Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
Магазин металлоискателей в Петрозаводске
42 сообщения 1 2 3
ДАЙДЖЕСТ. КЛАДЫ, НАЙДЕННЫЕ С 1 ПО 10 СЕНТЯБРЯ За первые десять дней осеннего месяца было сделано немало интересных находок, в основном, мечи и монеты. И еще кое-что интересное.Конец августа выдался не слишком информативным по находкам кладов. В то время поступили вести только из Узунтепе Джалилабадского района на юге Азербайджана. Там археологи на раскопках нашли клад средневековых монет. Всего монет было 273, они из меди, это арабская мелочевка того времени — фелсы. Подробнее здесь..Изображение
Сеть фирменных магазинов металлоискателей МД Регион.
Телефон в г.Петрозаводске: 8-911-400-40-07
Мы находимся по адресу г. Петрозаводск, ул. Кирова, д. 5, офис 106, 1 этаж
Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, Вс:Выходной
Интересно, это же надо, как повезло найти такой самородок, это как приз в лотерею, наверное раз в жизни бывает
На Черноморском побережье Турции археологи сделали сенсационную находку во время раскопок в провинции Орду на территории замка Курул: им удалось обнаружить хорошо сохранившуюся статую Кибелы, которую называют античной матерью богов. Статуе 2100 лет — находку они датируют 320—64 веком до н. э., то есть она относится к эпохе Понтийского царства. Статуя хорошо сохранилась, поскольку оказалась под обломками стены замка, обрушившейся во время его штурма римскими солдатами. После того, как закончат исследование статуи, она будет передана в музей провинции Орду. Кибела в древнегреческой мифологии являлась олицетворением матери-природы. Богиня почиталась в античные времена в Малой Азии и за её пределами, в том числе в Афинах. Обычно она изображалась на золотой колеснице, запряжённая львами и с короной в виде зубчатой башни на голове
Изображение
Удивительная по красоте находка
Будем надеяться, что эта находка займет достойное место в экспозиции музея.
Античные статуи это вообще круто! Впечатляет работа древних мастеров.
Античные статуи это вообще круто! Впечатляет работа древних мастеров.
Крутость крутостью, но моему сердцу ближе самородки за 4.5 ляма рублей из дайджеста))) Даже если он и не имеет исторической и художественной ценности
У меня в этом сезоне случилась напряженка с самородками за 4,5 ляма))), а смотреть все ж интереснее на статуи)
У меня в этом сезоне случилась напряженка с самородками за 4,5 ляма))), а смотреть все ж интереснее на статуи)
Вообще не говорите, и у меня в этом году как-то без них обошлось...как и в другие годы...во все годы (((
Будет и на нашей улице праздник)))) И нам самородки будут попадаться!)
Будет и на нашей улице праздник)))) И нам самородки будут попадаться!)
Точно, будет! Самое главное верить, ведь мысль материальна 
Ну тут мы уже совсем скатываемся в область веры с этими "материальными мыслями". Понятно, что коп - не точная наука, тут и земляные деды, и особое понятие об удаче, но факт в том, что самородок либо лежит там, где мы шарим катушкой, либо нет, и никакими мыслями его не наколдуешь))
Согласна с вами. Но некая толика удачи все таки важна  
Ну тут мы уже совсем скатываемся в область веры с этими "материальными мыслями". Понятно, что коп - не точная наука, тут и земляные деды, и особое понятие об удаче, но факт в том, что самородок либо лежит там, где мы шарим катушкой, либо нет, и никакими мыслями его не наколдуешь))
Верно, не наколдуешь, но пойти именно в то место, где он лежит нас может как раз заставить подсознание, вера во что то, то есть именно то, о чем мы впоследствии скажем удача или повезло!
[table]Австралиец нашел золотой самородок весом более 4 кгЗолотодобыча, №213, Август, 2016[img width=200,height=132]https://zolotodb.ru/images/gallery/articles/2787.jpg[/img]Удачливый старатель в районе «Золотого Треугольника» (штат Южная Австралия) нашел золотой самородок весом 4,1 кг. По традиции самородок получил название «Friday's Joy» — «Пятничная удача». «Сначала я подумал, что это какой-то хлам, может, старая подкова. Раскопав сантиметров 30, я едва смог разглядеть верхушку предмета», — рассказывает старатель. Счистив глину и углубившись еще немного, австралиец не поверил своим глазам: «Передо мной оказалась не какая-то ржавая железяка, а я только что раскопал огромный золотой самородок — такое бывает раз в жизни! Даже не думал, что где-то в окрестностях есть самородки такого размера». вот так, не знаешь, где найдешь[/table]
НАЙДЕН САМЫЙ БОЛЬШОЙ КЛАД РИМСКИХ АРТЕФАКТОВ ИЗ СВИНЦА Бывают клады золотые, а бывают простые. Один из таких недавно удалось обнаружить с металлоискателем Minelab CTX 3030.Представьте себе, каково это - найти самый большой клад в мире из свинцовых снарядов для пращи времен Римской империи. Вот как раз это и произошло в августе 2016-го в Шотландии. Праща — это метательное оружие, и снаряды к ней весят около 50 граммов.Изображение
Подробнее здесь..
Я так думаю  этот клад уже сделало ценным время
Древняя вещь всегда вызывает уважение, но по мне, так, например, монеты интереснее
Монеты интереснее сами по себе, а такая находка порождает интерес - почему их так много, как они там оказались и тд.
42 сообщения 1 2 3

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18