Магазин металлоискателей во Владивостоке
236 сообщений 1 2 3 4 5 12
Уважаемые покупатели! Отличная новость! 
Наш магазин металлоискателей переехал в новое помещение в ТЦ "Гермес" , расположенный по адресу: г. Владивосток, проспект Народный 11Б. Магазин располагается на 2 этаже, павильон 3/5.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
                                       СЕКРЕТЫ НАСТРОЙКИ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ


Существует два типа чувствительности детектора. Один повышает силу тока — мощность сигнала, который передает металлоискатель. Другой тип усиливает принимающие свойства прибора. При увеличении чувствительности второго типа вы усиливаете сигналы от хороших целей, а также пороговый шум и электромагнитные помехи (если они есть в данной местности).

Настройка баланса грунта непосредственно влияет на генерируемые сигналы. При одном значении, например, горячие камни будут подавать сигналы. Если выбрать другое значение баланса грунта, то эту гальку с содержанием железа слышно не будет. Если при этом увеличить чувствительность, сигналы от хорошей цели и от горячего камня просто будут звучать громче. Однако, когда верно настроен баланс грунта, и горячие камни исключены, то громче будет только «хороший» сигнал.

Изображение

Так что баланс грунта, или, на некоторых металлоискателях тип грунта, или режим поиска — имеют первичное, более важное значение, так как именно они определяют, что будет видеть металлодетектор. А вот Чувствительность (Sensitivity) и Усиление (Gain) имеют вторичное значение.
Настройка звука, громкость сигнала, порог, тон, аудиоотклик и прочие настройки предназначены для того, чтобы менять сигнал после свершившегося факта обнаружения. Проще говоря, с помощью этих опций вы настраиваете на металлоискателе те звуки, которые хотите слышать.
Отмечу, что основной проблемой копателей, которые экспериментируют с настройками, является вера в какой-то «удачный» или «волшебный» сет настроек. Он, по идее, должен принести огромное количество находок. Так вот: этих волшебных настроек не существует. Никакой магии. Просто различные типы целей выдают различные сигналы, и мы влияем на их обнаружение, выставляя первичные настройки. А наш мозг позже все это обрабатывает при помощи сигналов, за которые ответственны вторичные настройки.
Основная настройка проста — баланс грунта. По-моему, лучше выбрать тот тип этой настройки, когда мусорные цели отсечены. Однако после этого все равно тяжело. Я, например, хочу металлоискатель, который молчит все время и сигналит только на золото. И ни на что другое!
Тут снова всплывает проблема. Даже самый тихий детектор все равно выдает пороговый тон. Некоторые поисковики любят вслушиваться в него, определяя по паузам в пороговом тоне мелкую или глубоко залегающую цель. И такие люди теряются, если не слышат порог.
Иногда начинается «игра с настройками». Понижается порог, но повышается чувствительность. Сравнивая с автомобилем, вы нажимаете тормоз, при этом увеличивая давление на педаль газа. Нужно понимать, что обе настройки — и «чуйка», и «порог» - вторичные. И работать с первичной, как я писал выше — с подстройкой детектора под грунтовые условия.
После нескольких лет, подержав в руках сотни металлоискателей и пообщавшись с тысячами людей, я пришел к пониманию того, что, на самом деле, все зависит от наших ушей и мозгов. У всех разные уши: вот, к примеру, я ставлю порог тихо, а вам он может показаться оглушительным. Как правило, пороговый тон, фоновый гул устанавливается на пороге слышимости — но он у всех разный. Что до мозга, то представьте, что вы ведете поиск уже много часов, а фоновый гул все тот же. Естественно, хочется выкрутить его пониже. Я часто его делаю практически неслышным.
Мой мозг и мой стиль требуют постоянной акустической обратной связи. В теории, я мечтаю о металлоискателе, который подает сигнал только на золото. Но десятки лет в деле приборного поиска научили меня, что такое невозможно. Поэтому сейчас для меня в приоритете прибор с постоянным сигналом, ну как минимум — с постоянным пороговым тоном. И с полифонией. Я хочу слышать сигналы от всего грунта, по которому иду. У каждого металлоискателя есть свой язык, и где люди слышат лишь неприятный гул, я понимаю симфонию. Я понимаю эти языки. И самые главные настройки чувствительности металлоискателя — в моем мозгу.
Постоянно совершенствуйтесь, тренируйтесь и развивайте свои навыки приборного поиска, тратьте больше времени, и вы поймете тоже. В конце-концов, это как игра на музыкальном инструменте — чем больше практики, тем лучше получается.
 
Steve Herschbach
Источник: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... telya.html
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
                                          НА ЧТО СМОТРЕТЬ, КОГДА БЕРЕШЬ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ С РУК?


Очень часто копатели предпочитают покупать технику с рук в силу многих причин. Иногда нет достаточного количества средств, иногда нет времени ездить по магазинам, иногда хочется взять прибор без лишней волокиты.

Изображение

При покупке подержанного металлоискателя, объявление о продаже которого было найдено на Авито, в местных группах ВК или на копательских форумах, обязательно спросите продавца, где он покупал детектор, и действует ли на него еще гарантия.
Далее, никогда не соглашайтесь вносить предоплату и не сообщайте человеку никаких паролей, которые могут вам прийти по смс. Мошенники бдят, и, отослав им деньги, вы рискуете дать им еще и доступ к вашему личному онлайн-кабинету банка. Если такой доступ у преступников появится, то с карточки могут исчезнуть все средства подчистую.
Поэтому всегда лучше покупать металлоискатель, за которым вы можете приехать лично, а не ожидать посылки по почте, заранее отдав за нее деньги.
Перед покупкой также стоит убедиться, что металлоискатель рабочий. Проверьте несколько типов металлов и реакцию прибора на них. Положите металлоискатель на ровную поверхность горизонтально, включите и водите предметами перед его катушкой.
Еще лучше, если вам удастся купить металлоискатель с заводской коробкой и инструкцией. Так вы получите все данные о серийном номере прибори и другую важную информацию.
Однако, лучшим вариантом все-таки является покупка металлодетектора у солидного, уважаемого продавца. Таким в нашей стране является компания МДРегион — официальный дилер и даже эксклюзивный дистрибьютор самых крупных фирм-производителей поискового оборудования, таких, как Minelab, XP Detectors, Bounty Hunter, Tesoro и другие.
У нас есть предложения и среди подержанных моделей. Подробнее о них можно узнать в разделе «Б/У ТЕХНИКА». Покупая у нас, вы можете быть уверены, что металлоискатель в рабочем состоянии и вообще соотвествует нормативам.https://www.mdregion.ru/metall-detectors-bu.html
Для тех, у кого недостаточно средств на мгновенную покупку металлоискателя в магазинах МДРегион, мы снова предлагаем услугу «РАССРОЧКА». Для того, чтобы приобрести металлодетектор, вам нужно будет вносить приемлемые суммы по частям.

Источник: https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... s-ruk.html
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
Вестник "MDREGION"

На сайте Почты России теперь доступно оформление подписки на газету от MDREGION! 

Изображение

Газета «Вестник MDREGION» — ежемесячное цветное печатное издание для любителей приборного поиска (с металлодетектором), туристов, путешественников, старателей и золотодобытчиков, охотников, рыболовов, дайверов, историков и любителей активного отдыха. Издание выходит на 16 полосах формата А3 общим тиражом 20 тысяч экземпляров и распространяется во всех регионах России. Тематика материалов — поисковая техника (металлодетекторы и все виды комплектующих и аксессуаров к ним), интересный коп и находки, туристическое оборудование и инвентарь, погружения в глубины морей, океанов, других водоемов и подводные находки, статьи об интересных путешествиях, научно-исторические и познавательно-развлекательные материалы, а также информация, предоставленная поисковыми отрядами, занимающимися поиском останков воинов времен ВОВ.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
ТЕСТ TEKNETICS EUROTEK - ПРОВЕРЯЕМ ПРИБОР В ДЕЛЕ / ВИДЕООБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ



Тест-драйв металлодетектора Teknetics Eurotek в реальных условиях. Проверяем прибор в деле. В данном видео Вы увидите на что же способна бюджетная модель от фирмы Teknetics. Находки металлоискателем Teknetics Eurotek

Источник: https://www.mdregion.ru/video-o-metalloi ... telya.html
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
Тест на разделение целей Minelab Equinox! Очень быстрый!

Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
ПОЛНЫЙ ОБЗОР MINELAB EQUINOX / Тест на глубину обнаружения цели + тест на разделение целей



Обзор Minelab Equinox 800: возможности металлоискателя, настройки, элементы блока управления. Тестируем новинку Minelab EQUINOX на глубину обнаружения цели в грунте + тест на разделение целей. EQUINOX показывает прекрасные результаты.
Во время проведения теста металлоискатель иногда реагировал на посторонние предметы в видео колец на руках и оборудования рядом с полигоном испытаний. Поэтому в скором времени на нашем канале выйдет еще тест Minelab EQUINOX на глубину обнаружения целей уже в более стерильных и правильных условиях. Будьте с нами, следите за новостями!

Источник: https://www.mdregion.ru/video-o-metalloi ... ubinu.html
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
PRO-FIND 15 и PRO-FIND 35 - Обзор пинпоинтеров Minelab



Обзор, сравнение возможностей и функционала новинок от Minelab - пинпоинтеров Pro-Find 15 и Pro-Find 35. Сравнение с первой моделью - Pro-Find 25. Удобные, качественные пинпоинтеры.

Источник: https://www.mdregion.ru/video-o-metalloi ... ind35.html
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
ОРАНЖЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
ДРУЗЬЯ! ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ МИРОВЫХ КОМПАНИЙ ОТДАЮТ НАМ ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ДИСТРИБУТОРСТВО! НА ЭТО РАЗ КОМПАНИЕЙ ДОВЕРИВШЕЙ НАМ ПРОДВИЖЕНИЕ СВОЕГО ТОВАРА НА РЫНКАХ РОССИИ, КАЗАХСТАНА И РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СТАЛА СОВСЕМ МОЛОДАЯ ФИРМА ИЗ США! ЗНАКОМЬТЕСЬ! DETEKNIX! 
СКОРО ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ MDREGION!

Изображение
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
МДКЕШИНГ - ОСЕННИЙ СЕЗОН 2017! Владивосток



Осенний МДКешинг 2017. Следующий жетон этого сезона заложен во Владивостоке! Приз нашедшему - металлоискатель Minelab GO-FIND 20.
Всем удачи, смотрите внимательнее! Подсказки, обсуждения, комментарии можно посмотреть на сайте http://mdcaching.ru


Обязательное условие: Снимите видео поиска жетона и пришлите на почту игры [url=mailto:konkurs@mdregion.ru]konkurs@mdregion.ru[/url] с пометкой "VIDEO МДКешинг и ваш город". Видео, снятое от первого лица, не будет учитываться.
Если жетон не будет найден, то мы добавим более точные координаты места расположения.


Изображение

Первыми новости о закладках жетонов видят наши подписчики канала на YouTube, посетители официального сайта MDCACHING.RU и сайта сети магазинов MDREGION.RU!

Источник: https://www.mdregion.ru/mdcaching/3989-m ... -2017.html
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
Культовый глубинник Gemini-3 прямо из США

Компания «Сафари» уже давно присутствует на рынке поисковой техники и зарекомендовала себя как надежный и заслуживающий доверия партнер. «Сафари» является официальным и эксклюзивным дилером многих других крупных производителей поисковой техники в России и Казахстане.
Одно из важных событий в последнее время — пополнение ассортимента магазинов международной сети «МДРегион» легендарным глубинным металлоискателем Fisher Gemini-3. Поясним подробнее. Итак, в США есть производитель поискового оборудования и приборов — First Texas LLC. Компания производит металлодетекторы под тремя брендами - Fisher, Bounty Hunter Metal Detectors и Teknetics. Компания "Сафари" является дистрибьютором Bounty Hunter Metal Detectors и Teknetics уже несколько лет. И вот, наконец-то, нами получено прямое дилерство прибора от Fisher!
Так что кладоискатели России и Казахстана совсем скоро смогут приобрести желанный прибор.

 
Металлоискатель Fisher Gemini-3:

Изображение

Культовый глубинный грунтовый металлоискатель, состоящий из приемника, передатчика и штанги. С ним было найдено множество кладов и сокровищ по всему миру, его используют профессионалы и археологи.

В сложенном состоянии прибор представляет собой «чемоданчик» размерами 23,5х30х15 см. Габариты металлоискателя Gеmini-3 дают неоспоримое преимущество при транспортировке и развертывании перед другими металлодетекторами того же класса — металлоискатель компактный, легкий, мобильный.

Источник: https://www.mdregion.ru/news-mdregion/40 ... ossii.html
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
Обзор пинпойнтера Quest XPointer Pro

Всем известно, что использование пинпойнтера позволяет быстрее и легче находить предметы из металлов в выкопанных ямках. Я брала с собой пинпойнтер Quest XPointer Pro на несколько выездов и была весьма впечатлена. Благодаря комбинации его функций обнаружение цели стало не напрягающим занятием. Также я поняла, что цели он нащупывает гораздо глубже, чем я раньше себе представляла.

Изображение

Вибрация и звук

Сразу же бросается в глаза то, насколько ясный и четкий звук у данного пинпойнтера. Даже тогда, когда цель близко и сигнал ускоряется, я все еще слышу его очень четко. Точно также и вибрация весьма ощутимая. Также мне понравилось, что есть ускорение частоты вибрации в беззвучном режиме, когда пин все ближе к обнаруживаемому предмету. Это позволяет прикинуть, где стоит быть более внимательной. Можно использовать как режим звука, так и вибрации – по отдельности или вместе.

Подсветка и светодиодный индикатор

XPointer Pro также имеет встроенную светодиодную подсветку, которая помогает рассмотреть цель в глубокой яме, в тени леса, в сумерках. Правда, мне это особенно не пригодилось, но я проверила, как включается-выключается подсветка. Очень легко. Можно пользоваться пинпойнтером как с подсветкой, так и без, при этом также отключаются световые сигналы индикации.

Настраиваемая чувствительность

Если вы чувствуете, что пин начал с большим трудом указывать на цель, то можно изменить уровень чувствительности. Есть 4 уровня. У меня не было необходимости менять чувствительность в поле. То есть, я вышла на поиск и работала с одной настройкой все время, и прибор видел цели на глубине 8-11 см. Еще скажу, что пин цеплял металлическую лопату, которой я выкапывала ямы. Но ее просто надо откладывать подальше, сантиметров на 30-40.

Питание и время работы

Еще одна вещь, которая мне нравится в этом пинпойнтере – встроенная перезаряжаемая литий-полимерная батарея. Нет никаких дополнительных затрат покупку батареек, однако при этом нужно постоянно помнить об уровне заряда перед выездом. За пару часов пин полностью заряжается. Этого уровня хватает для 3-4 часов непрерывного использования. Далее же можно подзаряжать его от power-bank, как мобильный телефон, потому что у XPointer Pro есть USB-кабель для зарядки.

Водонепроницаемость

Пинпойнтер водонепроницаем при погружении до 60 метров. Яркий оранжевый цвет корпуса помогает хорошо видеть его под водой. Кроме того, есть аксессуары, которые помогут не потерять прибор. Пинпойнтер работает по принципу импульсной индукции, потому можно использовать его и в пресной, и в морской воде. На видео ниже показано, как XPointer Pro работает на дне океана.



Что я могу сказать в заключение? Если вы ищете пинпойнтер для пополнения вашего копарьского арсенала, пинпойнтер Quest XPointer Pro станет отличным надежным вариантом.
Джессика Мёрфи
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
№5 (32) "Вестник МДРегион" Май 2018.

Изображение

Содержание номера:

- Золотое приключение в плохую погоду
- Подводные тайны мексиканского Юкатана
- Обновленная серия Minelab X-Terra
- О чем молчат военные находки
- Лопата — всему голова: популярные модели
- Варяжское гнездо под Смоленском
- Удивительные места Пятигорья
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
Обновленная Minelab X-Terra 705 / NEW



Этот прибор, без всякого преувеличения, стал поистине легендарным, огромное количество поисковиков и кладоискателей либо уже являются его владельцами либо планируют приобрести. Теперь в новом дизайне! New Minelab X-Terra 705

Спрашивайте в магазинах "МДРегион" обновленную версию X-Terra 705
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
Основные особенности при выборе нужного металлоискателя

Те, кто уже знает, что металлоискатель используют не только на вокзалах и в аэропортах, наверняка мечтают о несметных богатствах, которые можно достать из-под земли. Фильмы об известных искателях древностей и мистических артефактов, а также посты в соцсетях и на форумах от реальных кладоискателей только подогревают интерес. Поэтому многие решаются и на себя примерить роль спеца по любительским раскопкам. Для таких целей прекрасно подходит металлоискатель, подобрать оптимальную модель можно в интернет-магазине «МДРегион».

Изображение

Читать полностью на МДрегионе
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
МДКЕШИНГ в Санкт-Петербурге. Поиск жетона!




СКОРО! СМОТРИТЕ ВИДЕО НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ НА САЙТЕ MDCACHING.RU!

Изображение
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
VLOG #7: ГРИБЫ (ASMR в осеннем лесу) / Канал САФАРИ




Что может быть прекраснее, чем походить по сосновому лесу молча с ножом в руках?
Известно, что осень пора грибов, а мы отправились за ними в конце августа....Грибы есть!

Подпишитесь на наш новый канал "МДРегион SAFARI"! Будет еще много интересного.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
Тест катушек XP X35 - Видео




Вот и пришло проверить в деле новые катушки от XP. Тестируем на 3 цели: 5 копеек 1949 года, 3 копейки 1924 года и жетон МДКешинга. Стали ли новые катушки стабильнее и глубже?
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
МДКЕШИНГ в Таганроге. Поиск жетона!

ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЙ




СКОРО! СМОТРИТЕ ВИДЕО НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ НА САЙТЕ MDCACHING.RU!

Изображение
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
МДКЕШИНГ во Владикавказе. Поиск жетона!

ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЙ




СКОРО! СМОТРИТЕ ВИДЕО НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ НА САЙТЕ MDCACHING.RU!

Изображение
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон: 8-800-555-44-22(Звонок по РФ бесплатный). Телефон во Владивостоке 8 (423) 256-22-77
Металлоискатели MD-Регион
Ответить
236 сообщений 1 2 3 4 5 12

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостяВсего 4 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 4 гостя
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18

cron