Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
вопросы по приборам компании Minelab
32 сообщения 1 2
X-terra 705.
Самая старшая модель из серии “x-terra” или как их еще называют «тёрки». Старшая «тёрка».
Конструкция абсолютно такая же как у предыдущих приборов, структура меню так же почти без изменений, но есть несколько настроек и режимов недоступных в предыдущих моделях: ГЕО режим, настройка на грунт «пляж» отслеживание изменений грунта и еще несколько новшеств, о чем немного ниже. Опять же каждый параметр еще более настраиваемый чем в x-terra 505\305, что при должном умении позволяет точнее настроить прибор под конкретные условия поиска. Шкала дискриминатора состоит уже из 28 сегментов, опять же на каждый свой звук и как следствие еще лучшее различие между целями. В приборе есть подсветка дисплея, что позволяет менять настройки в темное время суток не подсвечивая себе фонариком, стоит заметить — удобно.
Теперь более детально о новых возможностях прибора. Сначала о режимах поиска.
«Поиск монет и сокровищ» ( как написано в инструкции). Что подразумевается под сокровищами, конечно не совсем ясно, но скорее всего имеется ввиду большие скопления монет или попросту клады. Это в общем то привычный всем режим поиска с возможностью опять же привычной дискриминации металлов . То есть можно закрыв какие то нежелательные сегменты на шкале, перестать слышать сигналы от соответствующих целей, например болтов, гвоздей, пробок и т. д. Дискриминатор в этой модели имеет 28 сегментов, что уже вполне не плохо, главное тут приноровиться различать звуки. Навык этот со временем появляется у всех, если со слухом все более менее в порядке. К тому же цифровой идентификатор, как и в других моделях, по прежнему есть, можно и на него посматривать иногда.
«Режим геологоразведки» или «ГЕО режим». Рассчитан на использование в условиях повышенной минерализации грунта и при поиске золотых самородков. Чувствительность к маленьким предметам в этом режиме повышается. А если с высокочастотной катушкой, мелочь ищется вообще на ура. Но в этом режиме есть свою нюансы. Тут по сути нет дискриминатора. Во всяком случае привычного пользователям x-terra – цифрового VDI. Есть лишь отличие звуковых сигналов от черных и цветных металлов. Навык различать эти сигналы опять же приходит с опытом, как и все остальное в нашей жизни. Так что стоит быть готовым по началу порыть немного всяких разных мелких вещей, среди которых возможно будет и не нужный мусор.
Режим настройки на грунт - «Пляж». Дает возможность настроить прибор для поиска непосредственно на пляжах, причем на соленых пляжах. Настройка будет полезна любителям пляжного поиска на курортах в теплых странах, на берегу морей и океанов. Включается очень просто: нажать «баланс грунта» затем опять же нажать кнопку «баланс грунта» и удерживать ее в течении 5 секунд. На дисплее появится изображение пляжного зонтика, что будет свидетельствовать о включении данной настройки на грунт.
«Автоматическая настройка на грунт». Позволяет прибору самому произвести настройку на грунт. Активировать ее опять же очень просто: нажать «баланс грунта», затем кнопку « георежима» и прибор начнет отстаройку. По завершению будет выдан звуковой сигнал.
«Отслеживание грунта». Вот эта уже принципиально новая возможность по сравнению с «младшими» моделями x-terra. Эта функция позволяет не отвлекаясь от поиска подстригаться под изменение грунта. То есть включив ее уже не нужно будет постоянно проводить ручную или автоматическую настройку на грунт во время поиска, прибор будет делать это самостоятельно. К тому же есть возможность подстроить эту функцию — сделать более или менее чувствительной к изменениям грунта. Но это уже настройка для бывалых пользователей. Хотя именно в этих возможностях тонкой и точной настройки и есть вся прелесть приборов для профессионалов. Чем больше параметром можно отрегулировать «под себя» тем эффективнее будет использование прибора — это правило можно отнести абсолютно к любому инструменту и любой технике.
В итоге о 705 «тёрке» : Прибор подойдет для начинающего и увлеченного искателя, за счет своей простоты интерфейса и настройки. Так и для профессионального искателя, которому предоставляется довольно много различных настраиваемых функций металлоискателя, прибор будет полезен. К тому же сам по себе аппарат надежный, использования в спартанских условиях не боится. Единственное что в воду стандартную катушку опускать не рекомендуется, но это можно решить заменой катушки.
Вот что хотел уточнить. В инструкции написано, что прибор можно использовать в диапазоне температур от 0 до 45 по цельсию. Получается при минусе лучше не использовать или ничего страшного с прибором не произойдет?
Вот что хотел уточнить. В инструкции написано, что прибор можно использовать в диапазоне температур от 0 до 45 по цельсию. Получается при минусе лучше не использовать или ничего страшного с прибором не произойдет?
Во первых копать при отрицательной температуре промерзшую землю нереально. К тому же дисплей скорее всего перестанет работать при низкой температуре и элементы питания так же могут не функционировать.
Но есть люди которые умудряются зимой искать и копать :)
Но есть люди которые умудряются зимой искать и копать
это точно, например в домах под снос которые идут много чего интересного находят и ценного по большой своей части. :sndk: Но такого рода поиск не для всех...
я с 305 до -5 весной ходил. а вообще конечно 705 хотел. но уж больно разница большая в цене....почти в 2 раза :strike: скажите кто оба прибора пользовал, что действительно в два раза лучше 705 будет??? в чем конкретно то она???
я с 305 до -5 весной ходил. а вообще конечно 705 хотел. но уж больно разница большая в цене....почти в 2 раза :strike: скажите кто оба прибора пользовал, что действительно в два раза лучше 705 будет??? в чем конкретно то она???
Здравствуйте. Пользовался я лично 305, 505 и 705. по очереди.
Разница этих приборов в возможности подстройки аппарата под конкретные условия. То есть количество параметров, которые можно отрегулировать у них разное: у 705 этих параметров больше и настраиваются они точнее. Например там где у 305 чувствительность настраивается от 0 до 10, у т705 от 0 до 30. Что это дает ? Большую глубину обнаружения при стабильной работе прибора. То же и с отстройкой по грунту. На 705 эта настройка более точная, то есть влияние грунта меньше, соответственно ложных срабатываний меньше, глубина максимальная и как следствие - больше ценных находок. Дискриминация более обширная опять же у т705. Попросту говоря он лучше различает между собой цели.
Проще говоря - если хотите подстроить прибор под себя и найти больше, то стоит взять 705.
В любом случае имейте ввиду - как настроите прибор, так он и будет искать. А настроить прибор более продвинутый и "умный" можно точнее и удобнее.
у т705 от 0 до 30. Что это дает ? Большую глубину обнаружения при стабильной работе прибора.
хочу уточнить.....если на 705 поставить чувствительность 30, то это будет тоже что на 305 поставить значение 10 ??? тоесть более точно можно настроить, но максимум один и тот же.....или нет ???
10 на Терке 305 по сути тоже самое, что 30 на 705-й только в одном - это максимальное значение чувствительности. если бы не было разницы, было максимумом у 705-й тоже 10. не спроста это же все придумано.
я лично пользовался 305-й, а потом сразу 705-ю взял. не знаю как описать различие, но вижу только одно - кол-во находок в разы больше. в этом и есть отличие значит :-)))) стоит он своих денег, так что - копите!
Вот тут меня x-terra порадовалаhttp://www.youtube.com/watch?v=FKftD1zS-8Q
вчера было -14 копали 705 нормально прибор работал .сегодня -19 копали тоже претензий к прибору нет.единственное земля промерзла 10-15см. топором мерзлоту снимаеш а потом лопатой.полет нормальный
вчера было -14 копали 705 нормально прибор работал .сегодня -19 копали тоже претензий к прибору нет.единственное земля промерзла 10-15см. топором мерзлоту снимаеш а потом лопатой.полет нормальный
акуратней с минусовой температурой,электроника может и выдерживает пока,а вот провод может лопнуть.
само сабой провод по штанге акуратными витками без изломов .резких загибов.
ходиш сверх акуратно чем как летом при плюсовой температуре.
а мозги надеюсь неглюкнут.+( гарантия на голову) думаю юзать можно по полной
и тщательная просушка что катушки что головы чтобы ниграмма небыло сомнения насчет конденсата.
с уважением.
на счёт просушки полностью согласен :hands:
Вычитал на одном крупном форуме, якобы многие тёрочники используют режим - Пляж, вовсе не на пляже и это даёт прибавку в глубине. Есть у кого нибудь серьёзный опыт работы в указанном режиме, на обычных грунтах, желательно не на тяжёлых. Сам пробовал пару раз, как то не понравилось.
Попробую в следующем году! Вы мне на другой вопрос ответьте. Вот говорят про режим "Гео" на терке. Что якобы глубина обнаружения чуть ли не метр. На мой взгляд это байка. Как вы думаете?
Насчёт метра глубины не знаю. Очень редко им пользовался и только на тех местах где копать надо было всё. Дискрим не айс конечно в сравнении с монетным режимом. Так же гео, не плохо мне помог когда распашечку добирал, в прошлом сезоне. Замеры не проводил, но мне показалось, что поглубже, а может просто уверенней цеплял глубокие цели.
Попробую в следующем году! Вы мне на другой вопрос ответьте. Вот говорят про режим "Гео" на терке. Что якобы глубина обнаружения чуть ли не метр. На мой взгляд это байка. Как вы думаете?
На большу цель, по размеру, может и метр быть, даже полтора B)
А катуха вверх и вниз с одинаковой мощностью работает?
А катуха вверх и вниз с одинаковой мощностью работает?
Снизу чуть больше расстояние обнаружения, проверено на практике :)
Не сочтите за назойливость. Но, тогда получается, что в режиме "Гео" прибор будет реагировать на свою же штангу или она слишком мала? Просто о своем приборе хочу знать все!!! :error: :wood:
32 сообщения 1 2

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя Всего 2 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 2 гостя
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18