Темы и вопросы связанные с маршрутами, передвижением по воде и водными видами спорта
13 сообщений
Новым, очень интересным и оригинальным способом путешествий на воде является water-skyshoes.
ИзображениеИзображение
Оказывается, на лыжах можно перемещаться не только по снегу. Сравнительно недавно были изобретены «надувные ботинки» - своеобразный необычный вариант водных лыж. Прообразом для их создания послужили снегоступы.
Изображение
Несмотря на их довольно забавный вид, на таких надувных лыжах некоторым смельчакам удавалось проходить очень большие расстояния по воде, причем не только по рекам. Некоторые путешественники преодолевали свыше 5000 км по океанским волнам. 
Из современных способов получения острых ощущений на воде можно отметить катание на аквабайках(гидроциклах или водных мотоциклах).
ИзображениеИзображение
Изображение
Лыжи вообще огонь. Представить даже трудно реакцию населения, когда ты вот по середине реки гуляешь :D
С криком "Лыжню!"  =)
А я на аквабайке погонял бы, вот там можно скорость развить бешеную и не тормазнёт никто)))
Вообще у меня мечта прокатиться на гидроцикле, но я слышал там на поворотах надо на всю скорость выжимать, а это как то рискованно, ну мне по крайней мере)
Вообще у меня мечта прокатиться на гидроцикле, но я слышал там на поворотах надо на всю скорость выжимать, а это как то рискованно, ну мне по крайней мере)
ну без инструктажа не отпустят наверняка - технику загубишь ещё )))
Вообще у меня мечта прокатиться на гидроцикле, но я слышал там на поворотах надо на всю скорость выжимать, а это как то рискованно, ну мне по крайней мере)
ну без инструктажа не отпустят наверняка - технику загубишь ещё )))
Вообще на гидроцикл нужны права, если их нет, то ток с инструктором можно гонять.
Сейчас что только не придумают 
  
как паука оседлали :D
Вообще на гидроцикл нужны права, если их нет, то ток с инструктором можно гонять.
фигасе, а я уже губу раскатал
ну так там же нет знаков дорожного движения, значит и права получать не долго)
Сейчас что только не придумают 
Каракатица, блин )))
Туры на подводных лодках
Новым видом туристических развлечений, связанных с экстримом, являются туры на подводных лодках . 

Если раньше погружения в батискафах и субмаринах были доступны лишь ученым и военным и проводились исключительно с целью исследований или совершенствования техники, то в последнее время как за рубежом, так и в России все большее развитие получают подводные туристические экскурсии. 

ИзображениеИзображение

Подводные плавательные средства во многих странах, в том числе и в нашей, пока сравнительно немногочисленны и производятся промышленностью только на заказ. 

ИзображениеИзображение
До недавнего времени собственно туристических субмарин существовало немного. Чаще всего их предлагали туристам в аренду научно-исследовательские лаборатории. Самыми известными из подводный лодок являются «Морская звезда» - подводный дом, в котором на дне Красного моря (на глубине 10 м) пять человек прожили месяц, изучая рыб и морские растения. 

Совсем недавно в Голландии построена подводная лодка, специально предназначенная для туристических погружений в тропических морях. Она может опускаться на глубину до 300 м и оставаться под водой почти две недели. Скорость ее движения - до 28 км в час. 

ИзображениеИзображение

Далеко не каждый рискнет спуститься га глубину с аквалангом, да и не всем это позволит здоровье, а вот прокатиться на подводной лодке, как знаменитые герои Жюля Верна, познакомиться с живой природой морей и океанов в естественной среде, осмотреть обломки затонувших кораблей и затопленные части древних городов смогут многие. 

ИзображениеИзображение


Кроме подводных лодок, для знакомства с подводным миром сейчас во многих туристических центрах используются суда с прозрачным дном.
Лыжи вообще огонь. Представить даже трудно реакцию населения, когда ты вот по середине реки гуляешь :D
ага, главное на шпагат не разъехаться))) 
Кто ищет тот... ну я даже не знаю
Катание по морским волнам

Катание по морским волнам на самых разных приспособлениях становится одним из самых популярных видов туризма, спорта и развлечений. Поклонники скоростного перемещения по воде начитывают в своих рядах десятки миллионов человек во всем мире. 

ИзображениеИзображениеИзображение

В 2005 г. на юге России, на окончании Ейской косы, омываемой водами Таганрогского залива и Ейского лимана (побережье Азовского моря), был создан первый в нашей стране клубный отель водных видов спорта и активного отдыха на воде. Он называется «Акватория лета». Выбор места был неслучаен. Именно здесь собирались в течение более 10 лет поклонники водного экстрима.

ИзображениеИзображениеИзображение

Объясняется это тем, что роза ветров здесь идеально подходит для занятий морским спортом. Прежде всего это виндсерфинг (катание на доске под парусом), кайтсерфинг (катание на доске под парашютом) и вейкбординг (катание на доске, буксируемой катером). 

ИзображениеИзображениеИзображение

В комплекс клуба входят три двухэтажных жилых корпуса на 86 номеров (включая номера «люкс»), трехэтажное здание ресторана с панорамными окнами, бассейн и вводно-спортивный комплекс (причал, прокат оборудования, пляж). Номера отеля оборудованы индивидуальными кондиционерами, душем, телевизорами, мобильной телефонной связью. Спортивный центр оснащен самым современным оборудованием общей стоимостью около 300 тыс. долларов, а обучение водному экстриму проводит большая команда квалифицированных инструкторов. У отеля есть подробный интернет-сайт и московское представительство, активно сотрудничающее с несколькими десятками турагенств. На базе территории клуба созданы многочисленные спортплощадки для занятий прыжками на батуте, айкидо и многими другими видами спорта. В дальнейшем планируется создание сети российских спортивных клубных отелей под маркой «Акватория лета».
Красота!
Я бы на солнышке понежилась, а вот такой спорт не по мне)
Ответить
13 сообщений

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостейВсего 5 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 5 гостей
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18

cron