Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
Обсуждаем любые темы связанные с поиском
10 сообщений Страница 1 из 1
Доброго дня Вам уважаемые форумчане! Я в Ваших рядах новичек. Друзья,посоветуйте пожалуйста в вопросе приобретения МД. Желание есть,а опыта нет. Так как ныряю,-то с Эскалибуром-2 определился однозначно(буду брать). Прошу помочь в выборе достойного грунтовика. Предпочтения конечно же к топовым или пред топовым моделям(типа Е-Трака ),начальный класс-не интересен.(думаю что освою потихоньку). Набор стандарт-война,старина. Цена" +,- "100000 устраивает. Заранее спасибо. С уважением Вован_51 ru.
Володя, здравствуй! На грунтовик ты нацелился правильно, трактор полон различных особенностей, катушка FBS, индуктивность и прочие прелести. Одно в нём печалит - это вес. Часа 2 помашешь - руки устают. Рассмотри Деуса, он вообще жесть какой лёгкий, у него нет никаких проводов, гибкие настройки, шёл на чистом поле с одними настройками, зашёл на помойку - пару настроек тыц-тыц поменял, частоту, ток и прочее, и пошёл дальше копать. У самого в пользовании такого нет, но у приятеля брал "попонтоваться" :happy: Сел аккум на блоке - да вообще не беда, окромя пинпоинта всё можно делать через наушники, они тоже там разные идут. В общем, праздник какой то, а не прибор. :bayan:
____________________________________________________________________________________________
Самое главное, что я узнал в этой жизни - мыть тарелку после гречки надо сразу!
Если грунты сложные у Т.С. то однозначно Экспообразные, если более-менее, то Деус. Можно ещё АКА Сигнум рассмотреть, но я этот прибор плохо знаю. Знакомые в горах копают, так там хорошо себя проявили Минелаб (Экспообразные) и АКА, Вайтс и Гарретт сдулись сразу.
Володя, здравствуй! На грунтовик ты нацелился правильно, трактор полон различных особенностей, катушка FBS, индуктивность и прочие прелести. Одно в нём печалит - это вес. Часа 2 помашешь - руки устают. Рассмотри Деуса, он вообще жесть какой лёгкий, у него нет никаких проводов, гибкие настройки, шёл на чистом поле с одними настройками, зашёл на помойку - пару настроек тыц-тыц поменял, частоту, ток и прочее, и пошёл дальше копать. У самого в пользовании такого нет, но у приятеля брал "попонтоваться" :happy: Сел аккум на блоке - да вообще не беда, окромя пинпоинта всё можно делать через наушники, они тоже там разные идут. В общем, праздник какой то, а не прибор. :bayan:
От души за ответ Соболь :hands: .Ждем советов. Думаем дальше.
Если грунты сложные у Т.С. то однозначно Экспообразные, если более-менее, то Деус. Можно ещё АКА Сигнум рассмотреть, но я этот прибор плохо знаю. Знакомые в горах копают, так там хорошо себя проявили Минелаб (Экспообразные) и АКА, Вайтс и Гарретт сдулись сразу.
Лес,от души за ответ. Прислушиваюсь,думаю. :hands:
Друзья,большая просьба при рекомендациях,-указывайте пожалуйста конкретную модель(линейки у производителя емкие). Рассматриваем ТОП и пред топовые модели. Спасибо за ответы и понимание. С уважением Вован_51ru.
Как тракторовод скажу что оный имеет как плюсы так и минусы.
Из минусов:
- тугодум, процессор медленнее за счет многочастотности и прочих настроек. Чем больше вы накручиваете условий (настроек) тем больше времени на обработку цели
- не надежность штатной катушки, герметичность и все такое.
- нижняя штанга затирается и люфтует
- подлокотник (это беда большинства МД) но на траке если сломали на копе то все трындец, с его (МД) весом для вас коп закончился.

во всем остальном это реальный ТРАКТОР! не жалею ни разу о приобретении.
До оного помахал Баунти, аськой 350, теркой 705.

Вместе с тем к новому сезону решил купить себе хранцуза XP-DEUS.
И вам его же брать рекомендую!
легкий, цепкий по мелочевке, быстрый по отклику, добротные акумы, чтобы там кто не говорил, куча настроек для любителей экспериментов!
У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего;
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем;
у него есть настоящее - и то не день - а мгновение.
Как тракторовод скажу что оный имеет как плюсы так и минусы.
Из минусов:
- тугодум, процессор медленнее за счет многочастотности и прочих настроек. Чем больше вы накручиваете условий (настроек) тем больше времени на обработку цели
- не надежность штатной катушки, герметичность и все такое.
- нижняя штанга затирается и люфтует
- подлокотник (это беда большинства МД) но на траке если сломали на копе то все трындец, с его (МД) весом для вас коп закончился.

во всем остальном это реальный ТРАКТОР! не жалею ни разу о приобретении.
До оного помахал Баунти, аськой 350, теркой 705.

Вместе с тем к новому сезону решил купить себе хранцуза XP-DEUS.
И вам его же брать рекомендую!
легкий, цепкий по мелочевке, быстрый по отклику, добротные акумы, чтобы там кто не говорил, куча настроек для любителей экспериментов!
Вооот!!!!Спасибо за ответ,аргументировано,проверенно собственно,принял к сведению.Жму руку! :hands: С уважением Вован.
Ну что же всем спасибо кто откликнулся,жаль что скудновато и без прений. Значит у нас дома пропишется новый Дэус. Всем удачи. Тему в топку. Еще раз спасибо.
С уважением Вован_51ru
Ну что же всем спасибо кто откликнулся,жаль что скудновато и без прений. Значит у нас дома пропишется новый Дэус. Всем удачи. Тему в топку. Еще раз спасибо.
С уважением Вован_51ru
Наушники советую взять WS5, а то у четвертой модели иногда уши расхлябываются и потом висят как лапша. На звукослышимость не влияет, но сидят не плотно в итоге. И по катушке определись, хотя учитывая распродажу зимнюю - можешь даже обе приобрести))) :happy:
Успехов в поисках!
____________________________________________________________________________________________
Самое главное, что я узнал в этой жизни - мыть тарелку после гречки надо сразу!
10 сообщений Страница 1 из 1

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя Всего 2 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 2 гостя
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18