2 сообщения
При составлении аптечки, конечно, нужно рассматривать различные обстоятельства и случаи, которые могут случиться с вами за время отдыха. Поэтому начнем с основного: 
1. В достаточном кол-ве должно быть перевязочного материала, это бинты, эластичный бинт, пластыри различных размеров, марля и вата.
2. Для остановки кровотечения должен быть жгут, неск. листков бумаги, губка гемостатическая каллогеновая при носовых и паренхимотозных кровотечениях, также инструменты: ножницы, булавки, термометр, шприцы различного объема, стерильные перчатки.
3. Различного рода антисептики - спирт (возможно обычная  водка как полевой вариант), перекись водорода, хлоргесидин биглюконат 1%, йод или зеленка все это понадобится для обработки ран порезов, укусов и пр.
4. Антибиотики различных групп, хотя бы основной ряд препаратов: пенициллина клавулонат+кларитромицин+левофлоксацин+метранидазол+доксициклин+фузафунгин в инголяторе.
5. При нарушениях пищеворения и отравлениях панкреатин, активированный уголь в достаточном кол-ве, лоперамид при диареях, полисорб, дротаверин или спазган при спазмах, почечной колике. 
6. Обезболивающие препараты кетонал, диклофенак, ибупрофен, цитрамон П, возможно различные мази обезболивающие и пр.
7. Для сердечников иметь хотя бы нитроглицерин и кардиамин.
8. При аллергиях иметь супрастин, при обмороках нашатырный спирт, кофеин-бензаат натрия и при невралгиях, зубных болях новокаин.
Конечно, это далеко не полный список лек. препоратов, которые должы находиться в вашей аптечке, но имея хотя бы такой базовый набор вы уже сможете оказать первичную медицинскую помощь в полевых условиях. Также при составлении аптечки учитывайте, какие препараты  вам нужны больше или меньше в зависимости от людей, которые будут с вами и их состояния здоровья  на настоящий момент. От несчастных случаев никто не застрахован, но по крайней мере вы будете подготовлены и сможете уберечь себя и своих близких. Всем удачи и берегите себя!!!
Полевая Аптечка

Ответить
2 сообщения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гостьВсего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18

cron