3 сообщения
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Мемориал в Магадане, посвящённый памяти жертв политических “репрессий” очень впечатляет, является одним из главных достопримечательностей Магаданской области, поскольку вся история Колымы тесно связана с лагерями и заключенными, Маску скорби видно с разных частей города, все приезжающие в Магадан неприменно ее посещают.

Изображение


Будете на Колыме - не пропустите посещение "Маски скорби". Местные называют ее "Гримасой радости", очень мрачное впечатление производит этот монумент - мемориал. Впрочем, авторы (скульптор Эрнст Неизвестный и архитектор Камиль Казаев) таких эмоций от посетителей и добивались.

Изображение

Серый монумент высотой 15 метров расположен на сопке "Крутая". Это лучшая обзорная площадка в столице Колымы, весь город как на ладони, зажатый между бухт Гертнера и Нагаево Охотского моря. есть на что посмотреть, фотосет обязателен.
Внутри скульптуры есть мини-музей, копия типичной тюремной камеры ГУЛАГа с вещами арестантов из тех времен. Есть на что посмотреть, есть о чем задуматься.
Не унываем :)
Изображение


Памятник Владимиру Высоцкому открыли на берегу бухты Нагаева в МагаданеБолее 200 поклонников собрались на торжественную церемонию
Магадан, 16 июля 2014, MagadanMedia. Торжественная церемония открытия памятника актеру и певцу Владимиру Высоцкому состоялась на смотровой площадке на берегу бухты Нагаева. Бронзовый певец с гитарой смотрит в строну морского порта. Открывали монумент первые лица города и области. Увидеть кумира в бронзе пришли около 200 магаданцев, сообщает ИА MagadanMedia. Автор скульптуры Юрий Руденко в июне изготовил макеты скульптурной композиции и начал отливку в металле частей памятника. Скульптура получилась немного выше певца. Бронзовый Высоцкий на 10 сантиметров выше своего прототипа, его рост 180 сантиметров


Изображение


"Сегодня для всех нас, для нашего города происходит очень важное и значимое событие, –сказал. обратившись к пришедшим на церемонию, мэр Магадана Сергей Абрамов. – Мы вписываем еще одну добрую страницу в историю нашего любимого Магадана. Здесь, в Нагаевской бухте, мы открываем памятник автору и исполнителю песен, поэту и актеру, который прославил Магадан в своих песнях. И я искренне уверен, что эта площадка станет местом приятных встреч, добрых бесед, памятным местом отдыха для всех магаданцев и гостей города"."Владимира Высоцкого изображали по-разному: и поющим и сидящим, – рассказал автор скульптуры, художник Юрий Руденко, – а у меня он стоит с гитарой на берегу Охотского моря и смотрит вдаль. Куртка на плече как символ того. Что в Магадане все же холодно". 

Высоцкий бывал в Магадане лишь однажды, в 1968 году актер приезжал на свадьбу своего друга, магаданского журналиста Игоря Кохановского. Северный город очень впечатлил Владимира Семеновича и он отразил это в своих песнях. На постаменте памятника есть строка из стихотворения Высоцкого: "Я расскажу тебе про Магадан..." Городские власти приглашали Игоря Кохановского на открытие скульптуры, но бывший магаданец не смог прилететь по состоянию здоровья.
Не унываем :)
7 сентября 2013 года, в Магадане состоялось открытие скульптурной композиции “Время”.

Ее центральное звено 6-тонное изваяние мамонта. Скульптору Юрию Руденко удалось воссоздать истинные размеры животного. В высоту мамонт 4 метра, а в ширину около 6.



                                             Изображение


Территорию «отсыпки» по Портовому шоссе, где и располагается “Время” посетил мэр Магадана Сергей Абрамов. Градоначальник обсудил с руководителями коммунальных предприятий и учреждений проект благоустройства этого участка побережья бухты Нагаева. Здесь планируется организовать сквер и смотровую площадку для отдыха горожан. Работы по благоустройству начались уже этим летом. Коммунальщики разметили тротуары и газоны, установили бордюры и бетонный постамент, на котором возвысился мамонт.


                                       Изображение


По замыслу скульптора Юрия Руденко, этот современник ледникового периода должен символизировать связь времен. Шкура мамонта отделана различными металлическими деталями, которые напоминают элементы часового механизма. Металл будет ржаветь на соленом морском ветру, через несколько лет приобретя рыже-бурую окраску, каковая, собственно, и была у этого предка современных слонов. При этом внутри конструкции установлены элементы, которые при дуновении морского бриза будут издавать звук, напоминающий рев мамонта.


                         Изображение
Не унываем :)
Ответить
3 сообщения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостяВсего 2 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 2 гостя
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18

cron