый гвоздь, везде и всегда он будет первой находкой!
Но вот то, чего я никак не ожидала найти в нашей тихой местности, которую война обошла стороной за тысячи километров, так это минометная мина! Так мне подсказали позже. Она оказалась пустой, поэтому безопасной. Но откуда она могла взяться здесь? Может, с войны кто принес, а потом выбросил за ненадобностью? Или поблизости проходили учебные стрельбы, а может, на закрытом предприятии изготовлялись когда-то именно такие мины? Куча вопросов! А мину, пусть и неполную, выловила впервые.

Изображение Изображение
Каждый раз, отправляясь на поиск с магнитом, я в ожидании чего-то нового, неизвестного. И вот, пожалуйста, - мина! Не думайте долго, собирайтесь на рыбалку с магнитом! Это занятие так захватывает, ведь не знаешь, что в следующий раз покажется из воды. Возможно, это будет кованый сундучок...
Всем удачи!
Татьяна М.
ВРЕМЯ ПОКУПАТЬ DEUS !

Изображение

Всем, кто хотел приобрести новенький XP Deus, посвящается! С 20 по 31 октября 2018 года мы ощутимо снижаем цены на все комплектации XP Deus! Не упустите шанс стать владельцем DEUS'а. Время пришло! Цены действительны во всех магазинах "МДРегион" на территории Российской Федерации.

ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЗДЕСЬ !
Изображение

Изображение
Обзор и тест топора Truper HC-1-1/4F

О технических характеристиках топора от компании Truper, материалах,из которых
он изготовлен. Наглядно продемонстрируем его возможности.Отзыв о топоре основан
на личном опыте использования данного инструмента.
Изображение

Мачете, ножи, пилы и топоры в Интернет-магазине
Quest X5 – новый металлоискатель!
Недавно Minelab представили новый бюджетный металлоискатель серии новый бюджетный металлоискатель серии GO-FIND – GO-FIND 11. Он будет отличаться упрощенными характеристиками по отношению к старшим моделям и более демократичной ценой.
Производитель Quest Metal Detectors, похоже, решил не отставать. Они анонсировали новинку-2018 – металлоискатель Quest X5. Есть предположения, что металлоискатель тоже будет бюджетным, то есть его розничная цена будет в районе 100 долларов (около 7000 рублей). Слоган нового МД это косвенно подтверждает: «Первый полноразмерный металлоискатель для каждого».

Изображение
Из других предположений – Quest X5 будет еще и полностью водонепроницаемым, так скажем, универсальным детектором для поиска на суше и под водой (примерно до 3-5 метров). Представленный пока на единственной фото дизайн это подтверждает: корпус МД выглядит прорезиненным и более прочным.
Кстати, судя по той же фото, программное обеспечение нового «Квеста» будет проще, чем у предыдущих моделей. Например, появятся крупные иконки с категориями целей, выбранным режимом и пр.
Что касается даты выпуска новинки-2018, производитель обнадежил всех фразой «Coming soon», то есть скоро будут подробности. «МДРегион» будет держать вас в курсе.
Снегоотвал для квадроцикла - Видео

Зачем нужен снегоотвал для квадроцикла?
Стоит такой аксессуар совсем недорого, а вот пользы от него целая масса. Особенно если вы живете в сельской местности или же любите проводить время на загородной даче. Вместо того, чтобы махать весь день лопатой расчищая путь, достаточно просто проехаться на квадроцикле. И приятно, и полезно. Снегоотвал для квадроцикла очень легко установить.
Отвал может быть установлен на квадроцикл любой марки и модели, для этого используется специальная установочная площадка. После установки снегоотвал регулируется с помощью лебедки по высоте, а также, с помощью специального поворотного механизма регулируется угол атаки. Специальный пружинный механизм, выполняющий амортизирующую функцию, предотвращает механические повреждения. Также стоит отметить наличие сменного резинового ножа, что сохранит от царапин очищаемую поверхность.

Все снегоотвалы в наличии в торговом центре "МДРегион" в г. Киров
#15 / 6000 рублей за один выезд. Копаем с Quest Q40 / Канал САФАРИ

Смотрите в этом выпуске: Последний выезд в этом году. Подняли редкую советскую монету за 6000 руб. металлоискателем QUEST Q40. Секретная командировка Дениса.

Подпишитесь на наш новый канал "МДРегион SAFARI"! Будет еще много интересного.
ПРЕДЗАКАЗ XP ORX / Успей приобрести по выгодной цене

Отличная новость! Открыт предзаказ на новинку от французской фирмы XP под названием ORX! Отличные технические характеристики и просто шоковая цена! 30 500 рублей за профессиональный металлоискатель! Успевайте сделать предзаказ!
Изображение

Изображение
№12 (39) "Вестник МДРегион" Декабрь 2018.
Изображение

Содержание номера:

- Чистим монеты с Shine Coins
- Необычные места для поиска
- Сокровища в переплете: история одной книги
- Главное сокровище Балтики
- Кто ищет, тот находит
- Семейный приборный поиск
- Надежный Minelab Equinox
- Я вроде бы клад нашел

Изображение Изображение
НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА 2019 в МДРЕГИОН!
Металлоискатели, катушки, магниты - скидки на все!
Знаки хорошего дня
«Один раз меня позвали в старинный дом советского периода. Но не просто так, я был нужен как поисковик. Хозяева сказали мне, что около 20 лет назад здесь взяла и пропала коллекция значков. Ей играл ребенок, а потом коллекция странным образом исчезла. Наверное, ее искали, но найти не смогли.
Поиск я начала возле дома, но результата никакого не было. После двух часов бесплодных поисков было решено зайти в дом и покопать в земле под гостиной. И, о чудо, результат был налицо! Через час я откопал полностью всю коллекцию.

Изображение
Мой СТХ 3030 прекрасно справился с задачей. Спасибо Minelab!»
Такая история появилась в декабре на официальном сайте производителя Minelab в разделе «Истории успеха». Действительно, успех налицо. А еще интереснее, что историей поделился поисковик из России. Его зовут Александр, и он проживает в Пензе. Пожелаем ему еще больше хороших находок.
Изображение
Отметим, что водонепроницаемый металлоискатель Minelab СТХ 3030 предназначен для поиска любого типа целей – как маленьких значков и монет, так и крупных кладов. Он демонстрирует превосходные эксплуатационные характеристики на местности любого типа. С пятью предустановленными режимами поиска и множеством автоматических функций металлоискатель прост в эксплуатации и подходит даже новичкам, а для опытных пользователей есть дополнительные и очень полезные функции.

CTX 3030 вы можете купить в магазинах «МДРегион»
XP ORX - Обзор, тест, сравнение с XP Deus

Долгожданная новинка от компании XP, металлодетектор XP ORX. В этом видео мы расскажем о комплектации данного прибора, тонкостях его сборки. Вы узнаете о возможностях настройки XP ORX, совместимости с другими катушками XP. Проведем тесты на скорость восстановления сигнала и глубину обнаружения целей.
Три фразы от копателей, которым не стоит верить
Самый расцвет приборного поиска в нашей стране был лет этак 15-20 назад. Тогда можно было найти абсолютно некопаные места, поднять там кучу замечательных монет и просто перейти на другое такое же место. Сегодня приборный поиск – это совсем другие правила игры. Для того, чтобы выкопать хоть что-то, требуются неплохие навыки обнаружения, методики поиска и новейшие технологии.
Изображение
Ну а вот три фразы, которые часто произносят и пишут на форумах опытные копатели, однако принимать эти слова на веру не стоит.
«Да ты опоздал почти на 20 лет»
Это все время можно услышать от кого угодно в кладоискательском сообществе. Мол, раньше каждое поле давало серебро и золото, ну а сейчас и медных какаликов не докопаешься. Однако это не так. Стоит всего лишь выехать на поиск самостоятельно, чтобы опровергнуть данное утверждение. Иногда на совершенно, казалось бы, выбитых полях, полянках, опушках внезапно вылезает такое, что глаза на лоб. Это во-первых. Во-вторых, не зацикливайтесь на одной стратегии или методике поиска, пробуйте разные, применяйте разные катушки и так далее – так тоже больше шансов на выбитых местах что-нибудь найти. Ну и в-третьих, не забывайте о перепашке. Это чудный процесс выворачивает пласты земли и прямо-таки преподносит сюрпризы копателям.
А вообще, если говорить в целом, то, конечно, приборный поиск сегодня совсем другой. Мы теперь имеем возможность искать глубже, пробовать великолепное разделение близко лежащих целей, находить ценную мелочь среди мусорного ковра и минерализованной земли, а также практически на камнях. В прошлом такого не было. Поэтому никто никуда не опоздал. Копайте, и найдете!
«Твои находки ничего не стоят»
Конечно, очень славно копать только те монеты и реликвии, которые хорошо продаются. Копнул, почистил, а потом у тебя эту вещицу с руками оторвали коллекционеры. Красота! Но, конечно, не всегда так. Бывает, поднимешь что-то совсем банальное, но историческое, и гордишься этим, а кто-нибудь обязательно скажет: «Да ну, это же ржавая рухлядь, зачем она тебе? Она ничего не стоит». Раздражает.
Вот, к примеру, однажды я выкопал пуговицу – французскую, может быть, времен наполеоновских войн, но без ушка, то есть поврежденную. И я буду хранить эту историческую реликвию, и не собираюсь продавать ее за какие-то двести рублей. Ценность находки в ее истории и происхождении. Мой ответ скептикам: «Эти вещи бесценны, потому я их и не продаю».
«Негде искать»
Это звучит примерно так: «Ну вот все вокруг абсолютно выбито, а на хороших точках для копа сидит копательская мафия». Люди, которые такое говорят, чаще всего ленятся куда-то выехать копать и находят сто различных причин и отговорок. А еще может быть, что у них нет копательского опыта. Или даже они решили скрыть от вас сам факт своего копа и не хотят светить хабарные места.
Словом, не слушайте негатив. Ведь нетрудно проверить все своими руками и металлоискателем.
Удачи на копе и побольше интересных находок.

Павел Макаров
216 сообщений 1 7 8 9 10 11

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18