14 сообщений
Здравствуйте, вопрос такой рядом с моим домом раньше проходила железная дорога для заготовки древесины, сейчас её нет но на этих местах в земле много железа типо рельсы, накладки, костыли итд. Можно ли это копать без риска или за это тоже можно попасть ? Да и там нет старины археологии. В основном годы СССР, спасибо за ответ.
Можно конечно, почему нет-то? Другое дело, что как бы потом к этим рельсам не прицепились, что гос. имущество и всё такое...
Можно конечно, почему нет-то? Другое дело, что как бы потом к этим рельсам не прицепились, что гос. имущество и всё такое...
Да ну какое там имущество железки то совсем ржавые ну глубине в пол метра лежат не кому не нужные :search:
Вообщем главное что б не прицепились, а то когда валяется - никому не нужно, а как только начинает испарятся - сразу нужное становится очень....
alyona Да так обычно и бывает как только начнёшь, и сразу хозяева не от куда появляются :oldmen:
Нормально можно. если рельсы и сопутка к ним не езженные и не с новья, то пофиг где.
Главное не выходить с обьемом на промышленные масштабы :samurai: а то точно вопросы будут :D :D :D
***********************************************
У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего;
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем;
у него есть настоящее - и то не день - а мгновение.
Это точно :D :D :D
Да смешно, но мне точно нужно знать так можно в России капать чермет или нет ? :kop:
Здравствуйте, вопрос такой рядом с моим домом раньше проходила железная дорога для заготовки древесины, сейчас её нет но на этих местах в земле много железа типо рельсы, накладки, костыли итд. Можно ли это копать без риска или за это тоже можно попасть ? Да и там нет старины археологии. В основном годы СССР, спасибо за ответ.
Статья 4 Федерального Закона РФ "Об отходах производства и потребления" гласит:

Статья 4. Отходы как объект права собственности

1. Право собственности на отходы принадлежит собственнику сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, а также товаров (продукции), в результате использования которых эти отходы образовались.
2. Право собственности на отходы может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении отходов.
3. Собственник отходов I - IV класса опасности вправе отчуждать эти отходы в собственность другому лицу, передавать ему, оставаясь собственником, право владения, пользования или распоряжения этими отходами, если у такого лица имеется лицензия на осуществление деятельности по использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов не меньшего класса опасности.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
4. В случае, если отходы брошены собственником или иным образом оставлены им с целью отказаться от права собственности на них, лицо, в собственности, во владении либо в пользовании которого находится земельный участок, водоем или иной объект, где находятся брошенные отходы, может обратить их в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении их в собственность в соответствии с гражданским законодательством.
Сеть фирменных магазинов металлодетекторов.
г. Воронеж, ул. Свободы, д. 69а, БЦ "Капиталъ", офис 212.
Телефоны в Воронеже: 8(473)22-88-515, 8-903-85-88-515.
http://www.md36.ru
Единый телефон 8(800)555-44-22. https://www.mdregion.ru

В общем я так понимаю, что если чермет валяется в поле, то копать его можно, тем более что возраст этой находки определить будет крайне сложно))
В общем я так понимаю, что если чермет валяется в поле, то копать его можно, тем более что возраст этой находки определить будет крайне сложно))
А вдруг поле окажется в чьей то собственности, то и находящиеся под землёй предметы тоже получаются их, я так понял :surprise:
В общем я так понимаю, что если чермет валяется в поле, то копать его можно, тем более что возраст этой находки определить будет крайне сложно))
А вдруг поле окажется в чьей то собственности, то и находящиеся под землёй предметы тоже получаются их, я так понял :surprise:
Согласно закона, да, Dmitriy, получается так. Если у этого "чермета" нет собственника (и это 100%), а собственник земли однозначно не претендует на закопанное в ней железо, то, как говорится, металлодетектор и лопата Вам в руки. В противном случае Ваши действия могут быть расценены как правонарушение.
Сеть фирменных магазинов металлодетекторов.
г. Воронеж, ул. Свободы, д. 69а, БЦ "Капиталъ", офис 212.
Телефоны в Воронеже: 8(473)22-88-515, 8-903-85-88-515.
http://www.md36.ru
Единый телефон 8(800)555-44-22. https://www.mdregion.ru

Mdregion36 Хоть это радует, что всё таки есть возможность поковыряться с MD и лопатой :happy:
перекопал все железные дороги в округе.от заброшенных до рабочих.везде по разному.со станций обычно выгоняют.а так по путям копай,самое главное не бери новое,даже если валяется.часто на дорогах тырят противоугоны(крючки по 1 кг весом) вот менты и ищут кто спёр.ко мне домой приезжали,кучи с металлом смотрели,а том только старьё,разворачивались и назад. на путях несколько раз подъезжали всё нормально,доки посмотрели и всё претензий не было.даже телефоны свои оставляли,что если увижу мародёров чтоб звонил.получается я ещё и как охрана работал.дело стоящее когда в день подымаешь пару тонн чермета,азарта хоть отбавляй не хуже монет. :bayan:
Ответить
14 сообщений

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостяВсего 2 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 2 гостя
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18

cron