Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
Магазин металлоискателей во Владивостоке
814 сообщений 1 2 3 4 5 41
Уважаемые покупатели! Отличная новость! 
Наш магазин металлоискателей переехал в новое помещение в ТЦ "Гермес" , расположенный по адресу: г. Владивосток, проспект Народный 11Б. Магазин располагается на 2 этаже, павильон 3/5.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
"ДНЕВНИК КУПЦА" - ИГРАЙТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ! 
Изображение

Первый в мире 3D-симулятор приборного поиска самых популярных моделей фирмы "Минелаб" стал для всех абсолютно бесплатным! Ноль рублей - такую цену мы установили за игру, и мы думаем, что такую стоимость осилит каждый желающий.
Как получить бесплатную версию? Оформите заказ на ключ для игры в Интернет-магазине по ссылке и вы получите его на свой электронный ящик. Ключ действует без ограничения по количеству активаций и ограничений по количеству компьютеров. Играйте сколько хотите и где хотите!
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
    НАУШНИКИ В АРСЕНАЛЕ КЛАДОИСКАТЕЛЯ: БЛАГО ИЛИ ЛИШНЯЯ ТРАТА ДЕНЕГ?

Что до меня, так я себе уже давно просто не представляю поиска без наушников. В своё время, поработав несколько лет без них и, по случайному стечению обстоятельств, став обладателем закрытых наушников KOSS UR 30, я буквально будто бы прозрел.

И это без всяких преувеличений!

Выяснилась довольно неприятная для меня вещь: оказывается, я пропускал множество глубоких, особенно мелких, вроде чешуи и металлопластики, целей.
Изображение
Дело было так. Мне хотелось чёткого понимания, действительно ли нужен этот довесок на голове или плюсы от использования наушников при поиске большей частью надуманы.
И вот, поборов свою природную лень, я конкретно так озадачился проблемой сравнения отклика от цели с «ушками» и без них. На тот момент у меня была «Тёрка», имеющий сегодня почётный статус нестареющей легенды приборного поиска - металлоискатель Minelab X-Terra 705.
Как можно провести наиболее корректные и убедительные для себя самого тесты – сравнения? Только в реальном, ходовом поиске, в разных условиях.
Что я и сделал, тем самым основательно осложнив себе жизнь на пару недель. Ходил в ушах, перепроверяя сигналы обнаруженные в наушниках, особенно сомнительные, которые с большой долей вероятности могли оказаться правильными, уже без «ушей».
 Изображение
В чём здесь фишка, почему просто не закопать несколько различных целей на разных глубинах?
А вот почему. Прикопав самолично какой-либо объект, всё равно точно знаешь, что там, в земле, а также каких предмет размеров и формы… Значит, и определённый самообман в принятии решений по сомнительным сигналам присутствует.
Не буду подробно описывать все свои мытарства с отсоединением/подсоединением наушников, скажу только – мне очень повезло, что данный эксперимент я проводил именно с Террой 705, так как при проведении вышеуказанных действий, у «Тёрки» сохраняются все настройки (громкость и т.д.) для ушек и без них.
Так вот, могу ответственно заявить – сложная цель без наушников, звучащая как гарантированно мусорный сигнал, с «ушами» слышится, как пусть и сомнительный отклик, но проверить который необходимо. Мало того, было несколько случаев, когда глубокие, мелкие цели без наушников звучали, впрочем, можно сказать, что вообще не звучали, а воспринимались мной как еле слышимые помехи от грунта, на поверку оказавшись чешуйками и мелкими, имперскими монетками вроде ¼ копейки Николая II, причём на небольшой глубине. Видимо, тут дело было в расположении монеток в земле. Очевидно, что и более крупная монета на большей глубине, вставшая ребром, может давать такой мутный отклик. 
Кроме того, 5 рублей (золото) поздней империи (Николай II) без наушников выдавали в грунте очень тихий сигнал, близкий к железу. Справедливости ради отмечу, что с «ушками» эти 5 руб. давали так же тихий, но 100 % цветной сигнал, хотя и не монетный.
Изображение
Вывод мой был таков: наушники на копе штука не просто полезная, а, скорее, даже необходимая. Конечно, если для тебя важно не пропустить те самые мелкие/глубокие/не плашмя лежащие цели. Лично для меня - важно. Повторюсь, сейчас речь не идёт об очевидных, хорошо понятных и слышимых сигналах, которых, между прочим, с каждым годом всё меньше и меньше.
И это не говоря уж о том, что благодаря «ушкам» не мешает вести поиск шум ветра в полях или шелест веток, листвы в лесу, ну и тому подобные факторы, снижающие чёткость восприятия звукового отклика от цели - или, попросту говоря, заглушающие, смазывающие звук сигнала. Работаешь более сосредоточено, ведь, как известно, для любого металлоискателя звук первичен, ибо куда более информативен, нежели средства визуальной идентификации. 
Изображение
Ещё один приятный момент – собственные уши надёжно защищены от холодного, пронизывающего ветра, не мёрзнут.
Вроде не заслуживающая внимания мелочь для брутального, сурового копаря? Однако те, кому уже приходилось лечить простуженные уши, думаю, вряд ли с этим согласятся.
Считается, что есть свои плюсы и в использовании металлоискателя без наушников. Ну, собственно говоря, их всего два – слышно всё, что происходит вокруг и ничего не сковывает движений (провод), не мешается на голове и т.п.
Соглашусь, наверное, лет 6-10 назад, когда выбор наушников был ограничен, это ещё как-то играло. Но сегодня вряд ли стоит всерьёз говорить о том, что «уши» мешают контролировать обстановку вокруг.
Во-первых, существуют наушники открытого типа, а во-вторых, никто не мешает выставить уровень громкости на удобные нам значения или элементарно сдвинуть одно «ухо» наушников чуть в сторону.
Изображение
Что до определённых неудобств, связанных с использованием наушников... Ну, наверное, это в определённой степени справедливо, хотя тут по большей части, дело привычки. Как правило, нескольких выходов более чем достаточно, чтобы почувствовать себя вполне комфортно.
Тем более что благодаря компании Minelab, похоже, в 2017 году мы раз и навсегда сможем избавиться от необходимости соединения провода наушников непосредственно с блоком управления металлоискателя. Выпущена (наконец-то!) универсальная звуковая система Pro-Sonic, которая позволит присоединять к любому металлоискателю Minelab и некоторых других брендов те наушники, которыми вы пользуетесь.
Причём подсоединение беспроводное.
Вставляете штекер наушников в беспроводной модуль Pro-Sonic. Модуль крепится на одежде в любом удобном месте, можно и просто положить его в карман, а на самом металлоискателе устанавливается небольшой передатчик. И вуаля! 
Больше ваш прибор не связан неразрывной нитью с наушниками. Кстати, никаких задержек в передаче сигнала.
Изображение
В модуле присутствует не только регулировка громкости, но и встроенный динамик. Так что ждём начала продаж. 
В том, что всё будет отлично работать, можно не сомневаться, технология в течение нескольких лет обкатана на флагманской модели компании Minelab металлоискателе CTX 3030.
И всё же, на мой взгляд, первоочередным при использовании наушников является не высокий уровень комфорта, а возможность не пропускать интересные, достойные находки. Всё же не очень приятно, когда следом за тобой идёт коллега по хобби и одну за другой выдёргивает приятные монеты на сигналах, которые ты счёл мусорными, а то и попросту не услышал.
                                                                                                                                                                                                                    Д. Нукратец
                                                                                                                                                                                                                                       Источник: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... deneg.html

ПОКРЫТИЕ ПЛОЩАДИ ИЛИ ГЛУБИНА - ЧТО ВЫБРАТЬ?

Есть несколько основных стратегий приборного поиска, которые мы используем при поиске монет, драгоценностей или золота.

Одна подразумевает как можно большую площадь охвата территории. Как правило, в этом случае приходится жертвовать глубиной поиска, а также некоторыми мелкими целями, которые металлоискатель попросту не успевает «засечь». Идея же заключается в том, чтобы как можно быстрее обследовать большую площадь и сделать, таким образом, большое количество находок.

Второй способ — более медленный и методичный поиск, направленный на обнаружение всех целей без исключения, будь то большие железные объекты или крошечные золотые. Этот метод чаще всего используется на тех полях, где уже много раз люди с металлоискателями проходили по первой стратегии.
Изображение
Я обычно занимаюсь добычей золота. И на мой взгляд, больше всего подходит для такого вида поиска первая стратегия. Золотые самородки обычно не настолько крохотные, чтобы их не засекла катушка металлоискателя. Вот, скажем металлоискатель видит все цели на глубине 50 см. И любой из самородков на этой глубине тоже будет виден. Так покрытие больших площадей земли быстрее окупится.

Заем вы идете назад с катушкой, которая «просвечивает» грунт на 60 см. Вы получили только 10 см дополнительной глубины, и суть в том, что целей у вас будет гораздо меньше. Золотых самородков просто может и не быть.Так что лучше идти вперед и так же, по первой стратегии, пытаться покрыть как можно большую площадь.

Я раньше придерживался только такого способа. Однако, с течением лет оставалось все меньше мест, где никто не вел поиск до меня. И между хорошими находками стали длиться не дни, а недели и месяцы.

Так что теперь я перешел ко второй стратегии. Я ее называю «режим прочесывания». Это медленная и методичная охота. В некоторых областях я получаю только мелкие самородки, но, по крайней мере, это все равно золото! А если встречу кусок побольше, то его металлоискатель обнаруживает очень легко. Хотя сегодня большие самородки — редкость.

Также напомню, что очень важно водит катушкой правильно: медленно и осторожно. Новичкам я рекомендую придерживаться такой стратегии. По-моему, нет ничего лучше, чем выйти на поиск с Minelab SDC2300 и медленно обследовать с ним запланированный участок. Вообще, если вы не можете найти золото с SDC2300, вы выбрали неправильное место для поиска или приборный поиск — это совсем не для вас.
Изображение

Тщательное сканирование грунта SDC 2300 дает видимый результат: с ним можно обнаружить самородки весом от 0,045 грамм.

Steve Herschbach

Источник : https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... ybrat.html
                         ЧТО ПОДАРИТЬ ПОДРОСТКУ НА НОВЫЙ ГОД? ТОП-7 МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ

Для тех из нас, у кого есть дети-подростки в возрасте от 8 до 19 лет, ясна одна истина — они попросту приклеены к экранам своих смартфонов или планшетов. И эта тенденция повсеместна. Согласно исследованиям европейских ученых, в течение последних десяти лет среди данной возрастной группы растет процент таких заболеваний, как близорукость, сколиоз, ожирение. И цифры неумолимо увеличиваются.
Все дело в том, что наши дети ведут сидячий (или даже лежачий) образ жизни и не собираются что-либо менять. Это, конечно, признак современности, ее насыщенности виртуальными развлечениями. Но, не смотря на это утверждение, такое поведение не приемлемо.

Приборный поиск помогает увеличить активность детей

Каждый раз перед новым годом родители задумываются, каким новым гаджетом осчастливить свое чадо. Вместо того, чтобы покупать подростку очки виртуальной реальности, выберите приключение в настоящей жизни — подарите металлоискатель для поиска сокровищ.
Изображение

Почему это стоит сделать?

Во-первых, это также электронный гаджет, к которым так тяготеет современное поколение. Во-вторых, тот факт, что они смогут найти еще немного денег на карманные расходы, тоже стимулирует. Как правило, новички легко находят современные монеты и бижутерию. Металлоискатель поможет найти и старинные деньги, и драгоценные украшения, и железные артефакты.
В-третьих, каждый артефакт или реликвия рассказывает о прошлых временах, а военные трофеи могут поведать о сражениях в данной местности. История оживает в руках юного кладоискателя, и он проникается любовью к собственной родине, к великому прошлому страны.
В-четвертых, подростки смогут узнать о строении металлоискателя, принципе его действия, а это уже один из разделов физики. Возможно, повезет и географии — когда юный исследователь начнет понимать, какие типы почвы каким образом проводят сигнал.
Ну и, наконец, никто не отменял прогулки на природе, на свежем воздухе, и упражнения с детектором. Ходьба и покачивание катушкой — тоже двигательная активность, заметно отличающаяся от лежания на кровати либо сидения за компьютером или приставкой.
Так что металлоискатель, определенно — отличный подарок подростку.
Изображение

Выбор металлоискателя для ребенка или подростка

Простота является важной особенностью для металлоискателя начального уровня. Ведь если прибор слишком сложный, ваш ребенок не сможет в нем разобраться, и интерес к возможному полезному хобби (приборному поиску) угаснет. А вот успех с первого раза простимулирует интерес. Так что представляем вам ТОП-7 самых простых и удобных, но вместе с тем достаточно мощных металлоискателей. Что особенно приятно, все эти приборы находятся в ценовой категории от 5 до 14 тысяч рублей.

Топ-7 металлоискателей для подростков:

• Minelab Go-Find 20 
  • Minelab Go-Find 40
  • Minelab Go-Find 60
  • Tesoro Compadre
  • White's Coinmaster 
  • Bounty Hunter Junior 
  • Bounty Hunter Lone Star Pro
Источник: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... telei.html
                               СКОЛЬКО НУЖНО ВЛОЖИТЬ, ЧТОБЫ ЗАНЯТЬСЯ ПРИБОРНЫМ ПОИСКОМ?

Если вы решили выбрать поиск с металлоискателем своим хобби, самое время учесть и посчитать несколько вещей. Самая главная из них — сколько придется потратить на металлоискатель.
Изображение

Детектор

Есть несколько различных точек зрения на этот вопрос. Первая гласит, что нужно вложиться как следует, чтобы не разочароваться сразу, и купить самый дорогой металлоискатель, который вы сможете вписать в свой бюджет.
Однако более реалистичной выглядит вторая точка зрения. Для начала стоит купить мощный, но очень простой металлоискатель, который позволит вам быстро освоить настройки, наработать базовые знания и опыт, а также даст возможность отыскать по-настоящему неплохие цели.
В магазинах МДРегион вы можете приобрести себе металлоискатель даже по невысокой цене. О доступных по стоимости моделях мы подробно рассказывали вам в статье «Бюджетный металлоискатель — отличный старт». Цены на такие приборы не превышают 20 тысяч рублей. А есть и варианты за 8, 10, 13 тысяч! Все детекторы рассчитаны на новичков, однако при этом обладают высокой чувствительностью и глубиной обнаружения.
Все модели металлодетекторов начального уровня вы можете оценить лично в интернет-магазине МДРегион или в любом магазине сети в вашем городе.

Аксессуары

Вторая статья расходов — это аксессуары. Тут можем вас порадовать: новичкам почти что ничего не нужно. Ну, разве что прочная, надежная и экономичная по цене сумка для переноски детектора. А также качественная лопата. Поисковики в течение многих лет рекомендуют инструменты для копа от проверенной фирмы Fiskars. Поскольку продукцию начали производить в России, цены на нее стали ниже и приятнее. Так что с покупкой аксессуаров вы можете уложиться в тысячу-другую рублей.

Итог

Вот, пожалуй, и всё, что нужно, чтобы начать заниматься приборным поиском. По вложениям — вполне доступно: от 15 до 25 тысяч рублей, в зависимости от модели металлоискателя.
И только потом, через год-полтора, уже можно задуматься о покупке металлоискателя классом повыше, пинпойнтера, сменных катушек, навороченных наушников, спецоджеды, спецботинок, рюкзаков, GPS-навигаторов и прочего снаряжения.
Но это уже совсем другая история.

Источник: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... iskom.html
                                                 МОЙ MINELAB SAFARI И ЕГО ЛУЧШИЕ НАСТРОЙКИ НА ГЛУБИНУ 

Вот и прошло полгода с момента покупки нового металлоискателя Minelab Safari, и, надо сказать, это были удивительные полгода! Когда я поменял прибор, по старым, много раз пройденным местам, я начал делать вполне себе интересные находочки — серебряные монеты, золотые кольца, цепочки и различные другие предметы. Сказать, что я впечатлен работой Сафари — это значит ничего не сказать!

Изображение

Я всегда говорил, и считаю, что очень важно знать свой металлоискатель досконально, знать все его сигналы, которые оповещают вас о различных целях. И о том, что не детектор — главное, а умелые руки и опыт. Но с Сафари я будто бы взошел на новую ступень эволюции. Или даже на две.
Когда я только планировал покупку Minelab Safari, я начитался отзывов о медленной скорости восстановления и о большой сложности использования этого металлодетектора на замусоренных железом участках. Но после собственноручно проведенных тестов я обнаружил — Сафари показывает отличные результаты и по грунту, буквально нашпигованному железным хламом.
Самый замусоренный участок, который я проверял, был пляж на берегу местной речки. Тут чего только нет — и гайки, и болты, и гвозди, и арматура — привет от строителей моста. Почва там галечная, каменистая, и всюду грязь.Взял туда металлоискатель — и обнаружил, что если вести катушкой медленно, и не махать ей из стороны в сторону, как оглашенный, нет никаких проблем со скоростью восстановления. Были слышны все цветные цели рядом с железными — очень четко и ясно.
Мне даже удалось откопать очень красивое серебряное колечко на этом берегу.

Изображение

А еще я понял, что Safari просто великолепен, когда вышел на луг, который просто раскрыл мне тайны средневековья! Я ходил по этому лугу в течение трех лет или около того (луг недалеко от дома), и находки были только XVIII века, но не старше.
В течение первых четырех месяцев со времени покупки Сафари я нашел средневековый кулон с геральдическим изображением, две удивительных пряжки раннего средневековья, также мою первую серебряную монету XII века! Раньше же мои металлоискатели на такую глубину просто не видели.

Изображение

В металлоискателе я вообще не нашел никаких минусов, и осознал, что Сафари хорош на любой почве, в любой среде. Особенно хорош на пляжах, нераспаханных лугах, в предгорьях. Немного затруднений у меня вызвал поиск на одном из распаханных полей, но, может быть потому, что я еще не до конца освоил настройки — сказать сложно. Находок, по крайней мере, в тот день я все равно сделал очень много.

Minelab Safari на мокром песке

Одна из причин, по которой я купил именно этот металлоискатель, это то, что мне жутко надоело просматривать отзывы на металлоискатели, которые работают в условиях высокой минерализации почвы — на морских пляжах, и дают большую глубину обнаружения при этом. Я до конца года не мог дойти до морского побережья, чтобы проверить Сафари там. Исключительно потому, что был в восторге, как он работает в других местах. Но настал сезон зимних штормов, и я 25 декабря отправился на берег.
Minelab Safari снова оставил меня в восхищении. Отличная работа, без помех, стабильная, по мокрому песку, да еще и находки супер — несколько увесистых старинных серебряных монет!

Поделюсь также своими настройками на глубину для Сафари. Пользуюсь ими практически везде.
  • чувствительность — авто
  • режим «Все металлы»
  • нотч от — 10 до +40
  • порог — 11
  • вместо шумоподавления проверяю место несколько раз, приближая катушку к земле.
Надеюсь, вам тоже пригодятся такие настройки!
                                                                                                                                                                                                                      Andy Baines

Источник: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... ubinu.html
                                               ГОТОВЬТЕ САНИ ЛЕТОМ, А МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ — ЗИМОЙ ВМЕСТЕ С МДРЕГИОН! 

Проверенная годами старинная мудрость актуальна была во все времена. Не исключение - и наши дни.
Все любители приборного поиска борются с «зимней ломкой» каждый по-своему. Кто-то сортирует находки, каталогизирует, изучает найденное за сезон и готовит свою аппаратуру к следующему сезону. Другие же, кто уже все почистил, привёл в полный порядок металлоискатель и другое оборудование, рассортировал и тщательно изучил всё найденное за предыдущий сезон, начинают искать новые места для будущих приключений. Намечают области предстоящих поисков, собирают больше информации о новинках в мире металлоискателей, поисковых катушек и сопутствующего товара.
Кто-то всерьёз начинает задумываться об обновлении своего парка электронных помощников: о втором металлоискателе, пинпоинтере, дополнительных катушках, о том, что еще следует докупить из аксессуаров и «сопутки» - чего как раз так не хватало в последний выезд.
Ведь сейчас, когда зима полностью вступила в свои законные права, совсем немногие решаются даже на короткий выезд в поля для снятия зимней ломки - лишь те, кто наиболее предан своему занятию, и кто вообще не может жить без «копа». Ну, мы-то прекрасно понимаем таких преданных своему делу и увлечённых людей!
Изображение
Если вдруг Вы решили обновить свой старенький металлоискатель или докупить второй, приобрести дополнительную катушку или полезный сопутствующий товар, то вспомните о пословице в названии, которая с наступлением зимы актуальна как никогда!
В зимний период международная сеть фирменных магазинов "МДРегион" уверенно держит привлекательные цены на весь ассортимент продукции! Сейчас трудно сказать, каким будет ценообразование в 2017-ом году. Поэтому мы советуем Вам воспользоваться хорошими ценами сегодня.
Выбрать, как и всегда, есть из чего!
Огромный выбор металлоискателей известных и проверенных производителей под разные задачи и цели, поисковых катушек зарекомендовавших себя компаний - Nel, Coiltek, Detech, Mars. Весь модельный ряд сверхнадёжных и технологичных фонарей Armytek, которые могут стать незаменимым помощником не только на копе, но и рыбалке, охоте, в туристической поездке.

Изображение
Можно продолжать долго, ведь область применения этих фонарей не ограничена даже такими экстремальными испытаниями, как погружения под воду или падения с высоты, скажем, 10 — этажного дома. Работают!
Кстати, цены на фонари Armytek в магазинах "МДРегион" весьма демократичны и начинаются от 2490 руб. за отличный туристический фонарь. Прибавьте сюда еще и 10 лет гарантии.
А такая неприятность, как встреча с подделкой, обойдёт Вас стороной: все приборы в любом из офисов "МДРегион" гарантированно фирменные. Компания является официальным и эксклюзивным дистрибьютором ведущих мировых производителей поисковой техники, что исключает «серый» товар.

Рассмотрим некоторые реальные примеры выгодных покупок в уходящем 2016 году.

Для тех, кто только решился заняться приборным поиском подойдёт металлоискатель Minelab X-Terra 305 – это мощный и при этом простой в освоении прибор по цене в 20 290 руб.
Изображение
Более бюджетный вариант (6 490 руб. — 10 190 руб.) — серия металлоискателей Go-Find, при покупке любого из которых, Вы получите фирменную сумку для переноски в подарок.
Стоит также присмотреться к производителям White's (серия Coinmaster и TreasureMaster, цена 13 990 руб. и 17 990 руб. соответственно), Bounty Hunter (серия PRO, цена начинается с 10 240 руб. за модель Lone Star PRO и заканчивается 19 990 руб. за очень интересный и функциональный прибор Land Ranger) и французской XP (лёгкий в освоении полупрофессиональный аналоговый аппарат Adventis 2 по цене 23 200 руб. и его упрощенный вариант ADX 150 по цене 17 200 руб.)
Более опытным пользователям можно рекомендовать такие проверенные металлоискатели - полупрофессионалы, как Minelab X-Terra 505 (24 290 руб.), X-Terra 705 (27 500 руб.). А так же Minelab Safari — упрощённый вариант одного из лучших на сегодня профессиональных металлоискателей E-Trac, работающий одновременно на 28-ми частотах (42 700 руб. за базовую комплектацию). Из коллекции производителя White's – это Coinmaster GT (19 900 руб.) и Treasure Pro (23 990 руб.)
Изображение
Ну а самым продвинутым поисковикам нужны уже такие легендарные приборы, как: Minelab E-Trac (65 790 руб. за базовую комплектацию), либо настоящая тяжёлая артиллерия - CTX 3030 (106 790 руб.), которые обладают превосходными поисковыми характеристиками для любых условий поиска. Оба прибора многочастотные и одновременно сканируют грунт на 28-ми частотах.
Стоит также обратить внимание на знаменитый и сверхпопулярный сегодня Deus от французского производителя XP (35 200 руб. — 68 200 руб. в зависимости от комплектации), который отличается полностью беспроводными технологиями передачи сигнала, наличием четырёх рабочих частот, компактностью, беспрецедентно лёгким весом и широкими, профессиональными возможностями настроек.
Изображение
Колоссальный выбор катушек для популярных моделей металлоискателей:

• украинского производителя NEL (4100 руб. — 20 710 руб.)
  • болгарского производителя Detech (4580 руб. – 13 030 руб.)
  • украинского производителя M@rs (5750 руб. – 12 660 руб.)
  • австралийского производителя Coiltek (7 990 руб. — 29 380 руб.)

Катушки водонепроницаемые и поставляются с защитой. Также доступны фирменные катушки от производителей металлоискателей.
Изображение
Это лишь часть из того, что ещё можно успеть приобрести по выгодным ценам!
Быть может, Вам захотелось попробовать себя в чём-то новом?
Например, в стрельбе по мишеням из лука или арбалета. Пожалуйста! Большой выбор качественных арбалетов и луков известных производителей, а также аксессуаров - в нашем каталоге
Изображение
Приходите и делайте покупки в магазинах сети "МДРегион"!

Цены актуальны на момент выхода этой статьи

Источник: https://www.mdregion.ru/news-mdregion/29 ... egion.html

ВИДЕОКОНКУРС
                                                                                    "ЛЕГЕНДЫ МОЕГО КРАЯ"

Изображение

Для всех любителей и знатоков истории родного края!

Пусть у многих за окном уже лежит снег, но разве это может стать помехой людям активным и увлечённым интересным делом?
Достаточно посмотреть ваши замечательные, а иногда и просто-таки талантливые, работы представленные на недавно завершившийся видео-конкурс, что бы ясно понять - уровень участников заметно вырос. Вне всяких сомнений, вам окажутся по плечу и куда более сложные в художественном плане работы, чем просто рассказ о своём металлоискателе.
Словом, решено – рано погружаться в зимнюю спячку!
Мы внимательно отслеживали все ваши комментарии к конкурсным работам и пришли к выводу, что необходимо дать шанс выиграть приз не только поисковикам, хорошо разбирающимся в металлоискателях, но и неравнодушным к родной истории людям.
Да, с одной стороны задача несколько усложняется, зато с другой - конкурс будет ещё более интересным и творческим.
Такого простора для воображения и воплощения творческих фантазий в видеороликах мы ещё никогда не предоставляли участникам!
Итак.
В любой местности: области, городе, селе, даже в самой маленькой деревушке края, есть свои легенды и поверья.
Где-то, по рассказам местных жителей, немало пожгли да пограбили лихие хлопцы знаменитого разбойника Кудеяра или прятал свои заклятые клады грозный атаман Стенька Разин, где-то прошли, сметая всё на своём пути, непобедимые воины Ермака, а где-то от души покуролесили восставшие крестьяне и казаки Емельяна Пугачёва.
Ну а если и обошли далёкой стороной какой-то населённый пункт известные личности, так наверняка там был или жадный барин (кулак, НЭПман), упрятавший злато-серебро от большевиков или старообрядцы, с древними заговорами схоронившие своё добро, прежде чем отправиться в изгнание.
Да мало ли всяческих всероссийских и местечковых легенд по сей день живо в памяти народной…
Вот мы и предлагаем вам обыграть такую вашу, местную легенду и снять небольшой игровой ролик.
Для примера – едет с ярмарки купчина, знатно расторговался, навеселе! А тут люди лихие, шумной ватагой, да с посвистом разбойничьим выскакивают из леса на дорогу. Пока приказчики с холопами от разбойничков отмахивались, купчина шасть в лес, да и прикопал в корнях приметного дуба мешочек с серебром, ну или в дупло сунул и мхом прикрыл. Вот только не сдюжили защитники добра купеческого напора молодецкого, положили их всех, а кто жив остался, те разбежались кто куда. Не спасся и купчина, нагнали его окаянные тати, а вот живым взять не смогли, бился он отважно…
Заставка – минуло 200 (или 300, или сколько угодно) лет. Ходят три копаря по лесу, ищут селение, обозначенное на ПГМ – нет сигналов, не получается у них никак на точку выйти. Присели передохнуть, перекусить слегка у старого, старого дуба и тут…
Ну вот, словом, как-то так! Просим принять во внимание – выше дан пример, а не сценарий к конкурсному видеоролику. Хотя… если у кого-то получиться использовать это как сценарий, думается, возражений не последует.
Да! Работа сложная, но согласитесь, очень интересная!
Разумеется, мы учитываем разные возможности будущих участников, потому будет три призовых места, но все – обязательно - с отличными призами от международной сети фирменных магазинов "МДРегион".

Приз победителю:

Металлодетектор Minelab X-TERRA 705

Изображение

Оригинальный подход к съёмкам роликов, разумеется, в рамках правил, приветствуется. Снимайте в удовольствие, и Вы обязательно станете победителем!

Условия конкурса:

1. Вступите в наше сообщество в социальной сети: Вконтакте и поделитесь ссылкой на страницу конкурса с друзьями, нажав "Поделиться", "Рассказать друзьям" (кнопки внизу этой страницы).
  2. Подпишитесь на видео-канал «МДрегион» на интернет сайте https://www.youtube.com.
  3. Видео должно быть своим и ранее нигде не публиковавшимся, снятым специально для конкурса "Легенды моего края". Ваш видеоролик должен начинаться с заставки "МДРегион" (скачать) и приветствия, с оглашением Вашего имени и фразы "Ролик снят специально для конкурса "Легенды моего края" от компании МДРегион"
  4. Все конкурсные видеоролики будут публиковаться на нашем канале Youtube.com, а так же дублироваться на нашем сайте в разделе конкурса. Каждый участник конкурса должен быть подписан на канал в течении всего времени проведения конкурса.
  5. Технические требования к видеороликам:
    • Видеоролик, снятый любым электронным устройством, должен быть предоставлен в электронной версии;
    • Минимальное разрешение - 640х480 (качество видео ролика);
    • Формат видео - MPEG4, AVI, WMV;
    • Длительность - не более 15 минут по времени;
    • Ролик не должен содержать видео или аудио-контент, защищенный чужим авторским правом (т.е не должен содержать платной музыки).
  6. Требования к участникам:
    • Участниками конкурса могут быть любые граждане Российской Федерации и Республики Казахстан, старше 14 лет. Допускается участие детей младше 14 лет только в сопровождении или в присутствии лиц старше 18 лет;
    • Один автор или команда может прислать только один видеоролик на конкурс.
  7. Видео должно быть закачано на один из файлообменных сервисов Яндекс дискГугл диск или на Ваш любимый (лишь бы мы смогли его скачать, НЕ закачивайте ваше видео на свои страницы Вконтакте или YouTube, иначе мы не сможем его принять).
  8. Внимательно ознакомиться с полным текстом "Положения о конкурсе" и заполнить анкету участника конкурса. 
Сроки проведения конкурса:
  • Работы на конкурс принимаются с 25.12.2016 (0.00 по московскому времени) до 31.03.2017 (23.59 по московскому времени).
  • С 01.04.2017 года по 15.04.2017 года – рассмотрение конкурсных работ организатором и определение победителя.
  • Не позднее 15.04.2017 года – объявление победителей конкурса.
  • Награждение победителей конкурса в течении 30 (тридцати) дней, после объявления победителей.

Вопросы, связанные правилами конкурса или заполнением анкеты, просим задавать на почту konkurs@mdregion.ru, с пометкой "VIDEO"

Источник: https://www.mdregion.ru/news-mdregion/29 ... kraya.html
                                ПРОВЕРЬТЕ СВОИ БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ О ГЛУБИНЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ЦЕЛИ

Из своего опыта могу сказать, что конкретного ответа на вопрос «Насколько глубоко видит металлоискатель» не существует. Есть слишком много факторов, которые влияют на этот ответ. В дополнение к оптимальным настройкам вашего металлодетектора на глубину, нужно учитывать множество переменных.

Изображение

От чего зависит глубина обнаружения детектора?

1) От уровня минерализации почвы.
Проще говоря, насколько в почве много минералов, которые затрудняют прохождение сигнала. Такими минералами могут стать горные породы, «горячие камни» (галька с содержанием железа), соль, щелочь и прочее. И границы минерализации очень широкие. При этом, если почва сильно минерализованная — то ваш детектор покажет худший результат на ней.
Приведу пример. В районах, где у нас в Аризоне водится золото, почва состоит из горных пород, а также из почти сцементировавшихся от жары песка и глины с мельчайшим железосодержащим песком. Условия те еще, так что глубина поиска со стандартным металлоискателем — всего сантиметров 10. Лучшие результаты показывают металлоискатели Minelab «золотой серии» - GPX, GPZ, здесь можно надеяться на 50-70 сантиметров для некрупных (от 4-5 грамм) самородков.

2) От времени нахождения цели в земле.
Доказано и проверено, что различные металлы в различной степени подвержены коррозии. Но чем дольше объект пролеживает в почве, тем больше на него влияет ее химический состав, а также влага, содержащаяся между частицами грунта. И коррозия начинает «съедать» объект, а также образуется эффект ореола. Благодаря этому найти дольше пролежавшие в земле цели проще.

3) От размера цели.
Чем больше цель, тем глубже она может быть обнаружена. Крупные консервные банки вообще слышно чуть ли не с одного метра. А если под катушку попалась аж ржавая бочка, то готовьтесь к перегрузу м.д.

4) От формы и положения цели в земле.
Объект, который лежит плашмя, будет обнаруживаться на больших глубинах, чем тот, который расположен на ребре. Для примера — монета. Ее даже на глаз плашмя лежащую видно отлично. А вот поставьте на ребро — и тут уж в траве можете и не засечь ребристую ее кромку. Еще вариант — тяжело распознавать два рядом лежащих объекта, или когда один спрятан под другим.

Вот, пожалуй, основные факторы, влияющие на глубину обнаружения цели. По отзывам других поисковиков, на глубину могут влиять также: влажность почвы (во влажной видно глубже), электропомехи (при их наличии сложно вообще что-либо находить), а также величина снежного покрова (тут все ясно, чем он больше, тем больше расстояние от катушки до цели).

Jami Olive

Источник: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... tseli.html
                                                             ЗДЕСЬ УЖЕ ВСЕ НАЙДЕНО ДО ВАС!
                                                               Следы копа, и что с ними делать?

Многие поисковики впадают в уныние, разглядев явные признаки того, что местность уже не раз перекопана коллегами. Но я предпочитаю видеть положительные стороны в любой ситуации на копе.

То, что поле или пляж недавно обыскивали с металлоискателями, не означает, что этот поиск был проведен грамотно. Не все являются профессионалами с супер-мега-чувствительными «глубинниками», так что отчаиваться рано. Если прикинуть, то по статистике, шансы куда больше, чем 50 на 50, наткнутся на «следы деятельности» новичков, поскольку более опытные поисковики стараются скрыть следы своего пребывания где бы то ни было, и ям не оставляют.

Также у меня есть своя, особенная, точка зрения. На мой взгляд, у новичка есть больше шансов сделать хорошую находку на только что перекопанном другими поле, чем у опытного человека, который взглянет на это безобразие и уйдет. Бывалые профи попадаются в эту ловушку, увидев других людей, ищущих тут же, и уходят дальше, так же минуют и поля с заметными яминами.
Изображение
А вот я к таким местам неравнодушен. Уж слишком много я сделал находок на, казалось бы, выбитых участках. И я больше не могу игнорировать такие подарки судьбы. Особенно на пляжах.
Чем глубже или шире отверстие, которое кто-то вырыл до меня, тем более вероятно, что копатель ушел ни с чем. Очень часто человек без опыта или же поймавший странный нечеткий сигнал, только усугубляет ситуацию, зарывая цель еще глубже или откидывая ее в отвалы земли (песка) слишком далеко от себя.
Я откопал достаточно находок по краям вырытых ям на своих любимых пляжах, а также в других местностях. Кстати, целей могло изначально быть больше, чем одна, и предшественники этого не замечали. Я же в случае единичной находки начинаю тщательно обследовать площадь вокруг нее, двигаясь медленно и по спирали с расширяющимися витками.
Если же вы засекли мусорную железную цель, не поленитесь ее откопать и снова проверить отверстие. Частенько после удаления ржавья находятся интересные вещички — монеты, украшения.
Вот, к примеру, это кольцо я откопал в стенке одной из просто огромных ямин на пляже во Флориде. Пляж, надо сказать, и днем и ночью мониторили «охотники за сокровищами» со своими металлоискателями, что-то то и дело выкапывали.
Изображение
Будьте внимательнее, не упускайте свой шанс на находку — даже на выбитых местах.
И, пожалуйста, всё же, закапывайте ямы, относитесь к природе бережнее.
Gary Drayton

Источник: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... delat.html
                                       ПРОПУСКА ПОЛЕЗНЫХ ЦЕЛЕЙ НЕ ИЗБЕЖАТЬ? ЧАСТЬ 2

Так как же правильно делать проводки поисковой катушкой металлоискателя? Просто, но, опять-таки, просто лишь в теории.

Изображение

Начнём с того, что длина и скорость маха напрямую взаимосвязаны с размером катушки. Например, с катушками сравнительно небольшого диаметра, скажем 9 дюймов, которыми обычно укомплектованы недорогие металлоискатели, протяжённость маха, по моему мнению, не должна превышать 1 метра. Да и то, для действительно тщательного прозвона участка поиска и этого многовато. Сложно при таком диаметре катушки избежать «белых пятен» - пропусков при проводках.
Вывод – чем меньше диаметр катушки, тем короче должна быть длина маха и ниже скорость проводки. Также принципиально важно постоянно контролировать расстояние, на котором находится катушка относительно поверхности грунта при махе. Чем это расстояние больше, тем меньше глубина обнаружения цели непосредственно в грунте. Соответственно, с небольшой по размеру катушкой времени, на обследование даже незначительного по площади участка, придётся затратить порядком. Терпения далеко не у каждого хватит.
Изображение

Так обычно и бывает: сначала человек старается вести поиск по всем правилам, а через какое-то время увлекается и перестаёт контролировать темп передвижения, скорость и длину проводки, а уж катушку слишком далеко от земли держит, наверное, каждый третий, отсюда и большое количество пропущенных целей.
Кстати, это является одной из причин такой высокой популярности поисковых катушек увеличенного диаметра.
Что касается катушек диаметром от 11 дюймов (28 см.) и более. Используя такую катушку, значительно проще свести к минимуму количество «белых пятен», да и большие площади много быстрее осваиваются. Длина маха уже может быть и более метра, тут просто надо приноровиться и не допускать увеличения расстояния между катушкой и поверхностью грунта на концах маха. Скорость движения так же возрастает, особенно, если мет. мусора не много, но носиться, как угорелому, всё-таки не стоит.
Однако какие бы преимущества не давала нам катушка увеличенного диаметра, пропуски всё равно есть и будут, так как в основной своей массе ошибки мы допускаем всё те же. А именно – не каждая последующая проводка перекрывает предыдущую, слишком большая скорость передвижения и махов.
Есть тут и ещё один важный момент. Увеличенный диаметр поисковой катушки обеспечивает не только большую площадь захвата грунта при сканировании, но и большую глубину обнаружения.
Изображение

В зависимости от ряда факторов глубина обнаружения цели с катушкой большого диаметра 13-15 дюймов и глубина обнаружения с катушкой 9-10 дюймов может отличаться на 20-30 %. Некоторые производители говорят даже о 40 %.
А раз увеличена площадь захвата грунта и глубина обнаружения, то больше целей одновременно попадает под катушку. При этом отклик от целей (полезных и мусорных) смешивается и правильно идентифицировать цель становиться затруднительно. Мало того, даже не такой уж крупный железный объект, располагающийся рядом с хорошей целью, легко может перекрыть её, в результате мы получаем чисто «мусорный» сигнал.
Означает всё это только одно – пропуски полезных целей.
Вот и получается, какую бы поисковую катушку мы не «прикручивали» к металлоискателю, без правильной техники поиска, отработанной до автоматизма, мы всё равно будем оставлять в земле какое-то количество артефактов, кто-то больше, кто-то меньше, но всё-таки пропускать…
И только от самого поисковика зависит, окажутся ли это единичные пропуски или приходящие после него коллеги по хобби будут поднимать монеты и прочие интересности десятками…
Изображение
Д. Нукратец
Источник: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... ast-2.html
                                СОВЕТ ДНЯ ОТ МДРЕГИОН: КАК ВЕСТИ ПОИСК, КОГДА МАЛО ВРЕМЕНИ

Вы постоянно заняты даже в выходные, и у вас не хватает свободного времени, чтобы посвятить их любимому хобби?
Изображение

Предлагаем вам методику, согласно которой, даже затратив на поиск минимальное время, вы зарядитесь позитивом.
1) Не планируйте выделить под коп огромный временной промежуток. Планируйте отрезками поменьше, например, посвятите поиску час в неделю. Не думайте, что не стоит и дергаться из-за какого-то часа. Просто идите и ищите.
2) В приборном поиске, когда мало времени, есть и свои плюсы: вы меньше устаете, а значит, сохраняете концентрацию, ясность ума и ощущений. Это значит, вы можете обратить внимание на те цели, которые пропустили бы, устав от многочасовой поисковой сессии.
3) Зная, что ваше время ограничено, вы будете более бодрым и эффективным. Такой эффект возбуждения сохраняется недолго, как раз в самом начале поиска, но он приносит свои плоды — вы делаете больше раскопок и повышаете шанс на хорошие находки.
Так что, когда у вас будет свободный час, просто берите металлоискатель и выходите даже в соседнее садоводство или в ближайший перелесок. По крайней мере, правило «шел обратно, заканчивая поиск, и вдруг нашел удивительное украшение/артефакт/монету» даже при коротком поиске еще никто не отменял!

Источник: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... emeni.html
                                                            ЕЩЕ ОДНА КОПАРЬСКАЯ ХИТРОСТЬ 
Если вас в последнее время настиг кризис, и вам надоело выкапывать бесконечный металлолом, готовы ли вы к изменениям? Если да, то несколько нестандартных хитростей приборного поиска, которые на самом деле работают — специально для вас.
 Изображение

Вот главная идея: вместо того, чтобы идти на запланированное ранее или излюбленное вами место, попробуйте поиск на совершенно случайно выбранной территории. Просто берете свой рюкзак и металлоискатель, выходите и начинаете движение туда, куда направлялись. А потом поворачиваете направо (или налево, как угодно) и идете еще 20 минут! И там уже испытываете свою копарьскую удачу.
Идите по неявным тропинкам, забирайтесь в глушь, используйте время на нестандартные ходы. Делайте что-то. Отличное от обычных действий. Пробуйте новые настройки, новые методы, можно взять новую катушку, например. Вырвитесь из рутины и дайте себе больше шансов на успех.
Иногда, чтобы просто поправить «упадническое» настроение, можно поменяться с приятелем металлоискателями, выйти в поле и переключиться на позитив. Плывите по течению туда, куда дует ветер, и не грузитесь, а остальное приложится. Как следствие, ваш разум будет более раскрепощен, свободен, и у вас будет лучший поиск, чем обычно.
Если все же ничего не помогает, или нет возможности пробовать что-то новое, просто скажите себе: «Если я не найду ничего хорошего за 2 часа, то вернусь домой». Такая установка помогает собраться и мобилизовать силы, быть внимательным. Иногда этого только и не хватает, чтобы поймать хорошо звучащий сигнал.
Однако, выбирая новые, ранее неизведанные места, те, что не указаны на старинных картах и не видны через спутниковые снимки местности, вы чаще всего будете удивлены находками. Я могу сказать из своего опыта, что лучшие свои находки я сделал, на, казалось бы, совершенно случайных местах, которые никогда даже не рассматривал как перспективные для поиска с металлоискателем.
В общем, не бойтесь пробовать что-то новое, или использовать различные новые настройки вашего детектора. Если вы ничего не собираетесь менять в своем поведении, методике поиска, то и в находках ничего не изменится (останутся те же ржавые непонятные куски железа).
Выйдите за рамки и попробуйте спонтанный поиск неподалеку от «вкусных» примеченных мест. А затем поделитесь с нами вашей историей! Удачи!
Rob Williams

Источник: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... trost.html
                                                                                     ЖЕЛЕЗО ТОЖЕ ВАЖНО 
В последнем моем выезде на коп мне удалось отыскать удивительные старинные артефакты. Я ездил на остров Оук, это провинция Новая Шотландия в Канаде. Хотя я обычно предпочитаю искать монеты, ювелирные изделия или пуговицы, используя благословенную дискриминацию, но иногда выключаю ее и просматриваю отклоненные цели из железа после завершения основного поиска. Они могут быть еще более интересными и ценными, чем цветные объекты.
Я думаю, вы согласитесь, что этот корабельный топорик 1700-х годов — очень интересный железный артефакт.
Изображение

Этот старый топор я нашел на острове Оук, после того, как я перекопал поле в поисках цветных целей и пошел по нему еще раз, обнаруживая отклоненные железные объекты.
Вообще, я довольно часто отключаю дискриминацию, на тот случай, если хорошие цели замаскированы большими кусками ржавых железных предметов. Всем известно, что большое скопление ржавого железа очень хорошо скрывает мелкие цветные цели, так что постоянный поиск на одном и том же участке обязательно должен включать выкапывание ржавья с последующей проверкой тех же мест на цветной сигнал.
Однако, если поле просто нашпиговано разными ржавыми предметами, то хорошей идеей может стать использование поисковой катушки меньшего размера. Вы будете удивлены, сколько хороших целей вы пропускаете с катушкой 10 дюймов и более! А вот катушечки от 5 до 9 дюймов увеличат скорость восстановление вашего м.д. - то есть, обнаруживать рядом лежащие цели будет проще.
В итоге, либо вы девять раз из десяти на замусоренном участке вы выкопаете железо, либо с маленькой поисковой катушкой продолжите копать цветные находки. Медленный методичный поиск со «снайперкой» - лучший вариант в кишащих ржавьем областях.
И, наконец, расскажу еще вот что. При поиске на территориях, где я много раз уже был со стандартной катушкой, я использую катушку самую большую. Она дает мне шанс «увидеть» более глубокие цели. Просто имеет смысл это сделать, если вы уже выкопали все неглубоко залегавшие предметы.
Я называю это разноуровневым подходом к поиску железа.
Гэри Драйтон

Источник: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... azhno.html
                                                                 ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР MINELAB

Изображение

Под брендом MINELAB на рынке поискового оборудования представлен широкий ряд мощных, надежных металлоискателей и аксессуаров к ним. По всему миру Minelab давно уже стал символом успешного приборного поиска.

6 декабря 2016 года в городе Москве, в бизнес-отеле Crowne Plaza был подписан контракт об эксклюзивном дистрибьюторстве на территории России между компаниями Минелаб (Австралия) и Сафари (Россия).
Изображение

До 2017 года на территории России было три официальных дистрибьютора компании Minelab. После подписания контракта единственным эксклюзивным дистрибьютором Minelab в России стала компания "САФАРИ".

«Подписание дистрибьюторского контракта с компанией Мinelab – важный шаг в рамках развития дистрибуции металлоискателей в России, - сказал генеральный директор компании "Сафари". - Детекторы Minelab уже хорошо известны российскому потребителю, поэтому мы уверены, что она будет пользоваться возрастающим спросом. У нас в планах занять БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ всего рынка металлодетекторов в России! Не далек и тот момент, когда компания Minelab порадует своих покупателей новинками. Но об этом чуть позже! Следите за новостями на нашем сайте!».

Контракт вступил в силу 1 января 2017 года.
Изображение

Источник: https://www.mdregion.ru/news-mdregion/29 ... nelab.html
                                           ПОИСК САМОРОДНОГО СЕРЕБРА С МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕМ

Немногие охотники за сокровищами ведут целенаправленный поиск натурального серебра, но все же они есть. Основная масса драгоценного металла извлекается ими из горных пород, которые не слишком хорошо звучат, однако встречается и металлическое серебро, которое вызовет у любого металлоискателя серию определенных звуковых сигналов. Если, конечно, кусок серебра достаточно велик.

Самородное серебро не является редким минералом в местностях с серебряными месторождениями. Здесь металл присутствует в виде небольших хлопьев и серебряных рудных «жил». Иногда частицы серебра настолько малы, что их не засечь детектором, не разглядеть невооруженным глазом.

С другой стороны, иногда миру являются большие куски серебра. Эти более крупные экземпляры могут быть странных, искривленных и искаженных форм. Хотя иногда встречаются самородки серебра, по форме напоминающие самородки золота. Больше всего ценятся серебряные кристаллические самородки — почти так же, как золотые.

Природное металлическое серебро бывает серебристого цвета, с белым блеском, когда очищено, но легко затемняется и покрывается пятнами. Поэтому образцы серебра частенько добывают, покрытые серым или черным налетом. Так что если вы обнаружили массу черных металлических кристаллов или слипшихся чешуек, не отбрасывайте их в сторону, как мусор. Но и чистить самостоятельно такую находку не стоит.

Вот фотографии, чтобы вы поняли, о чем речь.

Такая форма характерна для самородного серебра. Этот образец — из Норвегии.
Изображение

Самородное серебро обычно проявляется вблизи поверхности горной породы, подвергшейся выветриванию. Извлекать его из серебряных рудных жил приходиться химическими методами. Серебро выглядит при этом, как слой блестящей штукатурки на старых камнях, заполняя их трещинки и прожилки. Только иногда в таком случае встречаются «свободно растущие» куски серебра, что повышает их ценность.
Такие самородки формируются при росте «елочки» кристаллической решетки. Образец из серебряной шахты в Мексике.
Изображение

Самородное серебро находят в США (Монтана, Колорадо, Аризона, Невада), в Канаде (Онтарио, Коболт), в Мексике (Чихуахуа, Дуранго, Сонора), в Перу (в Андах), в Норвегии (Конгсберг), в России (Урал, Алтай), а также в Боливии, Японии и Новой Зеландии.
Самородок на фото ниже состоит из меди и серебра. Найден в районе Великих озер в штате Мичиган. Он был продан на выставке метеоритов и минералов в Тусоне (Tucson, Аризона) по цене, более высокой, чем золотые самородки того же веса.
Изображение

Я также видел интересные серебряные образцы из Китая и из нескольких мест в Африке.
Далее предлагаю вам фотографию самородка, который был найден с металлоискателем Minelab в горах Сьеррита в Аризоне. Он весит почти 9 килограммов и известен под названием «Серебряный пёс». Считаю этот самородок безусловным доказательством того, что природное серебро может быть впечатляющих размеров.
Изображение
Детекторы Minelab, созданные специально для поиска золота, отлично показывают себя и в обнаружении серебра, особенно GPZ 7000 и SDC 2300. Оба они очень чувствительны к тонким хлопьям металла и неправильным формам самородков.
Я думаю, что в 2017-м году я все же отправлюсь на старую, заброшенную серебряную шахту, которая разрабатывалась с 1800-х годов. Расположена моя цель в Неваде. Мне очень хочется найти серебряный самородок!
Chris Ralph

Источник: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... telem.html
                                                                  E-TRAC – КАЖДАЯ НАХОДКА КАК ПЕРВАЯ

Я купил свой Minelab E-Trac чуть больше года назад, и это лучший металлоискатель, который когда-либо был у меня в руках! Поиски артефактов с ним прекращаются просто в сказку. Каждый сигнал для меня — будто в первый раз. Мой мозг просто взрывается догадками, что же там под катушкой, как долго объект находится под землей, и расскажет ли очередная интересная находка свою историю. Некоторые из этих историй реально могут изменить всю мою жизнь!

Особенно хорош тот момент, когда я держу находку в руках и чувствую, что в последний раз эта вещь была в чьих-то ладонях сотни, а то и тысячи лет назад.

И пока все мечтают найти то, что возвысит их над остальными, принесет славу и известность, а также богатство и состояние, я просто ищу все, что могу, и стараюсь восстановить историю каждого найденного предмета.

Так же стало и с этим удивительным кулоном. Я нашел его на поле, когда вышел на коп после дождя.

Изображение

Мой отец в прошлом возделывал эту землю, и часто рассказывал, что в земле скрыто много тайн, и о том, как она значима для нас всех. В тот день я предчувствовал, что что-то случится, что меня ожидает славная находка.
И вот мой E-Trac подает отличный сигнал. Я начал копать, снял пласт земли и нашел ЕЁ. Это была часть из середины кулона викингов, и она была прекрасна. Она сделала мой день особенным, сильно взволновав меня. Я никогда не думал, что найду что-нибудь подобное!
Затем я положил кулон в защитную коробку с поролоном, плотно закрыл и отправился домой.
Нужно сказать, это была не первая находка на поле, там же я нашел странную медную пуговицу и старинный медный пенни. Решил промыть эти находки в теплой воде. Тут оказалось, что у меня в руках вовсе не пуговица, а вторая часть от этого кулона викингов! Я страшно обрадовался и тут же преисполнился надежд на то, что смогу отыскать еще одну недостающую часть, которая лежит и дожидается меня на поле!

Изображение

P.S. Скорее всего, это подвеска-кулон в виде щита одного из клана викингов. Такие были распространены в Швеции X века н.э.
Andrew, Англия
Источник: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... rvaya.html
                                                          КАК Я С XP DEUS ЗА ЗОЛОТОМ ХОДИЛ
                                                                                       Часть 1

Да, да, именно ходил, а не искал, копал и т. п. Дело в том, что историю, более похожую на легенду, о спрятанных на одном деревенском огороде золотых червонцах, мне рассказали ещё весной 2015 года. И хотя деревенька та находится всего в 50 километрах от города, добраться до неё я никак не мог в течение аж двух сезонов – 2015 и 2016 годов.

Бывало всё, уже конкретно так соберусь ехать, а тут - хлоп, звонит кто-нибудь из камрадов, приглашает копнуть в каком-то более перспективном и, главное, реально хабарном месте. Ладно, думаю, успею ещё то золото поискать. Как известно, монеты и прочие интересности - они не грибы, после дождичка не вырастают, так что упускать шанс не стоит. А легенды - они что? Они легенды, и есть много их таких, мне известных, не нестись же сломя голову проверять каждую – жизни не хватит.

Так и шёл я, крайне неспешно, за этим мифическим золотом, шёл и шёл, ни на шаг к нему не приблизившись за два года.
И вот, поздней осенью 2016 – сподобился, не знаю почему, но вдруг «торкнуло», вспомнил и решил без всяких долгих сборов ехать проверять байку о спрятанном от большевиков золоте. По легенде, то золото спрятал помещик, зная, что за ним самим вскорости должны прийти. Конечно, на самом-то деле никаких помещиков в этой деревне и в помине не бывало, зато пара очень зажиточных семей во времена НЭПа (20-е годы XX века) действительно числились.

Следы одной из этих семей затерялись в истории, а вот глава второй и правда был арестован вместе со страшим сыном, а затем их то ли расстреляли, то ли они сгинули в лагерях, оставшиеся же члены семьи были высланы невесть куда. Печально, конечно, но обычное дело для того времени. Я к тому, что определённая достоверная основа у истории всё же была, не на пустом месте появилась легенда о кладе. Что, естественно, вовсе не гарантирует наличие самого по себе клада, и уж тем более, золота!

В общем, выдвинулся на поиски.
Изображение

Надо сказать, что располагалась конечная точка пути, всего-то в двух километрах от небольшой жилой деревни, за заросшим лесом оврагом и, несмотря на близость (относительную) к городу, место выглядело весьма глухим.
От богатого некогда дома почти ничего не осталось, однако ориентиры у меня были чёткие, не промахнёшься.
Буквально с первых шагов стало понятно, что работать придётся на 3-й, а то и 4-й скорости Деуса. Потеря в глубине обнаружения – да, но очень уж мусора было много. Особенно доставали пробки, причём их все приходилось копать, всё-таки, если в поиске ориентируешься на золото, с такими (пробочными) сигналами экспериментировать глупо. Огород, разумеется, ужасно зарос и не только травой да чапыжником всяким, уже и деревца встали в полный рост. Ну да ничего, зато земля ещё не промёрзла до состояния бетона, копать можно!
Изображение

Около часа, пока нарезал круги у самого дома, не попадало вообще ничего заслуживающего внимания, но вот, мало помалу начали выскакивать монетки. К сожалению, пока лишь поздняя медная империя и ранние советики. Хотя бы что-то!
Честно говоря, ковыряться в мет. мусоре уже достало, опять же, ничего стоящего из находок, решил не издеваться над собой и отойти на дальнюю от дома часть огорода. Во всяком случае, основываясь на своём опыте, я предположил, что планировка огорода здесь такая же, как и везде в наших краях.
Ещё несколько минут, и наконец-то я был вознаграждён за своё упорство первой находкой, на мой взгляд, достойной фото – копейка Павла I. Что ж, будем надеяться, что это не единственная монета того периода.
Изображение

Поиск пошёл веселее. Не раз замечал, когда настроение на копе бодрое, то и находки интересные идут. Так вышло и на этот раз. Допуская вероятность присутствия в земле золотых монет, я частоту на Деусе изначально выставил 18 кГц, как наиболее подходящую для металла с низкой проводимостью, ну так, на всякий...
Особо отмечу - золотые пятирублёвки мне копать доводилось, цели это довольно сложные, чуть глубже или расположение в грунте не плашмя - и всё, сигнал становится более чем спорным. В данном случае вроде речь шла о червонцах, они крупнее, но мало ли, для большинства далёких от копа людей, все царские золотые монеты – червонцы!
Словом, переключился я на частоту 12 кГц, как более универсальную.
И буквально тут же - правильный монетный сигнальчик.
Продолжение следует…
Д. Нократец
Источник: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... hodil.html
                                                                        ПОСЛЕ ДОЖДИЧКА НА ПЛЯЖ

Я вам клянусь, как только я увидел этот пляж, я просто замер. Сердце стало биться ровнее, а обычная дрожь рук ушла. Правда, я все еще плоховато слышу левым ухом: подводный поиск после шторма на море — штука тяжелая. В этот великий день волны бушевали очень сильно. В такое время обычно цели приходится откапывать долго и упорно. Для поиска с моим Minelab Excalibur II лучше всего погрузиться на 2-3 метра.

Однако сегодня находки начались прямо с первого совка на мелководье. Вот это мужское кольцо я и выловил. Честно говоря, впервые вижу кольцо в форме пряжки от ремня, и еще с таким большим количеством стекляшек. Оно большое по диаметру, а весит что-то около 30-40 грамм. Я, конечно, надеялся на золото-бриллианты, но эта дешевенькая бижутерия просто ударила в набат в моих наушниках.

Изображение

Внутри у кольца какая-то непонятная символика. То ли две закорючки-виньетки, то ли лебеди. И буква С?

Изображение

Это колечко, хоть оно и не драгоценное, приподняло мне настроение. И весь остальной поиск я уже воспринимал как приятное занятие. Это несмотря на снова накрапывающий дождик, да.
Вот еще нашел небольшой нож в чехле, лезвие было из нержавеющей стали и от морских волн не пострадало ни капли. Ума не приложу, кому это нужен такой пятисантиметровый «кинжал»? Может, для чистки рыбы, разве что.

Изображение

Хотя я не так уж много отыскал в этот четверг, 12 января, но всю оставшуюся часть дня я просто-напросто смаковал каждую минуту, которую провел в море, качаясь в прибое и ловя редкие лучики солнца. В сотне метров от меня проплыла стайка дельфинов. Передо мной плавали иные рыбы, иногда тыкаясь во мое снаряжение.
Снова подтвердил вывод, что приборный поиск — это просто прекрасное дело, отдохновение души (а подзаработать денег можно и в другом месте, другими методами).

Изображение
Lawrence the MDer
Источник: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... lyazh.html

814 сообщений 1 2 3 4 5 41

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18