Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
Металлодетекторы и аксессуары производителя Гарретт
15 сообщений Страница 1 из 1
здравствуйте хотчется задать такой вопрос можно ли найти что нибудь ценное с garett ace 150 или это так игрушка
здравствуйте хотчется задать такой вопрос можно ли найти что нибудь ценное с garett ace 150 или это так игрушка
Здравствуйте! Всё зависит от того, что для вас является ценным! :happy: А вообще garett ace 150 это бюджетная модель начального уровня! И ваши поиски увенчаются успехом,но вы будете откапывать много метализированного мусора, что сильно осложнит поиски! Ежели хочется найти что то действительно ценное и интересное, советую рассмотреть модели средней ценовой категории! :search: :sndk:
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон 8 912 337 3333 . https://www.mdregion.ru
Телефон в Нижнем Новгороде 8 963 232 9020. http://www.md152.ru
г.Н.Новгород ул.Чаадаева 5д оф 25
А в вашем понятии что-нибудь ценное, что например?))) Если к примеру потеряное колечко золотое или монетку какую не глубоко лежащую, то конечно, ежели для вас ценное это только самародки золотые, то к сожалению нет.
С АСЕ 150, найти что нибудь ценное конечно же можно, только вот есть такой момент - дискриминация у него очень примитивная, простая. То есть, этот прибор различает между собой цели не очень хорошо. Следовательно, Вы с АСЕ 150 будете копать очень много абсолютно лишних "ненужных железных штук". Если Вас не пугает то, что перед тем как найти монету, Вам придется выкопать приличное количество металло-мусора - то можно смело брать Асю 150. (металлолом кстати принимают примерно по 5000-6000 рублей за тонну :) ) Если же хочется хотя бы как то подстроить прибор "под себя" , то надо обратить внимание на АСЕ 250 - этот прибор уже по-умнее в плане различия металлов. :search:
спасибо за советы
Насчет игрушки- это вряд ли. Такой прибор хорош для тех, кто не ленится много копать, или для тех, кто ищет чермет и цветмет. Если же Вы хотите откапывать максимум ценных вещей при минимуме неценых, то придется подкопить денежек на прибор более высокого уровня, например на 250-ю Асю.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . https://www.mdregion.ru
Телефон в Омске 635 600; 8 962 058 56 00. http://www.md55.su
г.Омск, ул. Декабристов, 45, офис 429
А по глубине он как бьет? Я, конечно, понимаю, что все зависит от размера предмета. Но вот если предмет очень большой - танк, например, то метров пять вглубь "ася" 150 его обнаружит?
А по глубине он как бьет? Я, конечно, понимаю, что все зависит от размера предмета. Но вот если предмет очень большой - танк, например, то метров пять вглубь "ася" 150 его обнаружит?
да ну бросьте, метра 1,5 максиму и это при том, что если ссылаться на инструкцию - 90см самое большое
Кто ищет тот... ну я даже не знаю
А терка с катушкой 3кГц на 5 метров вглубь танк увидит?
чувак, да где ты вообще такие глубины видел от грунтового м/д?
чтоб так глубоко искать нужен глубинник (гемини фишерский или тм808 вайтсовский, детейч ещё делает рамки) или георадар B)
Ды я не видел - просто интересуюсь! То есть получается, что даже если на низкой частоте прибор работает, то максимум где-то 1.5 метра? Так что ли?
Ды я не видел - просто интересуюсь! То есть получается, что даже если на низкой частоте прибор работает, то максимум где-то 1.5 метра? Так что ли?
низкая частота, высокая - приросты и потери глубины с ними относительны. Они не составляют метры или даже молуметры
Смысл в том, что при частоте 3 кГц поле обновляется медленнее, значит по заданной ему "траектории" или "области" оно будет проходить медленее, следовательно больше времени создать поле большего размера (но не в разы больше) и "пропустить" при этом мелкие цели шансов тоже больше
прирост с низкой частотой максимум 20%
хочешь глубже - бери катушку больше, но за 2 метра запрыгнешь врятли, если это не трек или импульсник

с высокой частотой другое дело - поле обновляется быстрее, "времени нехватает" создать большое поле, но при этом он и не пропустит мелочь на той глубине, где пропустят другие, т.е. с частотой 7,5 чешую поймает, например, на 15см, а с частотой 18,75 - на 18см, но при этом же 5 копеек Катины глубины будут 36см и 25см соответственно (глубины взяты абстрактно)

глубинные металлоискатели создают огромное поле (у них просто передающие и принимающие контуры разнесены намного дальше), потому и мелоч не видят совсем, но крупняк цепляют до 6м
Во как, спасибо, буду знать!
да не вопрос, чё :)
15 сообщений Страница 1 из 1

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18