Нестандартные способы использования водки

Изображение

Уборка
Дешевая водка станет отличной заменой популярному ныне «Мистеру Мускулу». Достаточно распылить жидкость на поверхность ванной за 10-15 минут до уборки. Средство поможет эффективнее удалить налет с керамических и металлических покрытий, избавит от грибка и плесени. Кроме того, водка устраняет разводы на стеклянных поверхностях, что делает ее незаменимой во время мытья окон и зеркал.

Снятие пластыря
Наверняка все знакомы с неприятным моментом, когда необходимо сорвать с кожи давнишний пластырь. Обычно подобные действия вызывают как минимум дискомфорт, но нередко приводят и к болевым ощущениям. Плюс ко всему, после снятия пластыря на коже может оставаться клей, что не слишком эстетично. Небольшое количество водки решает вопрос быстро и безболезненно. Просто смочите пластырь спиртом, а затем аккуратно удалите его. Средство растворяет клей, упрощая процедуру.

Стирка
«Огненная» жидкость будет полезна хозяюшкам и во время стирки. Если на одежде появилось пятно, а специального средства под рукой нет, можно воспользоваться алкоголем. Промокните нужный участок водкой, сверху немного потрите салфеткой. После проведенных манипуляций можно спокойно отправлять вещь в стиральную машину и ждать результата. Насчет удаления всех возможных пятен уверенно говорить не будем, но устранение следов от помады и травы гарантируем.
Изображение

Стимуляция роста волос
Девушки постоянно ищут секретное средство, помогающее отрастить густую и длинную косу. Мужчины же пытаются бороться с выпадением волос. Как обычно, все гениальное — просто. Вместо того, чтобы тратить огромные суммы на аптечные средства, попробуйте воспользоваться оригинальным советом. Добавьте в шампунь водку в пропорции примерно 1:5. Горячительная жидкость способствует выведению токсинов и укрепляет корни волос.

Очистка украшений
В народе принято чистить серебро и золото проверенным средством — зубной пастой. Мы предлагаем отличную альтернативу привычному способу. Налейте в стакан водку, после чего поместите украшения в жидкость на 5-10 минут. После процедуры достаточно лишь протереть драгоценности мягкой тряпочкой.
Изображение

Сохранение свежести цветов
Спирт эффективно борется с бактериями и грибком, что незаменимо для цветов, стоящих в вазе. Добавьте небольшое количество средства в воду для букета, чтобы дольше наслаждаться пышными бутонами. Так как размножающиеся бактерии — одна из главных причин скорого увядания цветов, спирт отлично решает вопрос.

Борьба с насекомыми
В частных домах и на первых этажах высоток муравьи и прочие насекомые могут стать страшным кошмаром для жильцов. Незваные гости так и лезут со всех щелей, нападая на любые остатки пищи в помещении. Горячительная жидкость поможет и здесь. Приготовьте концентрированный спиртовой раствор и налейте в пульверизатор. Разбрызгайте средство в местах основного скопления вредителей. Будьте уверены — после такой напасти насекомые больше не сунутся в квартиру.
Изображение

Устранение боли в ухе
Водка может стать домашним доктором на случай крайней необходимости. При возникновении сильной боли в области уха можно воспользоваться продуктом для снятия воспаления. Необходимо закапать небольшое количество средства прямо в ухо и занять на 3-5 минут горизонтальное положение. Жидкость убьет бактерии и нейтрализует очаг воспаления. Кроме того, она подействует как местное анальгезирующее средство.

Снижение температуры тела
Еще один лечебный момент касается высокой температуры. Если у больного начался сильный жар, спирт поможет устранить его в кратчайшие сроки. Конечно, при этом не стоит употреблять напиток внутрь. Использовать средство необходимо исключительно наружно. Больному следует тщательно натереть грудь и спину водкой. Когда продукт начнет испаряться, произойдет снижение температуры тела. Главное, не накрывать человека одеялом, чтобы обеспечить доступ воздуха.
Изображение

Лечение герпеса
Раз уж мы заговорили о применении «огненной» жидкости в качестве медикамента, давайте обсудим тему в полном объеме. Антибактериальные свойства продукта помогут уничтожить такую неприятную мелочь, как герпес. Средство эффективно подсушивает пузырьки на губах, предотвращая их дальнейшее развитие.