Путешествия на автомобилях, автостоп, караванинг, джиппинг.
6 сообщений
Путешествие поездом – один из самых увлекательных видов туризма. Преимущество данного типа передвижения, это, прежде всего, что в отличие от самолета, есть возможность наблюдать за видами в дороге. А если еще дорога пролегает через несколько стран, у Вас есть возможность осмотреть их за одну поездку. Ниже приведен список экспрессов, которые проходят через несколько стран и путешествуя ими есть возможность увидеть красивые пейзажи. 

 Glacier Express
«Ледниковый экспресс» - одним из самых красивых железнодорожных маршрутов в мире. Поезд курсирует на территории Швейцарии. Соединяет два горных курорта в Швейцарских Альпах - Санкт-Мориц и Церматт. Состав проезжает по 291 мосту и 91 тоннелю, самая высокая точка маршрута – 2033 м над уровнем моря, это перевал Оберальп. На протяжении всего путешествия туристы любуются пейзажами за окном, красивейшими Альпами, горными лугами, заснеженными вершинами, ледниками и озерами. Время прохождения маршрута занимает около 8 часов.
ИзображениеИзображение
Harzer Schmalspurbahnen
Маршрут этого поезда проходит на просторах Германии, в горах Гарц. Соединяет города Вернигероде, Нордхаузен и Кведлинбург в Центральной Германии. Протяженность этой железнодорожной линии с крутым уклоном – 140 км, путь пролегает через красивейшие леса Гарца. Harze Schmalspurbahnen известен как самая длинная узкоколейная железная дорога Германии, причем в качестве «тягловой силы» на маршруте используются паровозы.

Изображение
Eurostar
Путь этого поезда проходит на территории двух государств – Великобритании и Франции. 
Из Лондона в Париж на этом поезде можно доехать всего за 2 часа 15 минут. Ветка соединяет английские терминалы Лондон, Эшфорд и Эббсфлит с Северной Францией, Центральный Париж, Диснейленд Парижа, Брюссель, а также маршруты «Снежного поезда» в Южной Франции. Поезд развивает скорость до 300 км в час. Нет более быстрого наземного способа добраться из Великобритании во Францию.

Изображение
The Orient Express
Современный «Восточный экспресс» ходит ночью из Франции в Австрию, а именно с Страсбурга в Вену. Сюжеты многих приключенческих книг и фильмов связаны с этим маршрутом. Словосочетание «Восточный экспресс» ассоциируется с роскошью и романтикой давно минувших дней. Два города, наиболее тесно связанных с этим маршрутом, Париж и Стамбул, которые изначально и соединял экспресс.
ИзображениеИзображение
The West Highland Railway
Железная дорога «Гранд Вест Хайленд» проложена от Глазго к Форту Уилльям, Маллейг – это одно из самых знаменитых путешествий на поезде на Британских островах, возвращающее туристов во времена паровозов. Маршрут пролегает через равнину Раннох-Мур и холмы Шотландии. Самая красивая и интересная часть пути – виадук Гренфиннан, одно из самых крупных бетонных сооружений XIX века. Эта железная дорогая появляется в фильмах о Гарри Поттере.
ИзображениеИзображение
Хотя бы одному из этих маршрутов прокатиться бы :dance::dance:
Такая красота! 
Ответить
6 сообщений

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостяВсего 2 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 2 гостя
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18

cron