Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
вопросы по приборам компании Minelab
19 сообщений Страница 1 из 1
Металлоискатель Minelab X-Terra 505.
Средний прибор из линейки x-terra. Являет собой по сути 305, но с возможностью более тонкой настройки всех параметров. Например там где у 305ой есть 10 шагов настройки чувствительности у 505 их 20 , так же и в настройке на грунт, отстройки от помех тд. И дискриминатор более широкий — уже 19 сегментов, при чем на каждый сегмент есть свой звук. К тому же есть возможность установки низкочастотной катушки — 3 кГц. Катушка эта бывает лишь 9'' размера и концентрического ( моно) типа. Предназначена для поиска крупных целей, но при этом глубоко лежащих. Например — сундуки, металлические ящики и подобные предметы. При использовании подобной катушки чувствительность к мелким целям естественно теряется. Приходится выбирать: либо искать мелкие цели с высокочастотной катушкой (18,75 кГц) либо крупные цели с низкочастотной катушкой (3 кГц). Хотя есть еще вариант средний — это катушка 7,5 кГц. Которая входит в стандартную комплектацию прибора, но в отличии от той же 305 -й в этом прибора это 10,5'' Double D катушка. Которая более устойчива к минерализации почвы и область поиска у которой с увеличением глубины не сужается, в отличии от катушки концентрического типа. Можно сказать что у Double D катушки область обнаружения представляется в виде луча или же лезвия, то есть она «видит» на протяжении всего своего диаметра и эта область не сужается в глубину. В то время как у концентрической катушки эту самую область обнаружения можно представить в виде конуса, который немного сужается по мере углубления в почву. Преимущества и недостатки обоих типов катушек можно понять прочитав соответствующий статью о типах катушек, но на основании практического опыта это будет чувствоваться лучше.
В целом прибор по сути средний. Подойдет скорее для людей не любящих особо «заморачиваться» с большим количеством настроек, но при этом желающих искать довольно глубоко. Если в двух словах о приборе - «дешево и сердито».
Действительно прибор достаточно хороший как для новичка, так и для более опытного поисковика. По глубине он будет конечно же лучше 305. Это объясняется как диаметром и типом штатной катушки, так и возможностью более точно настроить прибор.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . https://www.mdregion.ru
Телефон в Омске 635 600; 8 962 058 56 00. http://www.md55.su
г.Омск, ул. Декабристов, 45, офис 429
есть не значительный недостаток в ходящую в комплект катушку нельзя погружать в воду, так как соединение катушки и кабеля не герметичны.
есть не значительный недостаток в ходящую в комплект катушку нельзя погружать в воду, так как соединение катушки и кабеля не герметичны.
да там вся катушка внутри пустая, если погружать так прибор выталкивать начинает из воды (не сильно конечно)
так что чуть трещина какая и финита ля коммедиа :facepalm:
И не проблема это совсем, можно купить 9" или 6" катушки фирмы Minelab и спокойно заниматься поиском в воде. 6" - пригодится и на замусоренных участках.
И не проблема это совсем, можно купить 9" или 6" катушки фирмы Minelab и спокойно заниматься поиском в воде. 6" - пригодится и на замусоренных участках.
коилтек 15'' тоже вариант
7,5 кГц уже есть, а 3 и 18,75 - на подходе B)
да там вся катушка внутри пустая, если погружать так прибор выталкивать начинает из воды (не сильно конечно)
так что чуть трещина какая и финита ля коммедиа :facepalm:
При желании катушку можно загерметизировать. Например, пищевой пленкой, и все соединения промазать селиконовой смазкой. Я так и делаю на своей 705-й.
никогда не сдавайся!
да что ж вас всех в воду то тянет? :D
покупайте Экскалибур II и ныряйте на здоровье :)
Ну просто бывают такие местечки в которые так и охота заглянуть, хоть по колено зайти :search:
При желании катушку можно загерметизировать. Например, пищевой пленкой, и все соединения промазать селиконовой смазкой. Я так и делаю на своей 705-й.
герметизировать можно, но примут ли потом по гарантии
уж лучше через год экспериментировать думаю)
Ну просто бывают такие местечки в которые так и охота заглянуть, хоть по колено зайти :search:
Есть масса катушек для x-terra, которые как раз подойдут. Например 6"(7,5 кгц, 18,75 кгц), 9"(7,5 кгц, 18,75 кгц) катушки от Minelab. Они герметичные.
герметизировать можно, но примут ли потом по гарантии
уж лучше через год экспериментировать думаю)
Если хорошо загерметизировать, то ничего с ней не случится. А гарантия у меня все равно скоро закончится) Думаю себе коилтек взять на этот сезон. И захват побольше и в глубину больше берет, чем штатная.
http://kladtv.ru/video/2615.html
никогда не сдавайся!
Так получилось, что тёрка попала мне в руки уже после Экспа и Сафари. Уже второй сезон копаю, и в принципе доволен, особенно её весом. Прикупил койлтек 15" 7,5 . Для замусоренных участков он не подходит, там лучше штатной.....
На замусоренных участках лучше- снайперки! тем более вон их сколько для Терок выпускается :kop:
никогда не сдавайся!
Доброго всем дня друзья «землекопы»!)) Я владелец терочки 505,аппаратом доволен вполне, тем более весь коп рядом бегал Фишер Фэ75,без особого, кстати, преимущества))) ничего особо писать не буду, чтобы камрады не упрекнули в рекламе минелаба, но по находкам без вранья (ибо врать нехорошо) -1х3 примерно, на 1 поднятую копейку фишером, три деньги поднятые теркой. Замечательный аппарат. Осенью я его уже апгрейдил,купил катуху руль15 дюймов на 7,5кГц. Успел ещё больше порадоваться находкам.
К сезону 2015 докуплю или руль на 18кГц или штатку 10 -18кГц. Уверен,для работы в поле,лесу,пахоте,огороде Терка дает очень,очень хорошие находки. Во всяком случае даже если будут бабосики и выпендреж типа я уже вырос из штанишек и готов к освоению более сложного аппарата,этот прибор останется у меня. Им будет пользоваться моя жена или брат. :happy:
 Вообщем у меня и моего друга 505 терки с одинаковыми катушками (дубли) купленные примерно в одно время . У обоих настройки абсолютно одинаковые, ищем оба на 3 режиме, только вот друг каждые 5 минут что нить полезное поднимает (гильзы, монеты и тд,), а я хожу и раз в полчаса только какой то чермет выкапываю. Вопрос в том почему так? Может быть такое что настройки у каждого конкретной 505 терки могут отличаться или одинаковые настройки дают одинаковую чувствительность у всех? 
Заметил что его терка над потенциальной целью типа монеты пищит уверенно каждый раз когда проводишь слева направо, у меня же над этой целью либо раз пикнет либо вообще тишина.

Кратко наши настройки: баланс грунта 14, чуйка 18, от помех 0, пороговый тон 6

Попробовал сбросить на заводские настройки, потом самотестирование прибора и настроил по новому, но результата ноль. Что я делаю не так?
 Вообщем у меня и моего друга 505 терки с одинаковыми катушками (дубли) купленные примерно в одно время . У обоих настройки абсолютно одинаковые, ищем оба на 3 режиме, только вот друг каждые 5 минут что нить полезное поднимает (гильзы, монеты и тд,), а я хожу и раз в полчаса только какой то чермет выкапываю. Вопрос в том почему так? Может быть такое что настройки у каждого конкретной 505 терки могут отличаться или одинаковые настройки дают одинаковую чувствительность у всех? 
Заметил что его терка над потенциальной целью типа монеты пищит уверенно каждый раз когда проводишь слева направо, у меня же над этой целью либо раз пикнет либо вообще тишина.

Кратко наши настройки: баланс грунта 14, чуйка 18, от помех 0, пороговый тон 6

Попробовал сбросить на заводские настройки, потом самотестирование прибора и настроил по новому, но результата ноль. Что я делаю не так?
Не исключено,что катушка " приказала долго жить".Попробуй подключить катушку своего друга к прибору, если поменяет поведение-катушка  ерундит. Если же будет вести себя так же и с другой катушкой, то дело может быть в блоке .При любых раскладах - сдавать катушку/блок  в ремонт. Может еще и гарантийный (гарантия на катушку год, на блок 3 года)
А самодиагностика прибора не выявляет никаких дефектов? Аппарату два года, но ходить начал только в этом году и первые находки были более менее удачные, а потом стало как  описано выше. 
весь коп рядом бегал Фишер Фэ75,без особого, кстати, преимущества))) ничего особо писать не буду, чтобы камрады не упрекнули в рекламе минелаба, но по находкам без вранья (ибо врать нехорошо) -1х3 примерно, на 1 поднятую копейку фишером, три деньги поднятые теркой.
Находки не всегда объективный показатель. С Ф75 человек мог просто не вполне разобраться, прибор требует времени на освоение. Не принижая терку 505, можно сказать, что у F75 глубина и скорость отклика поболее будут
19 сообщений Страница 1 из 1

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18