Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
вопросы по поломкам, помощь в ремонте металлоискателей и катушек
4 сообщения Страница 1 из 1
Здравствуйте. Дело в том, что я не могу определить норма это или патология, так как с терами дела еще не имел.На макс. чуйте 30 практически в любом месте при недвижимой катушке( параллельно к земле) никаких ложных сигналов. Если задеть о землю или кочку, проскакивает сигнал. Лечится опусканием чуйки на 26-28. Если постукать пляшмя о землю также есть ложные сигналы. При чуйке 24-25 исчезают. Но это было на высохшем водоеме, где грунт еще полувлажный. (на другом месте на 30 при стуке пляшмя все тихо). Самое интересное, что если постукать о катушку пальцем, не сигналить вообще. Но практически везде есть ложные сигналы, если катушку направить в облака вертикально, что больше всего раздражает, так как для поиска цели в комке земли очень часто кладешь мд на землю с вертикальной катушкой. Я почему то думал, что в небо наоборот все тихо должно быть. Со мной товарищ был с такой же новенькой терой. У него идентично работал детектор. Я практически дальше 5-10 км. от города в поля не выезжаю. Это вариант нормы или патология?  Теру покупал новую. Катушку не погружал в воду. Ферит на месте.
Спасибо всем, вы настоящие товарищи!
может помехи какие.я правда с нелками работаю,а они и так болтливые.но заметил такую штуку:работал в низине на полной чуйке всё ок,проехал с километр в горы,прибор лежит без движения и что то побулькивает.вокруг ни лэпов ни кабелей. лично я заморачиваться не стал,сигнал от помех всё равно отличается.
может помехи какие.я правда с нелками работаю,а они и так болтливые.но заметил такую штуку:работал в низине на полной чуйке всё ок,проехал с километр в горы,прибор лежит без движения и что то побулькивает.вокруг ни лэпов ни кабелей. лично я заморачиваться не стал,сигнал от помех всё равно отличается.
Спасибо большое! Я уже тоже не заморачиваюсь.
4 сообщения Страница 1 из 1

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18