Металлодетектор Explorer SE Professional - профессиональный детектор для поиска кладов, монет, потерянных украшений, золотых самородков в техногенных отвалах и многого другого.

Профессиональные возможности детектора:
- одновременно использует 28 частот от 1,5-100 кГц,
- 961 сегмент дискриминации, координатная сетка 31х31,
- распознование цели по индуктивности и проводимости.
- автоматическая настройка на грунт
- автоматическая отстройка от электрических помех
Этот прибор существенно отличается от обычных металлодетекторов. В нем нашли свое отражение новые технологические решения. Металлоискатель Explorer SE предназначен для обнаружения металлических объектов в разнообразном грунте, в том числе: насыщенный солями морской песок, влажный песок пляжа и грунт с повышенной минерализацией.
Графический показ Smartfind дисплей. В этом режиме вы сможете определять тип металла, а также размер цели. На дисплее выводится информация в двухмерном масштабе с целеуказателем в виде квадрата.
По вертикальному расположению указателя цели можно судить о размере цели. Чем ниже указатель, тем цель меньше.
По горизонтальному расположению указателя можно судить о проводимости цели.
В левом столбце – содержание железа. Шкала от 0 до 31. Если показатель 0, то содержание железа низкое. Если 31 – соответственно, высокое. В правом столбце - электропроводность, шкала от 0 до 31. Цель с показателем 0 имеет низкую проводимость, показатель 31 свидетельствует о высокой проводимости.
Minelab Explorer SE использует достаточно сложный механизм для отстройки от грунта в зависимости от его минерализации. Это достигается с помощью цифровой фильтрации сигнала.

Инструкция к Explorer SE Professional
Видео обзор Металлоискателя Minelab Explorer SE Professional

Изображение