портативные, авто, туристические, программы и карты для навигаторов
7 сообщений
Собираюсь к лету прикупить походный GPS. Ведь это очень удобно. Всегда знать в какой стороне дом. Я в детстве серьезно заблудился в тайге, какая-то фобия осталась. Да и точки прописывать, чтобы точно знать где был, где небыл. Поэтому родился такой вопрос - кто пользуется каким устройством? Я знаю, что в ЗОЗО эта опция уже вложена, но он дороговат, да и батарейки подъедает, скорее всего.
Тоже к лету и тоже собираюсь.
Может кто поделиться соображениями?
***********************************************
У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего;
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем;
у него есть настоящее - и то не день - а мгновение.
Я взял нынче планшетник (7 диагональ), у меня двое камрадов с такими прошлый сезон отбегали, все в восторге. Только надо чтоб ЖПС был без инета. Полевые испытания показали, в режиме ЖПС, без подзарядки - до двух суток! И треки пишет и т.д. Открывает карты, ловит спутники быстро. Для пеших длительных выходов, это очень много, я о работе без подзарядки. Но стоит не дёшево, 13-14 т.р. ещё и микро СД под карты покупать надо, что бы память не загружать, это ещё 1-1400р. Самсунг Гэлакси Таб 2, 7.0 Главное не просмотреть и не взять вариант где ЖПС только при наличии инета, т.к. есть разные модели. Тел. ещё в нём присутствует и много чего, а вот фотокамера, гумно.
Мне говорили что можно как-то старые (отсканированные) карты закачивать в навигатор, не подскажите через какую программу?
У меня iPad с модулем GPS+3G. На природе пока не юзал. В двухверстовках онлайн упоминал.
Планшеты, галакси-таб и айфон не совсем походные (боятся влаги, пыли и грязи), хотя конечно очень удобные. Да и не совсем чистыми руками я свой аштиси трогать не стану, поэтому, все-же склоняюсь к походным гарминам и подобным. Они расчитаны на обычные батарейки, да и помыть их можно опустив в воду. Пока изучаю варианты.
GARMIN Etrex 30 gps+глонасс

Вложения

Ответить
7 сообщений

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гостьВсего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18

cron