Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
Металлодетекторы и аксессуары производителя Гарретт
25 сообщений 1 2
Garrett Асе 150.
Или как их еще ласково называют «Аська», «Аська 150ая»
Самый простейший прибор в природе. Работает на частоте 6,5 кГц. Есть на блоке управления всего три кнопки : включить, чувствительность, программа. Одной включаем прибор, другой настраиваем уровень чувствительности от 1-4, третей кнопкой выбираем 1 из 3 возможных режимов поиска( монеты, ювелирные изделия, все металлы). Дискриминатор прибора имеет 5 сегментов, которые как раз и закрываются в зависимости от выбранной программы. То есть выбираем программу монеты например, у нас закрывается первый и третий сегмент, в которые у АСЕ 150 попадают наиболее часто встречающиеся нежелательные цели — мусор.
Все , больше каких то настроек произвести невозможно. Самостоятельно ничего не подстроить. Есть индикатор глубины залегания цели, состоящий из 3 значений 2,4,6 дюймов.
Конструктивно прибор выглядит так : три штанги, на верхней прикручен блок управления и подлокотник, две нижних телескопические, можно подогнать под рост. Катушка размером 6,5х9 дюймов концентрическая. Катушку кстати можно и в воду опускать, она водонепроницаемая.
Прибор подойдет для самых самых начальных поисков, или для поиска металлолома, когда выкапываться будет почти все подряд. Хотя можно конечно и искать монеты, но нужно быть готовым вместе с монетами выкопать еще и немаленькую кучу всякого мусора.
По надежности и работоспособности к этому прибору, как и ко всем приборам Garrett нареканий нет и быть не может. С качеством у них всегда порядок.
Прибор дешевый подходит в основном кто занимается черметом или честно говоря ребенку в подарок будет самое то. Лучше пусть ваш ребенок в лес ходит с металлоискателем чем во дворе пиво пьет :happy:
супер прибор окупил его 3 раза
В умелых руках и самый дешевый прибор принесет не мало хороших находок, при чем не только черметом он себя окупает.
Такими приборами клад легче найти так как дискрим маленький приходится много копать чем у более профессионального прибора хотя народ у нас пошел чтоб хорошо искал но немного копать :)
да прибор прост в обращении,не нужно напрягаться на изучение его функций,но думаю он больше подходит, да ,как писалось выше для детей и для поиска чермеда! так как дискриминация скромная,придется копать все! но ничего зато это хорошо для тех кто решил похудеть,хороший будет тренажер,так что и воздухом подышет и косточки разомнет! :dance:
Такими приборами клад легче найти так как дискрим маленький приходится много копать чем у более профессионального прибора хотя народ у нас пошел чтоб хорошо искал но немного копать :)

Это да))))
Хотя и с более дорогим прибором ( у которого дискрим лучше) советуют копать все сигналы!
Это да))))
Хотя и с более дорогим прибором ( у которого дискрим лучше) советуют копать все сигналы!
зачем тогда дорогой брать?
Все сигналы по-началу копать рекомендуют, а позже - любой чёткий цветной или тот, который нужен :)
(не в обиду alyonе)))
Это да))))
зачем тогда дорогой брать?
Все сигналы по-началу копать рекомендуют, а позже - любой чёткий цветной или тот, который нужен :)
(не в обиду alyonе)))
Я тоже почти все сигналы копаю. И хожу на Всех Металлах.
никогда не сдавайся!
Я считаю что копать нужно всё, так как не знаешь что попадётся, бывает что предметы из чёрного металла попадуться намного ценнее, не только в плане его непосредственной стоимости... но в большенстве случаев это не так. Зато хоть хорошо чермет сдать можно)))))
Я считаю что копать нужно всё, так как не знаешь что попадётся, бывает что предметы из чёрного металла попадуться намного ценнее, не только в плане его непосредственной стоимости... но в большенстве случаев это не так. Зато хоть хорошо чермет сдать можно)))))
Ну для чермета дороже прибор не смысла покупать
никогда не сдавайся!
Почитал,......... улыбнули :D . Я имел общение с 250 , какашка несусветная имхо
Самый первый выезд на коп, мой товарищ Жора взял из своего арсенала с собой Гарет-250, тёрку 705 и Etrak. Сперва мне вручили 250 объяснив как это работает поставив условие, что я буду копать все сигналы без разбора. Мативировав это тем, что только так я хоть чему-то научусь и смогу определится моё-ли это хобби, или нет. И за пять часов мной было поднято более 70кг ржавого железа, две алюминевые водочные пробки и кусок медной проволоки. Я шагу ступить не мог и просто перекапывал целину под посадку картошки :lol: Да я на даче столько не вкалывал :lol:
Слава богу, что после обеда мне дали великий и могучий инструмент Тёрочку 705. И я с того-же уже вспаханного мною квадрата выкопал около 50 кг железа пару монет советов , с десяток гильз и крестик. Перекапывать участок стал гораздо глубже до 30см. (гусеничная шестерня от трактора загнала меня на 50см, в гараже храню, как память) На Etrak у меня уже сил просто не хватило :strike: .
На следующий день я добрался до Etrak и о чудо :dance: сигналов вообще ноль :oldmen: . К обеду вернулся в лагерь и тут-то мне опять вручили тёрку и рассказали великую для меня на тот момент тайну ГЕО-режима. Учитывая, что с непривычки за предыдущий день на утро руки просто болели, а пол дня с Etrak меня просто убили (вес просто смертельный) я стараясь не подавая вида и уже опираясь на лопату включил гео-режим и наковырял полную сумку мелкого шмурдяка и одну монетку Петровскую.
Спасибо Жоре огромное, за такой курс молодого бойца. На третий день я уже легко мог отличить Тёрочкой ,что именно лежит под декой и стоит-ли копать вообще :oldmen: .
Учитывая, что с непривычки за предыдущий день на утро руки просто болели, а пол дня с Etrak меня просто убили (вес просто смертельный) я стараясь не подавая вида и уже опираясь на лопату включил гео-режим и наковырял полную сумку мелкого шмурдяка и одну монетку Петровскую.
Спасибо Жоре огромное, за такой курс молодого бойца. На третий день я уже легко мог отличить Тёрочкой ,что именно лежит под декой и стоит-ли копать вообще :oldmen: .
Может просто руки под кочать :D
Если поймете прибор то и АСЕ можно отличить сигналы. Зато что вы пропустите возможно поднимут с АСЕ вот поэтому на полях не все выкапываю.
Сравнивать 150 гарет, с 705 а тем более етраком, я бы лично не стал.
Искать можно с любым прибором, разница в том у кого сколько денег на прибор, и насколько сильно ты занимаешься поиском.
У моего деда копейка в гараже стоит, вся "вылизана" как будто вчера сошла с конвейера. Ну вот "любит" он её!
И вот как то дедушко поехал в поля зайчиков пострелять (то ли в осень то ли в весну, уже и не вспомню), одел цепи на колеса, и вперед.
Встречается ему детина на джипаре в поле, сидит бедолага по самые помидоры.
А до трактора как известно далеко.
Копейкой тоже не дернуть.
Деда посмотрел посмотрел, как дитятко врезает свою мега тачку в грунт, "крякнул" и попросил пустить за руль.
Спросил чего тут да как, газонул пару раз, выкрутил колеса, далее и т.д. и т.п и о чудо выполз из воронки.
Мораль.
Есть люди которые с 250 пройдут и найдут нужное в нужном месте.
а кто-то будет копать металлолом етраком.
ИМХО. Мой первый прибор был за 10к, причем не так давно и опыта у меня с шпик от зажигалки. Но сравнивать свой первый баунти и новый теперешний трак я бы не стал, не правильное сравнение получиться.

А дедушко потом нам рассказывал, ну говорит машина крутая спора нет. Водитель не крутой попался. :oldmen:
У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего;
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем;
у него есть настоящее - и то не день - а мгновение.
Может просто руки под кочать :D Да просто первый раз с непривычки :crank:
Если поймете прибор то и АСЕ можно отличить сигналы. Зато что вы пропустите возможно поднимут с АСЕ вот поэтому на полях не все выкапываю.
В СИБИРИ Интересного железа НЕТ ! История скудненькая однако.
.
.
Сравнивать 150 гарет, с 705 а тем более етраком, я бы лично не стал.
Искать можно с любым прибором спора нет, но гарет 150-250 нервно курит в сторонке, разница в том у кого сколько денег на прибор, и насколько сильно ты занимаешься поиском.

А дедушко потом нам рассказывал, ну говорит машина крутая спора нет. Водитель не крутой попался. :oldmen:
Прокладка меж рулем и сидением всегда может сделать вот так :horse:
Глубина обнаружения у аси150 очень маленькая,но есть плюс, цена очень приемлемая.
Глубина обнаружения у аси150 очень маленькая,но есть плюс, цена очень приемлемая.
можно нел катушку докупить, поставить и будет прибавка к глубине
Причем приличная, насколько я знаю!!!
Причем приличная, насколько я знаю!!!
Всем Привет ! Я новичек в копе . АСЮ 150 взял в начале осени 2013 года . Из находок не чего выдающегося советы и пробки капал.В поля не выезжал был в основном в лесу в черте города да и на старых пляжах . Аппарат очень понравился . Вот зиму сидел книжки изучал да карты. К АСЕ 150 купил катуху нел ДД после открытия сезона отпишу как он себя показал с новой катухой ! :happy:
Всем Привет ! Я новичек в копе . АСЮ 150 взял в начале осени 2013 года . Из находок не чего выдающегося советы и пробки капал.В поля не выезжал был в основном в лесу в черте города да и на старых пляжах . Аппарат очень понравился . Вот зиму сидел книжки изучал да карты. К АСЕ 150 купил катуху нел ДД после открытия сезона отпишу как он себя показал с новой катухой ! :happy:
Разочароваться не должны катушкой. У меня товарищ на пару со мной ходит с асей 150 и торнадо катухой, вообще норм. Один минус, копать все приходится :kop:
25 сообщений 1 2

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18