Страница 1 из 1

Дополнительный режим "Полигон"

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 18:24
Оператор Теркин
Пришла мне в голову такая мысль. Сделать в игре режим "Полигон". Суть этого режима в том, что в нем можно будет протестировать любой МД, который есть в игре. Я тут и эскизик набросал.
DSC04428.JPG
Эскиз режима "Полигон"
DSC04428.JPG (1.94МБ)3113 просмотров
Первая строка "Цель" дает возможность добавить от одной до четырех целей. При нажатии стрелкой мыши на первый квадратик в правой части экрана выскакивает таблица, в которой можно выбрать одну из нескольких десятков целей (монеты,конина, железо и т.д.).
Вторая строка "Глубина" дает возможность выбрать глубину залегания цели от 1 см. до 50 см. с шагом в 1 см. Если выбраны 4 цели, то для каждой может быть выбрана своя глубина. Если выбрана одна цель, то для нее может быть выбрано 4 глубины.
Третья строка "Минерализация" дает возможность выбора грунта. Помогает понять, как минерализация грунта влияет на глубину обнаружения и как будет определяться цель если не отстроен грунт.
Четвертая строка "Выбор МД" дает возможность выбрать любой МД, который есть в игре, для тестирования его по глубине, а также "играть" настройками с последующим тестирование этих настроек.
Пятая строка "Режим сравнения" дает возможность сравнивать между собой два металлодетектора имеющихся в игре.Если в этом режиме поставить точку или галочку в квадратике, режим "Выбор МД" отключается. И наоборот.
Шестая строка "ТЕСТ" включает режим полевого тестирования(правая часть эскиза с металлодетектором). Входим в непосредственно на Полигон. Небольшая локация, может быть той локацией, в которой игрок находится в данный момент. Перед игроком сначала идет чистый участок, на котором можно отстроить МД от грунта(если МД того требует), а далее есть от одного до четырех крестиков, обозначающих цели.
Чем на мой взгляд хорош этот режим.
1. Не заботясь об еде и питье можно спокойно изучить прибор.
2. Можно самому выбрать глубину залегания, непосредственно цель, минерализацию грунта.
3. Менять настройки прибора в зависимости от выбранных параметров.
4. Сравнивать МД между собой. Значимость увеличится, если в игре появятся МД от разных производителей.
Это только мое личное мнение. Хотелось бы узнать, что форумчане думают о предложенном мной режиме игры.

Пы.Сы.: Можно также добавить разные катушки для имеющихся моделей МД.

Дополнительный режим "Полигон"

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:16
Оператор Теркин
Почему никто ничего не пишет? Или много написал, читать лень?

Дополнительный режим "Полигон"

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 12:28
Sasha
Почему никто ничего не пишет? Или много написал, читать лень?
Вероятно многим не совсем понятна мысль. Хотя в целом то интересно задумано. Только вот процесс этот скорее всего быстро наскучит большинству людей, которые не привыкли что то измерять и изучать детально.
Ведь многим, надо признать, хочется просто найти что нибудь и желательно дорогое. А различные детали, интересны очень не многим людям. Как правило этим увлекаются люди технических профессий и имеющие соответствующее образование. А таковые видимо, сюда пока не заглядывали :)

Дополнительный режим "Полигон"

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:43
mdregion
Мы думали о локации "полигон"... Но в итоге от нее отказались... так как смысла большого в ней нет... Да и игру просили приближенную к жизни! А в жизни после покупки мд скорее в поле! :kop: