Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
вопросы по приборам компании Minelab
32 сообщения 1 2
Не будет!!! :happy:
штанга же не металлическая, на нее не будет. там только защелочки из метала, но они маленькие и на безопасном удалении от катушки
Попробую в следующем году! Вы мне на другой вопрос ответьте. Вот говорят про режим "Гео" на терке. Что якобы глубина обнаружения чуть ли не метр. На мой взгляд это байка. Как вы думаете?
Все зависит от цели. Может и на метр взять и на полтора. Это напрямую зависит от площади поверхности цели. Знаю точно, что в гео-режиме 705-я по глубине берет примерно на 50% больше, чем в обычном режиме. Т.е. грубо говоря, если она в обычном режиме монетку видит до 30 см, то в гео-режиме будет видеть до 45 см.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . https://www.mdregion.ru
Телефон в Омске 635 600; 8 962 058 56 00. http://www.md55.su
г.Омск, ул. Декабристов, 45, офис 429
штанга же не металлическая, на нее не будет. там только защелочки из метала, но они маленькие и на безопасном удалении от катушки
Даже если металлическая, все равно не будет! Прибор "видит" в динамике. А штанга относительно катушки не движется. И даже в статическом режиме Пинпоинта не будет "видеть" штангу, т.к. прибор все-таки не дураки разработывали. B)
никогда не сдавайся!
полностью поддерживаю, ни так, ни в Гео режиме он никак не реагирует на штангу...всё просчитано :search: B)
Вот тут меня x-terra порадовалаhttp://www.youtube.com/watch?v=FKftD1zS-8Q
Всё верно, спешка нужна только при ловле блох , а тёрка всегда рулила и будет рулить :happy: .
Зимой сам прибор ложу в карман за пазуху, укороченную штангу , провод через рукав и все чердаки и подвалы наши.
Желательно с напарником , чтоб было кому тщательно ковыряться с пинпоинтером и лопаткой.
хочю сменить 305 на 705ю.
или сразу замахнуть на металлоискатель выше уровнем?
Всем бодрого!
Так как я живу на море в курортном городишке, то наверное как говорится: "Сам бог велел"... поискать потеряшки наших отдыхаек на пляжах у моря... золотишко ессно :sndk:
Когда то, довольно давно (конец 90-х, начало 2000-х) этим делом занимался... честно сказать безуспешно, ничего стоящего так и не нашёл. Но это и неудивительно пожалуй, т.к. в те времена заиметь хороший прибор было практически не реальной мечтой, их попросту практически не было в продаже, а если какой и выставлялся, то он стоил каких то баснословных денег... в общем у меня был самодельный прибор (и не один, и пару-тройку своих самоделок я даже продал, причём за неплохие деньги)... были и без дискриминатора, и с оным, но глубина проникновения оставляла желать лучшего :D
Ну да ладно, не суть... дело прошлое.
Сейчас решил вернуться в это занятие, просмотрев нынешние аппараты и довольно доступные на них цены, сомнений не осталось, что пора вернуться... :search: Присматриваюсь к 705-ой тёрке, конечно в моём случае было бы правильнее сразу взять ЗОЗО, но цена слишком уж высокая, да и нет 100% уверенности, что я буду этим делом маньячить, тем более, что наши депутаты палки в колёса вовсю ставят...
Автор данного топика написал:
X-terra 705.
Единственное что в воду стандартную катушку опускать не рекомендуется, но это можно решить заменой катушки.
О какой именно модели катушки идёт речь?
Планирую в прибрежной зоне после шторма, по колено в воде искать, с опусканием катушки в воду.
И ещё вопросик: как лучше защитить блок 705-го от случайного проникновения солёной воды, которая уничтожит прибор?
В общем: какие будут рекомендации при работе на пляже с данным прибором, чтобы и нормально порыть и прибор не сгубить?
По моему эта тема уже обсуждалась) Речь идет о стандартной (штатной) катушке 10,5'' DD. Дело в том, что все катушки Minelab 10,5'' DD являются влагозащищенными, но не водонепроницаемыми. Хотя некоторые говорят, что без проблем опускают катушку под воду. Проблема заключается в том, что данные катушки полые внутри, соответственно слой пластика, защищающий обмотку тоньше, чем на других катушках. По опыту скажу, что были случаи, когда катушку царапали и ударяли на грунте, что приводило к возникновению микротрещин. Микротрещины вообще не заметно, катушка может выглядеть целой. Потом же катушку погружали под воду, и она начинала глючить, так как вода просачивалась сквозь эту маленькую трещинку.
Советую просто загерметизировать штатную катушку, например промазать силиконовой смазкой и хорошенько обмотать плотным диэлектрическим водонепроницаемым материалом, например пленкой. Тогда можно без проблем погружать катушку под воду.

P.S. По поводу защиты блока управления. От брызг его может защитить чехол на блок, и прежде, чем надеть чехол, блок можно окутать тонкой пленкой. Но в любом случае надо быть предельно осторожным и не допускать попадания даже брызг на блок.
никогда не сдавайся!
А не проще будет, вместо того чтоб инженерить, приобрести любую из снайперок или 9 дюймов? А есть ещё Коилтек и х. туча Нэловских.
На счет Неловских я бы не рискнул. На новых Терках перепрошивка стоит. А так совет весьма рационален.
никогда не сдавайся!
вчера было -14 копали 705 нормально прибор работал .сегодня -19 копали тоже претензий к прибору нет.единственное земля промерзла 10-15см. топором мерзлоту снимаеш а потом лопатой.полет нормальный
акуратней с минусовой температурой,электроника может и выдерживает пока,а вот провод может лопнуть.
Пробовал зимой бродить Х Терра 705. Температуру держит, проблем нет, батарейки Duracell зимой на 4 раза хватило, сам прибор работал, как и летом, а вот земля в основном промерзшая :kop:
32 сообщения 1 2

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18