виды магнитов, размеры, использование, применение не по назначнию
61 сообщение 1 2 3 4
Поисковые магниты широко используются для поиска железных предметов или предметов с железными деталями из колодцев, туннелей, расщелин, пещер, водоемов, ям различной глубины и т.д. Поисковые магниты можно применять как в пресной, так и в соленой воде, так как сам магнит и его корпус оцинкованы, а зазор между магнитом и корпусом заполнен эпоксидным клеем. Таким образом, поисковые магниты защищены от ржавления.

Ещё удобно для тех кто занимается поиском старины, маленькие предметы, если их много, собирать хорошо очень:)
Вот ещё видюха :)
http://www.kladtv.ru/video/1405.html
Для того, чтобы не нанести себе и окружающим травмы при работе с магнитами, ознакомьтесь с основными правилами :oldmen:

1. Многие из представленных здесь магнитов имеют силу притяжения в десятки и даже сотни килограмм, при размерах не более кулака! Малые габариты таких магнитов создают обманчивое впечатление об их слабости. Но представьте себе, что случится если ваши пальцы окажутся между двумя металлическими кубиками, сжимающимися с силой в 400 килограмм!? Например, деревянный карандаш превращается в тонкую "лепешку"! Также очень неприятно если такой магнит притянется к кузову Вашего автомобиля или еще хуже - к стенке вагона проходящего мимо поезда метро.

2. Не подносите магнит к магнитным носителям, кредитным картам, дискам, телевизорам, мониторам и другим электро приборам — это может их повредить. Большие магниты могут нарушить работу сердечных кардио стимуляторов и других металических приборов.

3. НЕ ДАВАЙТЕ ИХ МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ! ЭТО - НЕ ИГРУШКА.

4. Никогда не пытайтесь подвергать неодимовые магниты механической обработке (сверление, шлифовка, точение и т.д.) в ходе которой магнит может нагреться до высокой температуры! При нагревании выше 80 градусов Цельсия, неодимовые магниты начинают необратимо терять свои магнитные свойства. А при нагревании до более высоких температур - могут воспламениться с выделением ядовитого дыма.

5. Настоятельно рекомендуется не держать магниты близко к человеческому телу, хотя сегодня много пишут о магнитотерапии, благотворности влияния магнитных полей на биохимические процессы в организме человека - мы хотим предостеречь от бесконтрольных экспериментов на себе и других. Последствия воздействия сверхсильного магнитного поля еще недостаточно изучены. Потому - старайтесь не находиться слишком долго вблизи особо сильных магнитов и не носите их в карманах, на теле и т.д.

6. ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО обращайтесь с двумя магнитами одновременно! Особенно если Вы их берете в разные руки. Даже на расстоянии в 20 см многие магниты вы уже не удержите - они слипнутся отбив ваши пальцы. При этом травма может быть очень серьезная.

Изображение
Кто ищет тот... ну я даже не знаю
"упал в обморок" :D
На фото мягко говоря не самое приятное зрелище.
Может быть удалить его ?
Не нужно удалять, пусть все видят и знают что нечего пальцы совать куда попало :D
поменьше сделал :)
Кто ищет тот... ну я даже не знаю
Во время катаний на свадьбе, заезжали к роднику святой воды - замочик повесить, монетки покидать за счастье молодых и увидели такую не приятную картину.......сидит мужчина и магнитом в воде собирает мелочь.....НИ ЧЕГО СВЯТОГО у некоторых не осталось
Во время катаний на свадьбе, заезжали к роднику святой воды - замочик повесить, монетки покидать за счастье молодых и увидели такую не приятную картину.......сидит мужчина и магнитом в воде собирает мелочь.....НИ ЧЕГО СВЯТОГО у некоторых не осталось
Быть может для него это единственный способ заработка ...
Возможно.......каждый выбирает свой путь......кто-то низкий, аморальный и пожевывая икорку.....кто-то пашет честно и имеет ровно на хлеб с маслом.
Просто не приятно такое наблюдать
Во время катаний на свадьбе, заезжали к роднику святой воды - замочик повесить, монетки покидать за счастье молодых и увидели такую не приятную картину.......сидит мужчина и магнитом в воде собирает мелочь.....НИ ЧЕГО СВЯТОГО у некоторых не осталось
неприятно конечно :facepalm: одно радует - далеко не все монеты прилипают к магниту
ну а раз человеку хватило денег на такой магни логично предположить, что он искал там редкие и старые монеты, думаю традиция эта не новая и монеты там могли затеряться разных времён. Только не подумайте, я его не оправдываю, просто надеюсь, что он не собирал все подряд
Во время катаний на свадьбе, заезжали к роднику святой воды - замочик повесить, монетки покидать за счастье молодых и увидели такую не приятную картину.......сидит мужчина и магнитом в воде собирает мелочь.....НИ ЧЕГО СВЯТОГО у некоторых не осталось
неприятно конечно :facepalm: одно радует - далеко не все монеты прилипают к магниту
ну а раз человеку хватило денег на такой магни логично предположить, что он искал там редкие и старые монеты, думаю традиция эта не новая и монеты там могли затеряться разных времён. Только не подумайте, я его не оправдываю, просто надеюсь, что он не собирал все подряд
Кроме железных монет он ничего и собрать не смог бы. Цветные металлы из которых делали монеты в прошлые века, не притягиваются к магниту. ДА и чего Вы пристали к этому человеку. Ищет и ищет себе в фонтане :)
Кроме железных монет он ничего и собрать не смог бы. Цветные металлы из которых делали монеты в прошлые века, не притягиваются к магниту. ДА и чего Вы пристали к этому человеку. Ищет и ищет себе в фонтане :)[/quote]

Т.е. если к Вам домой залезет вор, тоже не смутит? Ищет и ищет себе - че такого то!!! Так-то это место заповедное и относится к мечети.
Кроме железных монет он ничего и собрать не смог бы. Цветные металлы из которых делали монеты в прошлые века, не притягиваются к магниту. ДА и чего Вы пристали к этому человеку. Ищет и ищет себе в фонтане :)
креста на тебе нет :facepalm:
Поисковые магниты. Ответы на вопросы.


Спасибо за видео, мне песенка понравилась, веселенькая :D
Ноябрь 2011. Карелия. Калевальский район. Интересного ничего не поймали. Так по мелочи запчасти от ПаПаШки и чистящие наборы от 98к. (автор Kostomuksa)

я вот только не понял, на магните увидел маркировку 200....но он небольшой такой, неужели 200кг вытягивает???? :strike:
Если всей площадью примагнитится, то да - 200 кг. потянет!
посмотрел в наличии есть и на 600....этож как его потом оторвать? сила притяжения то ого го какая. мне то 600 кг тянуть не надо, но хочется чтоб 200 то уж наверняка
Ответить
61 сообщение 1 2 3 4

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гостьВсего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18

cron