Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
вопросы по приборам компании Minelab
68 сообщений 1 2 3 4
Металлоискатель Minelab X-Тerra 305.
Прибор из ценовой категории до 20 000 р. Очень простой в настройке и интуитивно понятный. При этом достаточно функциональный, имеет полноценное меню с возможностью варьировать различные настройки прибора, такие как : балансировка грунта, отстройка от помех, настройка чувствительности, регулировка громкости, тональности. Есть функция ПинПойнт, то есть статистический режим, для определения точного расположения цели или же при некоторых обстоятельствах даже размера. Еще очень полезная возможность — смена рабочей частоты, но не не сотые доли , а полноценное превращение в высокочастотный прибор. Это производится очень просто — заменой катушки. Причем вариации этих катушек достаточно велики, в список совместимых катушек к x-тerra 305 входят : 6 дюймовая катушка 7,5кгц концентрическая и 18,75 кгц; 9 дюймовая катушка 7,5 кгц и 18,75 кгц; 10,5 дюймовая катушка 7,5 кгц и 18,75 кгц. Как видно выбор инструмента т. е. катушки очень даже не скуден и к любому месту можно подобрать наиболее подходящую катушку. Очевидно что т 305 прибор очень интересный, при этом достаточно простой в настройке — никаких непонятных иностранных слов,букв, а все обозначено символами. Кнопки большие удобные, не промахнутся мимо. Экран так же крупный, хорошо читаемый. Обилие разнообразных звуков помогает более точно определить цель и решить — стоит ли ее выкапывать. Дискриминатор у прибора имеет 12 сегментов, на каждый сегмент свой звуковой тон. К тому же есть цифровая идентификации целей — показатель VDI. Это условные цифровые значения электропроводности объекта. Чем выше цифра тем большую электропроводность имеет цель под катушкой. Цифровые показатели от -4 до 44. Со временем появляется навык соотнесения звуковых показаний с визуальными(цифровыми), что приводит к еще более достоверной идентификации обнаруженных целей.
В целом прибор очень удобный и понятный в использовании. При этом обладает достаточным функционалом, для поиска в различной местности и условиях. Для людей ранее не пользовавшихся металлоискателями — x-terra 305 вариант очень предпочтительный. Никаких сложностей с настройкой, естественно после прочтения инструкции на русском языке ( которая входит в комплект поставки) возникнуть не может.
В принципе доволен своей терочкой 305. все ожидания оправдала, самое привлекательное в ней конечно это цена. За эти денежки лучше точно не найдешь.
Мой прибор Minelab X-TERRA 305 очень отличный, особенно для начинающего кладоискателя - мне он очень понравился и позволил насладиться поиском в полной мере. Уже сейчас через пару лет копания, могу смело сказать что пора переходить конечно на новый более мощный прибор (хоть я еще и не стал профи, но опыт поиско-копания приобрел) :happy: Конечно в идеале хотелось бы уже сразу перепрыгнуть на ЗОЗО (Minelab CTX 3030), но и терка 705 будет большим скачком при переходе от металлодетектора 305-того. Главное надо его оснастить хорошей катушкой и он не будет уступать более дорогим металоискателям.

Всем удачного копа !!!
Если бы сейчас стоял перед выбором первого м.д., скорее всего взял бы именно 305-ю. Не думаю, что первым прибором должен быть детектор из дорогих, а Терра 305, это максимум возможностей при минимуме вложений. Всё таки и выбор сменных катушек приличный ко всему прочему.
X-Terra 305- идеальный баланс цена-качество!
никогда не сдавайся!
Согласен с вами Angel, для начинающего поисковика - Терка 305 это идеальное начало копательской карьеры :happy:
на первый коп взял в аренду именно 305 -ю. под одним кустом на месте бывшего дома нашел одного николая и пуговицу. зато на другом месте тем же днем вытащил кувшин набитый двумя килограммами серебра николая. у меня чуть сердце не лопнуло от восхищения. на эти средства и решил взять себе такой же аппарат
anatoly вы просто везунчик - на первом копе и сразу найти клад серебра - так не каждому везет :bravo:
после того кувшина и затянуло!!!
anatoly удачи вам в дальнейшем копе. К какому теперь прибору стремитесь в дальнейшем или пока хватает Терки 305 ?
305ая - моя верная подруга!!! менять не собираюсь. может когда то катушку пошире купить... а так меня в ней все устраивает.
305ая - моя верная подруга!!! менять не собираюсь. может когда то катушку пошире купить... а так меня в ней все устраивает.
Понятно, вы наверное однолюб :-) Я вот все же стремлюсь уже к большему - главное чтоб мечта была - а пока тоже хожу с теркой 305 - и очень ей доволен !!! :happy:
И я пока с Теркой. Вот когда устаканится в законодательстве по поводу нашего занятия, тогда и помечтаю!
И я пока с Теркой. Вот когда устаканится в законодательстве по поводу нашего занятия, тогда и помечтаю!
Не надо ждать пока закон устаканится - надо самому закон делать !!! И мечтать мечтать мечтать :happy:
Не надо ждать пока закон устаканится - надо самому закон делать !!! И мечтать мечтать мечтать :happy:
Без депутатского мандата не делается закон. :D
на первый коп взял в аренду именно 305 -ю. под одним кустом на месте бывшего дома нашел одного николая и пуговицу. зато на другом месте тем же днем вытащил кувшин набитый двумя килограммами серебра николая. у меня чуть сердце не лопнуло от восхищения. на эти средства и решил взять себе такой же аппарат
Поздравляю Вас, такая находка в первый день!!!! Должно было затянуть :kop:
Ничего себе фарт! Вот повезло так повезло... :bravo:
вопрос к счастливым обладателям терки 305 по настройке на грунт. каждый раз настраиваете? или только если ложные сигналы появляются?
вопрос к счастливым обладателям терки 305 по настройке на грунт. каждый раз настраиваете? или только если ложные сигналы появляются?
Хоть 305-ю, хоть 505-ю, хоть 705-ю необходимо настраивать на грунт. Если почва сильно минерализована. Желательно каждые 30 минут работы. Но если же вы работаете на слабоминерализованной почве, то можно и реже, по необходимости. На речном пляже(считается почти не минерализованным грунтом) некоторые опытные поисковики советуют отстроиться один раз перед поиском, а кто-то и совсем не остраивается.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . https://www.mdregion.ru
Телефон в Омске 635 600; 8 962 058 56 00. http://www.md55.su
г.Омск, ул. Декабристов, 45, офис 429
настраиваю один раз перед началом копа в прицепе глубина не теряется :search:
68 сообщений 1 2 3 4

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя Всего 2 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 2 гостя
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18