Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
вопросы по приборам компании Minelab
22 сообщения 1 2
Minelab Safari.
Возникает невольная ассоциация с охотой на слонов и бизонов в африканских саваннах. Но к счастью поиск монет более гуманное, но при этом не менее занимательное. Но все же о приборе.
Многочастотный прибор от Minelab. Что значит многочастотный? То, что катушка работает одновременно на нескольких частотах в диапазоне от 1,5 до 100 кГц. А как известно от частоты работы напрямую зависит чувствительность прибора к различным видам целей. Мелкие цели лучше определяются на высокой частоте, крупные и глубоко лежащие — на низкой частоте. И это только одно преимущество многочастотного прибора. Еще один большой плюс таких приборов это возможность искать на любой почве, будь то нейтральная, соленая, высокоминерализованная почва — не важно, прибор на любом участке сможет настроится и работать стабильно. К тому же от различных помех можно отстроится одним нажатием одноименной кнопки «отстройка от помех».
Сейчас конкретно о Safari.
Прибор по сути разработан для людей, которым не очень интересно большое обилие разнообразных настроек. То есть что называется «включил и пошел искать». И это, нужно заметить, очень удобно и просто. Действительно, включил прибор, выбрал режим поиска, например «монеты» и вперед. Да еще можно сделать отстройку от помех при необходимости. Дискриминатор линейный, имеет 50 сегментов. При в помощь есть рисунки типичных целей для конкретных сегментов. То есть попалось нам кольцо золотое под катушку, загорелась на дисплее цифра 16 и появился рисунок колечка и брошки. Следовательно надо копать, очень вероятно что нашлось именно ювелирное изделие. Для начала вполне нужная информация, но со временем на дисплей смотреть перестают, и ориентируются в основном по звукам, которых тут целая гамма. Вот в общем то и все хитрости поиска с Safari. Естественно есть еще настройка громкости звука, чувствительности, как и в любом приборе. Так же можно настроить контрастность дисплея, чтобы лучше было видно.
В целом удачный прибор для начинающего искателя. Не потребует никаких особых углублений в инструкцию, все просто все понятно.
Я скажу совсем простыми словами))) Safariк отличнейший прибор (в своей ценовой категории конечно) если бы ещё и копал сам, вообще замечательно было бы! :) Я это говорю совсем не потому, что являюсь его владельцем, а потому что он реально оправдывает все ожидания, которые я возлагал при его покупке!!! :cool:
Я скажу совсем простыми словами))) Safariк отличнейший прибор (в своей ценовой категории конечно) если бы ещё и копал сам, вообще замечательно было бы! :) Я это говорю совсем не потому, что являюсь его владельцем, а потому что он реально оправдывает все ожидания, которые я возлагал при его покупке!!! :cool:
я слышал, что он откликается от цели намного медленнее,т.е. думает очень долго, чем взять тот же трек или СЕ. Что Вы на это скажете, уважаемый HakunaMatata? Если и у Вас так, как вы с этим боритесь?
я слышал, что он откликается от цели намного медленнее,т.е. думает очень долго, чем взять тот же трек или СЕ. Что Вы на это скажете, уважаемый HakunaMatata? Если и у Вас так, как вы с этим боритесь?
В сравнении с x-terra 705 его еще можно назвать медленным, но в сравнении с SE по моему никак не медленнее.
В сравнении с x-terra 705 его еще можно назвать медленным, но в сравнении с SE по моему никак не медленнее.
на 100% согласиться с Вами не могу. В СЕ процессор все же помощнее стоит (это производители заявляют :oldmen: ), должон побыстрее быть...
Сравнивать 705 и Сафарик не коректно на мой взгляд.Так как это 2 разных прибора!!!Сафарик многочистотник,то есть сразу работать(с одной катухи) может на нескольких частох-от того мне кажется он и задумывается когда распознает цель!А 705 он трех частотник.НО работает на одной частоте постояно в зависимости какую катуху в его воткнули!
Сравнивать 705 и Сафарик не коректно на мой взгляд.Так как это 2 разных прибора!!!Сафарик многочистотник,то есть сразу работать(с одной катухи) может на нескольких частох-от того мне кажется он и задумывается когда распознает цель!А 705 он трех частотник.НО работает на одной частоте постояно в зависимости какую катуху в его воткнули!
На самом деле сравнивать можно все что угодно, в том числе и любые МД друг с другом. В сравнении видны настоящие преимущества :oldmen:
Сафари, если говорить коротко, это прибор для тех кому вообще никаких настроек делать не хочется в приборе. Просто включил и пошел искать :search:
На самом деле сравнивать можно все что угодно, в том числе и любые МД друг с другом. В сравнении видны настоящие преимущества :oldmen:
Сафари, если говорить коротко, это прибор для тех кому вообще никаких настроек делать не хочется в приборе. Просто включил и пошел искать :search:
Можно так и сравнить асю 150 с 705 теркой!!!!Но не лучше сравнивать приборы одной линейки допусти например 705 и уж фишер 75?
Можно так и сравнить асю 150 с 705 теркой!!!!Но не лучше сравнивать приборы одной линейки допусти например 705 и уж фишер 75?
Сравнивать 150 с т705 можно, терка будет лучше по всем показателям, кроме дешевизны :)
Можно и т705 с фишером ф75 сравнить. Но тут уже будет стоять вопрос - какой прибор более удобный и понятный в индивидуальном плане. А насчет глубины и различия целей, например, разницы особой не будет...
На счет Трека я с Вами полностью согласен, но вот насчет СЕ могу и поспорить. СЕ хоть и по параметрам дискриминации новшествам обгонят Сафарика, но отклик у него такой же медленный. По моим соображениям ресурсы своего процессора СЕ тратит не на скорость отклика, а как раз на лучшую дискриминацию и новые настройки.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . https://www.mdregion.ru
Телефон в Омске 635 600; 8 962 058 56 00. http://www.md55.su
г.Омск, ул. Декабристов, 45, офис 429
Действительно, Сафарик очень хороший прибор. Мой друг вначале того сезона купил. походил пару дней по невыбитому пляжу и треть стоимоти уже окупил! :cool:
никогда не сдавайся!
Я-бы сказал что наоборот, Сафари гораздо быстрее чем СЕ, и вообще, отличный аппарат. А упрощённые настройки - это скорее + чем -.
Ну тут кому что. Мне, например, тоже кажется что чем проще - тем лучше!
Здравствуйте уважаемые,скажите пожалуйста у Сафари родная катушка полностью водонепроницаема или ее нужно как то герметизировать?
Здравствуйте уважаемые,скажите пожалуйста у Сафари родная катушка полностью водонепроницаема или ее нужно как то герметизировать?
полностью можно погружать главное блок не искупать :D
По сафарику скажу так прибор хороший то что отклик медленный это да такой же как у се и етрека. Зато не забит программами меню простое хоть и на английском не то что у собратьев се и етрека. У каждого прибора есть свой минус и плюс.
Так что придя за покупкой прибора надо под себя подпирать а не то что друзья советовали :oldmen:
вот укомплектовали бы Сафари наушниками и аккумами как СЕ, тогда бы это был лучший прибор :happy: а так лучше за те же деньги взять СЕ.....хотя может это множество настроек мне бы и не понадобились, но пусть лучше будут.....есть-пить не просят :)
вот укомплектовали бы Сафари наушниками и аккумами как СЕ, тогда бы это был лучший прибор :happy: а так лучше за те же деньги взять СЕ.....хотя может это множество настроек мне бы и не понадобились, но пусть лучше будут.....есть-пить не просят :)
Это смотря сколько в комплектации PRO СЕ будет стоить! Если 48500, как в МД-Регионе, то лучше, конечно, взять СЕ. А если- 53500, как во многих магазинах, то уж лучше Сафарик взять и не париться, т.к. он сам по себе попроще и не требует ломания мозгов с дискриминацией!
никогда не сдавайся!
Вот истина Русских людей без разнице что но главное побольше :D. В первую очередь прибор надо под себя подбирать и если вы его не поймете так и будете копать чернину :shmdk:. СЕ хороший аппарат но мне не нравится в нем настройка маски в отличии от Сафари наушники не обязательны они служат только для экономии питания и тихих сигналов.
Здравствуйте!
Уже с год юзаю сафарик со штатной катушкой и в целом доволен им. Хочу купить к нему катушку Coiltek all terran 15" (WOT) - но что то мало как то на форумах впечатлений народных по этому поводу. И не видать обсуждений от использования этой катушки с E-Tracом и Экспом...
У продавцов в инете написано что с ней все увеличится на 20-30 %... :happy:
Зашел в магазин - продавец стал отговаривать от Coiltek (зря 9 тыс потратишь...), Детеч 15" советовал. Но насторожило в этом магазине - не было на прилавке минелабов...
Кто подскажет - есть прирост в глубине (или в магазине при покупке надо тестировать), не "поет" детектор с этой катушкой без умолку?
22 сообщения 1 2

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18